Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Баку. На состоявшемся в Азербайджане саммите по вопросам сотрудничества в области энергетики Венгрия, Азербайджан, Румыния и Грузия подписали соглашение об участии в осуществлении газотранспортного проекта, в рамках которого природный газ будет поставляться в Юго-восточную и Центральную Европу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
"Это значительный вклад в европейскую энергетическую безопасность, а также в улучшение конкурентной среды на энергетическом рынке", - сказал представитель главы венгерского правительства.
Энергетический проект Azerbaijan - Georgia - Romania Interconnector (AGRI) предполагает транспортировку азербайджанского газа по газопроводам на Черноморское побережье Грузии, где этот газ будет сжижаться на специальном терминале, после чего танкерами пост ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 01.05.2018

Турция будет вести работу по минимизации энергетической зависимости страны от России. Об этом в интервью местным СМИ сообщил министр экономики Турции Мустафа Элиташ.

По словам министра, свести зависимость Турции от российских нефти и газа к минимуму поможет взаимодействие с другими странами-поставщиками нефти и газа, в частности Катаром, Азербайджаном и Ираком. При этом в ходе недавних переговоров Азербайджан предложил стране скидку в 40% на транзитные перевозки. 

Министр экономики Турции уточнил, что экспорт в Россию в 2015 году составил $5 млрд, в 2014 году он равнялся $6 млрд. Страна ожидает, что уровень импорта из России в 2015 году составит $25-26 млрд.
Просмотров: 257 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 01.05.2018

Первый этап работы жюри по оценке PR-проектов, присланных на конкурс «КонТЭКст» подошел к концу. Оргкомитет конкурса получил от членов жюри заполненные оценочные таблицы.

Компаниями топливно-энергетического комплекса и энергетического машиностроения на конкурс было подано около 100 заявок, из них около 30 проектов внесены в шорт-лист. По мнению жюри, уровень PR-проектов, участвующих в конкурсе, постоянно растет. В этом году специалисты по связям с общественностью ТЭК продемонстрировали высокий профессионализм, стратегичность в решении задач и эффективное владение всеми инструментами коммуникаций.

Наряду с конкурсом традиционных PR-проектов, в этом году Оргкомитет расширил возможности для компаний-участников и создал новые направления: конкурс к ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 01.05.2018

Министерство энергетики России подготовило первые меры поддержки нефтяной отрасли из-за падения цен на нефть и проведением налогового маневра в отрасли, - сообщает РБК. Ведомство намерено установить льготы для Новопортовского месторождения на Ямале («Газпром нефть»), а также продлить льготы для месторождений в Якутии (Сургутнефтегаз) и каспийского месторождения имени Юрия Корчагина (Лукоил).
В министерстве отметили, что налоговый маневр, призванный увеличить маржу переработки и ускорить модернизацию НПЗ, разрабатывался в то время, когда цена нефти составляла сто долларов за баррель, а курс доллара составлял тридцать восемь рублей за доллар.
Источники, оценивающие перспективы налоговых льгот, говорят как о специальном налоговом режиме, который призван стимулировать новые капиталоемкие проекты в трудных географических условиях, так и о льготах по НДПИ и экспортной пошлине.
Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 01.05.2018

Давно не появлялось на портале актуальное видео. Снимем это недоразумение. Смотрите, комментируйте и предлагайте, прочие видеофайлы.

Просмотров: 229 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 30.04.2018

Нефтеюганск, ХМАО. Одной из серьезных проблем Югры является накопленные объемы нефтесодержащих отходов. За 40 лет освоения запасов округа вопросам экологии не уделялось должного внимания. Деятельность по добыче и транспортировке углеводородного сырья, в первую очередь, отразилась на состоянии лесного фонда и водных объектов. Сегодня в соглашениях о социальном партнерстве, заключенных между правительством Югры и предприятиями ТЭК, один из наиболее обширных блоков посвящен вопросам экологической безопасности. Согласно документу, все недропользователи должны утвердить собственный план мероприятий природоохранной направленности. Одним из первых в эту работу включилось ООО «РН-Юганскнефтегаз». Предприятие разработало серьезную комплексную природоохранную программу на п ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 30.04.2018

Аналитики сообщают, что антироссийские ограничения не оказали существенного влияния на предприятие «Газпром», санкции американского правительства неожиданно ударили по энергетическому гиганту Exxon.

СМИ составили новый рейтинг энергетических компаний мира, первая строчка в нём досталась «Газпрому». Предприятие сумело оказаться так высоко впервые, лидерство в свою очередь потеряла именно Exxon. Эксперты пояснили, что составляли рейтинг на основе многих параметров, среди них доход, выручка, прибыль, объём активов и тому подобное. В список вошли фирмы, у которых активы превышают 5,5 млрд долларов.
Просмотров: 197 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 28.04.2018

В компании «Газпром добыча Ноябрьск» подвели итоги конкурса профмастерства на звание «Лучший машинист технологических компрессоров». Его победителем стал представитель Вынгапуровского газового промысла Василий Крецул. Второе место занял сотрудник Западно-Таркосалинского газового промысла Виталий Смекалов. Замыкает тройку призеров еще один сотрудник Западно-Таркосалинского газового промысла Валерий Бабенко. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ноябрьск».
Конкурс на звание «Лучший машинист технологических компрессоров» один из самых «молодых» в календаре профессиональных соревнований газодобывающего предприятия. Его проводят раз в два года среди сотрудников, имеющих стаж работы в компании не менее года.
В этом году конкурсное задание состояло из четырех этапов: одного теоретического и трех практич ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 25.04.2018

На объектах ООО «Газпром трансгаз Ухта» оборудование АУМА эксплуатируется с 2013 года. Применяются интеллектуальные электроприводы с блоками управления AUMATIC первого и второго поколения.

На семинаре рассматривались функциональные возможности блока управления АС, в частности, встроенная функция регулятора процесса. Данная функция особенно актуальна для применения на объектах ООО «Газпром трансгаз Ухта», где электроприводы АУМА установлены на позициях регулирования давления газа, и регулятор процесса позволяет осуществлять изменение уровня давления в трубопроводе путем регулирования положения арматуры. Также в рамках семинара технические специалисты ООО «Газпром трансгаз Ухта» получили навыки настройки блока управления АС через компьютерные программы ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 25.04.2018

Цена на нефть сохранится на уровне $55–56 за баррель в течение 2017 года, после чего есть риск ее снижения.

Об этом сообщил экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

«Я всегда говорил, что цена на нефть будет двигаться между $40 и $60 за баррель. С учетом тех мер, которые сейчас на рынке произошли, я думаю, в течение полугода-года цена будет близка к значению $55–56 за баррель. Но потом есть риски, что она все-таки снизится спустя примерно год», - отметил Кудрин.

По его словам, меры поддержки цен на нефть будут действовать около года. Дальнейшая эффективность этой работы будет зависеть от многих факторов.

Ранее Всемирный банк спрогнозировал стоимость барреля нефти на уровне $55 в 2017 году ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 25.04.2018

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz