Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18
Киев. Украина должна активизировать переговоры с Россией и ЕС о модернизации ее газотранспортной системы, в противном случае национальная ГТС потеряет свою конкурентоспособность. Так считает вице-премьер Украины, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко.
Он заявил о планах России построить на территории Словакии три подземных газовых хранилища, и это, по его мнению, несет угрозу транзитному потенциалу Украины.
По его словам, Россия проводит последовательную политику в сфере диверсификации маршрутов поставки газа в Европу, это внутреннее дело России, но Украина должна осознавать, какие угрозы несет такая политика с точки зрения энергетической безопасности.
"Нам необходимо активизировать газовый диалог с Россией и Европой. Наши аргументы просты - строительство обходных ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 18.12.2018

Европейские страны выиграют, если прекратится украинский транзит газа, поскольку им достанется весь доход, а Украина получит только тот газ, который останется после того, как полностью заполнятся трубопроводы «Северного потока — 1» и «Северного потока — 2», а также «Турецкого потока».

Крупнейшая украинская нефтяная компания, государственный Нафтогаз, приступил к реализации своего плана В в связи со строительством газопровода «Северный поток — 2», как сообщил главный коммерческий директор Юрий Витренко. Он заявил, что существует «высокая вероятность» прекращения транзита газа по украинской территории. Поэтому план В заключается в намере ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 18.12.2018

Россия сократила подачу газа Сербии на 28% из-за долгов, которые, по данным на 30 октября, составляют 224 миллиона долларов.

Об этом журналистам рассказал министр горнорудной промышленности и энергетики Сербии Александр Антич, передает РИА Новости.

"За последнюю неделю мы со стороны "Газпром экспорта" имеем уменьшение поставок на 28%. Но все эти дни наша система снабжения газом работала абсолютно нормально, потому что у нас было достаточное количество газа из российских источников, местного производства, также мы частично покрывали недостающее количество из газохранилища "Банатский двор", — сказал Антич.

Что касается сербских долгов з ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 18.12.2018

"Газпром нефть" продолжит ориентироваться на цену нефти в $50 за баррель при планировании инвестиций, хотя и ожидает более высокой стоимости ресурсов. Об этом заявил глава компании Александр Дюков в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Если говорить о нашей компании, то мы по-прежнему инвестиционные долгосрочные решения принимаем исходя из нашего прогноза $50 за баррель. Если говорить о текущем прогнозе, то скорее всего, уровень цен в ближайшие годы будет выше, чем $50", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 177 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 18.12.2018

-->

17 августа в Ханты-Мансийске начнется рассмотрение уголовного дела в отношении представителя местного шаманского рода, обвиняемого в угрозе убийством сотрудникам «Сургутнефтегаза». Сергей Кечимов стал последним жителем окрестностей озера Имлор, которые были выделены под разработку нефтедобывающей компании. По данным следствия, он застрелил собаку нефтяников, которая загрызла одного из его оленей, а затем угрожал оружием им самим. Защита и активисты «Гринписа», поддерживающие господина Кечимова, считают, что его уголовное преследование связано с тем, что он являлся постоянным раздражителем для компании, регулярно обращаясь с жалобами на разливы нефти.

В базе данных сайта мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) дело в отношении Сергея Кечимова закреплено за судебн ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 18.12.2018

-->

США поставили Венесуэле партию нефти марки WTI в конце января, впервые после снятия запрета на экспорт нефти из страны в конце прошлого года.

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Груз был доставлен на танкере Eagle Kuantan в порт Баллен-Бэй на острове Кюрасао, где функционирует нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий венесуэльской нефтегазовой госкорпорации PDVSA. По данным аналитика исследовательской компании ClipperData Мэтью Смита, объем поставки составил 548 тыс баррелей.

Венесуэла, обладающая одними из самых больших запасов нефти в мире, входит в число основных поставщиков топлива ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 18.12.2018

-->
Правительство Нигерии потребовало от местного подразделения нефтегазовой корпорации Shell (SNEPCO) заплатить штраф в $5 млрд за разлив нефти на месторождении Бонга, произошедший в декабре прошлого года.
В свою очередь, глава «дочки» Shell Чике Оньеджекве заявил, что компания не собирается платить компенсации. По его словам, нефть не достигла берегов до того, как разлив удалось локализовать.
Разговор между властями и руководителями компании состоялся на заседании комитета по окружающей среде местного парламента. Представители правительства заявляют, что размер штрафа является вполне стандартным для такого рода инцидентов в других странах мира.
Просмотров: 170 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 18.12.2018

Руководитель внешнеполитического ведомства Израиля Авигдор Либерман призвал оккупировать сектор Газа. Это произошло после того, как с территории сектора в сторону Израиля были запущены более 50 ракет.

Израиль в ответ на массированный обстрел палестинцами должен вновь ввести армию и оккупировать сектор Газа. Об этом заявил в среду министр иностранных дел страны Авигдор Либерман, передаёт Интерфакс. «После подобной атаки - града ударов более 50 ракет - нет никакой альтернативы полной оккупации всего сектора Газа», - сказал министр в эфире израильского телевидения.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в свою очередь заявил, что Израиль отреагирует «весьма решительно» на эту ракетную атаку.Сегодня после длительного перерыва территория Изр ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 18.12.2018

Вторая труба газопровода „Турецкий поток” пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Это окончательно определила компания „Газпром”, сообщила российская газета „Коммерсантъ”, ссылаясь на свои источники.

Однако, болгарские власти за ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 18.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz