Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Горные стрелки из Карачаево-Черкесии отправились в Пакистан к коллегам
02:03
Горные стрелки из Карачаево-Черкесии отправились в Пакистан к коллегам

Разведывательная рота 34-й мотострелковой бригады, которая дислоцируется в горах Карачаево-Черкесии, отправилась на военные маневры в Пакистан. Российские военнослужащие примут участие в совместных учениях "Дружба -2018".

Вначале горным стрелкам предстоит совершить 500-километровый марш со своим штатным вооружением и экипировкой. После чего военно-транспортным самолетом Ил-76 они будут доставлены на высокогорную базу пакистанского спецназа в город Черат, - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного военного округа.

Вместе с коллегами они будут отрабатывать взаимодействие при выполнении учебно-боевых задач в горной местности, а также произведут обмен боевым опытом.

Особое внимание будет уделяться боевому применению вооружения, технических и специальных средств разведки, освоению приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении задач на горных перевалах, ледниках и скалах.

Отметим, что совместные учения российский и пакистанских военных проходят с 2016 года.

Горные стрелки 34-й бригады познакомили спецназ Пакистана с экипировкой "Ратник" и бесшумным автоматическим стрелковым оружием.

В свою очередь пакистанцы обучили россиян особенностям передвижения в скалах.

Завершатся военные маневры двух стран 4 ноября.

 


18 октября 2018 РОССИЯ И ПАКИСТАН ПОСТРОЯТ 800-КИЛОМЕТРОВЫЙ СПГ-ГАЗОПРОВОД:

Переговорный процесс между Пакистаном и Россией о строительстве газопровода в исламской республике входит в финальную стадию. Подготовлен проект соглашения о возведении российским инвестором 800-километрового газопровода, который свяжет север и юг Пакистана для перекачки регазифицированного сжиженного природного газа (СПГ).

Проект оценивается в $2 млрд. Новый газопровод обеспечит прокачку с пяти пакистанских СПГ-терминалов, три из которых будут построены к 2020 году. Трубопровод диаметром 42 дюйма обеспечит ежесуточную прокачку 1,2 млрд кубометоров. В переговорах примут участие пакистанская Inter State Gas System (ISGS) и российская RT Global (находится в подчинении российской ГК РОСТЕХ).

Согласно схеме BOOT (built own operate and transfer), российский инвестор будет владеть газопроводом и получать с него доход от транзита, а через 25 лет передаст в собственность пакистанскому собственнику. Детали сделки обсуждаются.

Кроме того, в 2020 году Пакистан надеется на поставки газа по трубопроводу ТАПИ протяжённостью 1,735 км, который свяжет Туркмению, Афганистан, Пакистан и Индию. Его проектная мощность составляет 33 млрд кубометров газа в год. Госкомпания «Туркменгаз» уже заключила 30-летнее соглашение о поставках с пакистанской Inter State Gas Systems и индийской GAIL.

 

28 сентября 2018  Иран, Пакистан и Россия готовы к строительству нового газопровода:

27 сентября министерства энергетики России и Пакистана подписали меморандум о сотрудничестве в сфере реализации проекта морского трубопровода для поставок газа из Ирана потребителям в Пакистане и Индии, говорится в сообщении Минэнерго РФ. «Документ предполагает оказание всесторонней поддержки проекту морского трубопровода, по которому газ с месторождений на территории Ирана будет поставляться потребителям в Пакистане и Индии. В меморандуме предусмотрено определение уполномоченных организаций, через которые будет вестись поддержка проекта, в том числе при разработке технико-экономического обоснования — определении ресурсной базы, конфигурации и маршрута газопровода».

Этот проект обсуждается уже давно, но он был заморожен в 2013 году из-за введения санкций против Ирана, при этом основным «инициатором» приостановки реализации проекта стала Индия.

Но в 2017 году к проекту вернулись, в начале ноября 2017 года Минэнерго РФ и министерство нефти Ирана подписали меморандум, который предполагает российскую поддержку поставок газа из Ирана в Индию.

В марте 2018 года состоялось первое заседание российско-иранской рабочей группы по сотрудничеству в сфере реализации проекта по строительству морского магистрального газопровода Иран — Пакистан — Индия. Иран и Россия разрабатывают проект создания совместного предприятия, которое займется не только строительством самого газопровода, но и разработкой месторождений, которые станут ресурсным источником для него.

Предполагалось, что протяженность МГП ИРИ составит 2775 км (1 724 мили) от газового месторождения Южный Парс в Персидском заливе через пакистанский город Хуздар, с одним ответвлением к г. Карачи и продолжением до г. Мултана, а затем в Индию. Потенциальная пропускная мощность — 55 млрд кубометров газа в года, в том числе в Пакистан — 22 млрд кубометров, в Индию — 33 млрд кубометров. Предварительная стоимость МГП — примерно 7,5 млрд долл. США.

После подписания меморандума с Пакистаном остается выйти на согласование с Индией, и тогда проект, о котором впервые заговорили в 2008 году, получит возможность для реализации.

Но нужно помнить, что после одностороннего выхода США из «ядерной сделки» с Ираном Америка инициировала введение против Тегерана дискриминационных мер, поэтому предсказать, каким будет поведение Индии в таких условиях, далеко не просто.

Для справки: в настоящее время Пакистан закупает порядка 10 млрд кубометров природного газа в виде СПГ, к 2030 году правительство страны планирует увеличить объем импорта до 37 млрд кубометров. Газом в стране пользуются около 8,8 млн потребителей в год, и эта цифра ежегодно растет почти на 0,5 млн потребителей. В связи с этим может возникнуть резонный вопрос — будет ли критичным отказ Индии от участия в этом проекте?

 

Россия и Пакистан построят 800-километровый СПГ-газопровод
Просмотров: 194 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz