Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 08

Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператор проекта «Сахалин-1», в конце марта 2018 года получила от Sakhalin Energy, являющейся оператором проекта «Сахалин-2», новое предложение о поставках газа между проектами. Об этом в кулуарах Национального нефтегазового форума журналистам сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

«Exxon («Эксон Нефтегаз Лимитед». - RNS) получил предложение от «Сахалина-2», активно его прорабатывает. Это второе предложение, оно получено в конце марта», — отметил замминистра.

В декабре прошлого года Молодцов заявлял, что Минэнерго РФ ожидает, что результаты переговоров о поставках газа между операторами проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2» будут достигнуты до конца года.

Ранее Счетная палата РФ сообща ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.12.2018

Вице-премьер также полагает, что российским предприятиям ОПК по силам удовлетворить потребности компании в оборудовании

"Газпром" подпишет соглашения о загрузке мощностей Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), "Вертолетов России" и Роскосмоса заказами на оборудование для перекачки газа. Об этом вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил на совещании по программе диверсификации предприятий ОПК в интересах ПАО "Газпром".

"Сейчас подготовлены четыре соглашения о намерениях. По итогам нашего совещания "Газпром" подпишет соглашения с ОДК, "Вертолетами России" и Роскосмосом", - сказал зампред правительства.

По его оценке, "работа отечественных оборонщиков с газовиками организована в целом неплохо", це ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.12.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер вернулся из рабочей поездки в Турцию с определенными результатами. Там он согласовал с турецкими коллегами сухопутный маршрут будущего трубопровода, который будет проведен вместо «Южного потока», по которому планировалось поставлять газ в Европу в обход Украины.

«Определен и нанесен на карту теперь и сухопутный участок газопровода "Турецкий поток" для дальнейших изысканий и проектирования. И это главное!» - с радостью сообщил журналистам Алексей Миллер.

По уточненным параметрам, протяженность газопровода по суше, уже официально названного «Турецким потоком», составит 180 км. Из моря на с ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.12.2018

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.12.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 186 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.12.2018

«Нафтогаз Украины» намерен потребовать от «Газпрома» в Стокгольмском арбитражном суде на $5 млрд больше.

Об этом рассказал коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко — он дал интервью , напомнив, что существующие требования «Нафтогаза» по контракту с «Газпромом» превышают $13 млрд. Однако украинская сторона сочла, что правомерно потребовать от ответчика ещё $5 млрд. Витренко сказал, что в Киеве рассчитывают услышать решение суда не позднее ноября текущего года.
Просмотров: 190 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.12.2018

ЕРЕВАН, 6 дек – РИА Новости. Цена на газ для Армении не изменится, если переговоры с российской стороной по тарифам не завершатся до конца года, сказал в четверг журналистам и.о​​​. министра энергетической инфраструктуры и природных ресурсов Гарегин Баграмян.

Ранее он заявлял, что армянская сторона ведет переговоры о цене на газ как с "Газпромом", так и с министерством энергетики России, и они направлены на снижение тарифов.

Отвечая на вопрос, чего ожидать, если до конца года переговоры не завершатся, и.о. министра заявил: "Ожидается то, что у нас сейчас есть". Он утвердительно ответил на вопрос, означает ли, что цена останется той же. Глава Минэнерго добавил, что ведомство снабдило руководство страны необходимы ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.12.2018

Как заявил ведущий сотрудник Кильского института мировой экономики Юлиан Хинц, ограничительные меры негативно сказались на торговле между Россией и Германией, и у немецких компаний «земля уходит из-под ног» из-за антироссийских санкций.

При этом он отметил, что сейчас главный ущерб наносят уже не сами санкции, а уход большинства немецких банковских учреждений из России, что усложняет финансирование торговли между двумя государствами.

Согласно оценкам института, каждый месяц немецкая экономика из-за антироссийский ограничений недополучает $727 млн, что составляет 0,8% от общего объема экспорта, передает ФАН.

«Так, практически 40% западных убытков несет Германия», — указывают эксперты.

Кроме того, раз ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.12.2018

Мои любимые поленья прекрасны! Надо переврать все что можно, и тогда хоть и как-то криво, косо и со скрипом получается, что Газпрому наступает конец. Не смог удержаться и не разобрать очередную польскую мечту из серии "Ура! У соседа корова сдохла!".
...Приостановка строительства газопровода «Южный поток» — это провал российской газовой дипломатии Кремля. [Да ладно!]


Газпром, правда, объявил, что вместо этого он проложит трубу аналогичной мощности (63 млрд. кубометров в год) в Турцию с возможностью продлить ее дальше в Грецию и Италию, но это пока абстракция. [Эвона как! Пусть скоро посмотрят на абстракцию. А вот насчет продления они правы - это будет уже за счет гейвропейцев]
Газпрому недостает средств, ЕС эффективно блокирует мо ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.12.2018

IV Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas: Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии» пройдет в Санкт-Петербурге 19-20 сентября 2018 г.

За последние три года ИТ-форум нефтегазовой отрасли России зарекомендовал себя уникальной площадкой для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам ИТ и промышленной автоматизации в нефтегазовой отрасли РФ, включая инновационные технологии и выработку подходов к реализации ИТ-проектов с участием бизнеса, разработчиков и государства в условиях новой политической и экономической ситуации.

Особенностью ИТ-форума в 2018 году станет то, что полноправными хозяевами мероприятия выступят директора по цифровой трансформации (CDO) и руководители ИТ-служб (CI ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz