Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 10
Лишившись шансов продвинуться вглубь восточных районов Дэйр-эз-Зора, сирийская армия, вероятно, будет активно выполнять другие задачи. Добравшись до Евфрата и освободив все прилегающие к нему с запада города и деревни, правительственные войска были остановлены курдскими отрядами, которых на противоположном берегу реки поддерживают в первую очередь Соединенные Штаты Америки.

Возможно, в будущем эту преграду удастся преодолеть, но пока стороны не вступают в полноценное военное противостояние, а дипломатическое решение почему-то никого не устраивает. Однако рано или поздно этот вопрос придется все равно поднимать, ибо без него невозможна стабилизации поствоенной Сирии.

Пока делегаты из всех задействованных в местном кризисе стран разрабатывают необх ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 10.12.2018

Рабочая группа при Минпромторге РФ должна выработать грамотное решение по закупкам труб "Газпромом", сообщил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров в кулуарах съезда "Единой России".

"Мы договорились, что мы продолжим работу в рамках закупочной деятельности "Газпрома", так чтобы​​​... с одной стороны, чтобы сохранялась конкуренция, с другой - чтобы не было перекосов - в одном больше, в другом - меньше. Поэтому вырабатываем решения. Речь идет не о мерах поддержки каких-то финансовых, речь идёт о выработке грамотных решений по закупке", - сказал министр.

В конце ноября глава Минпромторга провел рабочую встречу для урегулирования разногласий относительно механизма закупок труб между их производителями и "Газпромом", сообщил РИА ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 10.12.2018

$IMAGE1-left$

С первого апреля 2016 года Россия прекращает действие скидки на газ для Украины, сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на заявление пресс-службы газового холдинга.

И если раньше за счет российского бюджета полностью компенсировалась величина экспортной пошлины, то после прекращения действия «зимнего пакета» скидка перестанет предоставляться.

Напоминаем, при помощи скидки цена газа подгонялась к уровню соседних с Украиной стран Евросоюза, в частности, Польши, так как Украина активно закупает газ там. Но в качестве отправной точки были выбраны цены контракта «Газпром экспорта» с польской компанией PGNiG, а не стоимость с электронных торговых хабов Европы. Следует отметить, что PGNiG в настоящее время оспаривает цену на российский газ в Стокгольмском арбитражном суде.

По итогам 2015 года стоимость российского газа была установлена в размере 230 долларов за тысячу кубометров. На главных же европейских торговых площадках ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 10.12.2018

Москва, 13 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Компании) завершило испытание юрских отложений в разведочной скважине №135Р Западно-Юрхаровского лицензионного участка.

Компания успешно выполнила работы по строительству горизонтальной секции скважины с проведением многостадийного объемного гидроразрыва пласта (МГРП) на глубине 4 100 метров на объектах с аномально высоким пластовым давлением (820 атм.) и вовлечением в одновременную эксплуатацию двух разобщенных среднеюрских пластов. Впервые в России была применена подобная конструкция скважины на юрские отложения с данными величинами пластового давления.

В результате проведения испытания скважины в течение 22 часов был получен дебит газоконденсатной смеси 650 тыс. м3/сут на штуцере 10 мм, общий период и ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 10.12.2018

"Газпром" рассматривает возможность строительства нового газоперерабатывающего завода в Татарстане на базе компрессорной станции "Арская" с целью вовлечения в переработку ачимовских залежей газа. В декабре компания подписала соглашение о сотрудничестве с республикой и несколькими компаниями.

В квартальной отчетности "Газпрома" сообщается, что 20 декабря 2016 года было заключено соглашение о сотрудничестве в рамках реализации новых проектов по глубокой переработке газового сырья и развитию нефтегазохимии в Татарстане между ПАО "Газпрома", ПАО "Газпром нефть", Республикой Татарстан, ПАО "НОВАТЭК", ПАО "СИБУР", ОАО "ТА ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 10.12.2018

Характеризуя газопровод «Турецкий поток», открытие черноморской части которого произошло 19 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на канале «Россия-1»:  «Это реальный вклад в энергобезопасность. Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям», – цитирует Дмитрия Пескова агентство РИА Новости. Трубопровод «способствует реальному вкладу в европейскую энергобезопасность», и в связи с этим многие страны «ставят вопрос, чтобы и к ним зашло какое-то ответвление га ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 10.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz