Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Государственное предприятие "Черноморнефтегаз" заключило договор с охранным предприятием "Патриот Крым" об охране объектов стоимостью 91,225 млн рублей, сообщают "Крымские новости".

Договор заключен с 1 апреля текущего года по 31 марта 2016 года. В рамках договоренностей на объектах будут действовать 65 круглосуточных пунктов, шесть постов на 12 часов и шесть автопатрулей.

Ранее сообщалось, что разработка нового газоконденсатного месторождения в районе Керчи с последующей установкой электростанции позволит довести собственную генерацию до 25%.
Просмотров: 231 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 25.04.2018

Низкие цены на нефть могут возобновить ослабление национальной валюты и таким образом привести к превышению прогнозируемого уровня инфляции до 20%, предупреждает Минэкономразвития.

Как сообщает RBC Daily, при падении цены на нефть до уровня ниже 50 долларов за баррель можно ожидать ускорения инфляции до 20%, а также ослабления рубля на 7–10% и усиления оттока капитала. Об этом сообщает Минэкономразвития в макро­экономическом прогнозе на 2016–2018 годы.

Ранее в конце марта глава министерства Алексей Улюкаев говорил, что пик инфляции уже пройден — при показателе инфляции в 16,7%. Такую же позицию озвучил на расширенном заседании коллегии Минэкономразвития в апреле премьер-министр Дмитрий Медведев.

Базовый сценарий представленного прогноза — увеличение цены на нефть с 50 долларов& в 2015 году до 70 долларов за баррель к 2018 году. Описывая основные рис ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 21.04.2018

Иркутск. «Иркутская нефтяная компания» ежегодно инвестирует около 1 млрд. рублей на ГРР и не намерена в дальнейшем снижать объемы. Капзатраты компании в 2009-2012 годах в геологоразведку нефтегазовых месторождений составят 4,5 млрд. рублей, сообщил в ходе выставки «Сибнедропользование» председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов.
Инвестиции в геологоразведку позволяют компании наращивать запасы месторождений и открывать новые месторождения. В 2008 году компания открыла Западно-Аянское месторождение. В сентябре и октябре 2009 года компания намерена защитить в ГКЗ запасы новых месторождений - Нарьягинского и Ангаро-Илимского, сообщает  пресс-служба ИНК.
К 2012 году компания намерена выйти на уровень добычи углеводородного сырья в 1 млн. тонн (рост в 3 раза к уровню 2008 года), в последствии добыча может быть увеличена до 3,5 млн. тонн. На наращивание объемов ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 21.04.2018

Вашингтон. "Газпром" подтвердил оплату Белоруссией поставок российского газа и сообщил, что возобновляет поставки газа в Белоруссию в полном объеме. Об этом передает РИА Новости.
Состоялся телефонный разговор президента РФ Дмитрия Медведева с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, сообщила журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.
"Миллер в телефонном разговоре проинформировал президента о том, что белорусская сторона полностью оплатила поставки газа согласно контракту, и "Газпром" принял решение возобновить поставки газа в Белоруссию в полном объеме", - сказала Тимакова.

Просмотров: 235 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 20.04.2018

Вена. Итальянский газотранспортный оператор Snam Rete Gas после взрыва газопровода в австрийском Баумгартене снизил оценку поступления газа из Тарвизио (физически это только российский газ) с 113,5 млн куб. м до 14 млн куб. м в сутки. Об этом сообщает транспортный оператор Gas Connect Austria Gmbh.

В сообщении отмечается, что транзит газа через Австрию на юг и юго-восток (а это Словакия, Венгрия, Словения, Хорватия) прекращается до дальнейших уведомлений. Сопряженные операторы были немедленно проинформированы для оперативного реагирования, передает «Финмаркет».

Напомним, что 12 декабря на газовом хабе в австрийском Баумгартене в 8:45 утра местного времени произошел взрыв, а после начался пожар. Один человек погиб.

Взрыв повредил газораспределительну ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 20.04.2018

В Сургуте начнет работу региональная конференция по странам Европы и Центральной Азии на тему "Опыт российских нефтяных компаний по эффективному использованию попутного нефтяного газа".

В Москве состоится годовое общее собрание акционеров "Газпромнефть - МНПЗ".

В Москве руководитель Роснедр Александр Попов принимает участие в Оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского.

В Москве руководитель Роснедр Александр Попов  принимает участие в заседании Комиссии по рассмотрению заявок на предоставление права пользования участками недр.

В Вене состоится очередное, 163-е по счету, заседание ОПЕК.

В Ханты-Мансийске продолжает работу XI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить».

В Ханты-Мансийске продолжается III окружной молодежный инновационный Конвент Югры.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 20.04.2018

Одно из направлений поиска технологий для освоения Арктики - новые типы энергоустановок для кораблей, которые пойдут по Северному морскому пути. Ученые из Института теплофизики РАН предложили использовать в качестве топлива для ледоколов алюминий, который будет гореть в реакторах со сверхкритической водой.
Плюсы алюминия - большая выделяющаяся мощность и в три раза меньший, чем у углеводородов необходимый объем топлива. Кроме того, алюминий является экологически чистым источником энергии. Продукты его сгорания - чистая вода и её пары. Минус в том, что алюминий в четыре раза дороже нефти. Большую часть стоимости составляет электроэнергия, и именно её производство предлагают удешевить ученые.
«Источниками дешевой энергии могут быть и небольшие ГЭС на сибирских реках, на базе которых можно создать заправки новым видом топлива», - приводит издание «Нефть России» слова доктора физи ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 20.04.2018

Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы - входит в группу «Россети» - ввела в работу химическую лабораторию на территории подстанции 220 кВ «Уренгой». Новая лаборатория повысит оперативность диагностики маслонаполненного оборудования пяти подстанций компании на Крайнем Севере и в Заполярье, позволит ежегодно проводить более пятисот физико-химических испытаний.
В химической лаборатории исследуют и контролируют состояние трансформаторного масла, твердой изоляции, адсорбента, электролита из аккумуляторных батарей, дистиллированной воды, - сообщается на сайте energo-news.ru. Ранее из-за удаленности подстанций от диагностического центра расстояние обслуживания составляло более шестисот километров.
Новая лаборатория оснащена оборудованием российск ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 19.04.2018

«Газпром нефть» стала второй в рейтинге «Работодатели России 2016», который ежегодно проводит кадровый холдинг HeadHunter. Таким образом, компания уже третий год подряд попадает в тройку наиболее привлекательных работодателей страны. Проект «Работодатели России» является самой масштабной и авторитетной оценкой репутации компаний по эффективности построения системы работы с персоналом. Методология формирования рейтинга учитывает мнения соискателей и сотрудников, профессиональную оценку HR-специалистов. В прошлом году в рейтинге приняли участие более 230 российских компаний, - сообщает пресс-служба ПАО «Газпром нефть».
«Рейтинг HeadHunter - один из самых авторитетных и репрезентативных в России. Участие в нем позволяет всесторонне оценить эффективность системы работы с персоналом. То, что «Газпром нефть» уже на протяжении нескольких лет стабильно находится в тройке лидеров, свидете ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 17.04.2018

Ханты-Мансийск. На этой неделе Югра празднует знаменательное событие - добычу 10-миллиардной тонны нефти за все время промышленного освоения округа. В связи с этим историческим рубежом в адрес окружного правительства поступают поздравительные телеграммы, в регионе проходят праздничные мероприятия.
Так, 22 февраля, в день достижения автономным округа показателя добычи 10 миллиардов тонн, состоялся телемарафон, связавший Ханты-Мансийск с производственными площадками и трудовыми коллективами со всей Югры. Его работу открыла губернатор автономного округа Наталья Комарова. Поприветствовав участников встречи в Ханты-Мансийске, Когалыме, Сургуте, Ханты-Мансийском районе, на Самотлорском и Приобском месторождениях, в Научно-аналитическом центре раци ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 17.04.2018

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz