Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Завтра первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО, председатель комитета по экономической политике, промышленности и природопользованию Николай Яшкин примет участие в четвертой Международной конференции «Нефть и газ Ямала и Карского моря», - сообщает пресс-служба окружного парламента. Во время пленарных дискуссий участники конференции планируют обсудить перспективы и проблемы освоения ресурсов нефти и газа в Арктике, вопросы правового регулирования бурения на арктическом шельфе России. В частности, речь пойдет об актуальных и перспективных проектах полуострова Ямал и Карского моря, технологических и инфраструктурных аспектах их реализации, системе мониторинга хозяйственной деятельности на шельфе, связанной с освоением углеводородных ресурсов и их ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1$

Арбитражный суд Мурманской области отказал ОАО «Арктикморнефтегазразведка», которое требовало признать неправомерными действия Российского морского регистра судоходства по приостановке класса буровой установки «Кольская» (судовладельцем которой являлась «Арктикморнефтегазразведка») , затонувшей в декабре 2011 года. Как указано в материалах суда, поскольку буксировка СПБУ «Кольская» осуществлялась обществом за пределами месторождения, судно затонуло на глубине свыше 1 тыс. м, в то время как Проектом буксировки максимальная глубина была установлена в 100 м, буксировка судна осуществлялась по маршруту, не предусмотренному Проектом буксировки, судно не предъявлялось к освидетельствованию для совершения разового перехода и получения свидетельства на разовый перегон, то Регистр в соответствии с требованиями пункта 2.1.6 Правил классификации и постройки мор ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Крупные инвестиции в увеличение добычи нефти на территории Ирака могут стать серьезным просчетом в бизнес-стратегии «Лукойла», который ведет разработку месторождения «Западная Курна – 2». Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на пожелавшего остаться неназванным сотрудника компании, объем добычи нефти в Ираке, втором по величине производителе среди стран ОПЕК, вероятно, достиг своего пика и в ближайшие два года упадет ниже целевого показателя.

Добыча не может удержаться на текущем уровне, поскольку местные власти требуют от компаний сокращения расходов на разработку нефтяных месторождений, отметил собеседник агентства. По его словам, Министерство нефти Ирака уже достигло принципиального соглашения с большинством работающих в стране международных нефтяных компаний с целью сокращения бюджетов в 2016 году примерно на 50 процентов, а окончательные договоренности могут быть достигнуты в течение примерно двух месяцев. Ранее иракское правительство обратилось к про ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 05.05.2018

Россия и Норвегия подпишут соглашение о порядке сбора сейсмических данных по линии разграничения на континентальном шельфе в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Документ определит порядок действий компаний обеих стран, планирующих осваивать нефтегазовые месторождения Арктики. Как сообщается на сайте neftegaz.ru, представители Минприроды России, МИД России, береговой охраны ФСБ России, Роснефти, а также министерства нефти и энергетики Королевства Норвегия и посольства Королевства Норвегия в Москве уже провели экспертную сверку текста соглашения.
Просмотров: 256 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 05.05.2018

Москва. Перенос объемов газа с белорусского участка газотранспортной системы (ГТС) в связи с запуском "Северного потока" не планируется. Об этом  сообщил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев на брифинге в Любмине (ФРГ).
"Объем транзита через Украину будет зависеть от динамики на европейских рынках, а переноса объемов с белорусского участка не планируется", - сказал он.
В то же время А.Медведев подчеркнул, что запуск "Северного потока" влечет за собой не только диверсификацию транзитных маршрутов, но и оптимизацию газовых потоков в рамках ежесуточных поставок.
"Точнее соотношение нового газа (транспортируемого по "Северному потоку") и переноса (с других маршрутов) я вам скажу в конце следующего года", - пообещал А.Медведев. Он добавил, что сроки выхода "Северного потока" на проектную мощность будут зависеть прежде всего от покупателе ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 04.05.2018

В Салехарде 8 и 9 июня пройдет пятый международный форум «Ямал Нефтегаз», на который соберутся ключевые участники отечественной и мировой топливной энергетики. В форуме планируют принять участие представители федеральных органов государственной власти, главы некоторых российских регионов, руководители и специалисты крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых компаний, представители независимых добывающих, транспортных, перерабатывающих и инжиниринговых компаний, отраслевой науки, надзорных ведомств в системе природопользования, охраны окружающей среды, средств массовой информации.
Свое участие подтвердили министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, а также представители высшего руководства таких компаний и их структур, как ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть», «Ямал ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 04.05.2018

Завершение строительства нефтепровода Заполярье - Пурпе переносится на четвертый квартал 2016 года. Это следует из распоряжения, подписанного главой российского правительства Дмитрием Медведевым.
Как указано в документе, Минэнерго совместно с Транснефтью проанализировали исполнение планов по вводу в эксплуатацию месторождений Ямала и севера Красноярского края. В результате выяснилось, что ресурсная база для заполнения нефтепровода и транспортировки нефти не готова. Согласно первоначальному плану, объекты нефтепровода должны были сдать в три очереди: первую - в 2014 году, вторую - в 2015, третью - в 2016 году.
Нефтепровод Заполярье - Пурпе станет самым северным в России. Его длина - около девятисот километров. Он будет обслуживать крупные ямальские месторождения: Сузунское, Русское, Мессояхское, Пякяхинское, Тазовское и Заполярное. Стоимость нефтепровода составляет более двухсо ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 03.05.2018

Российский министр энергетики Александр Новак заявил, что стоимость нефти в 40-60 долларов за баррель является приемлемой для формирования бюджета страны и нормальной работы отрасли. Об этом чиновник рассказал в интервью телеканалу НТВ.

Этот диапазон цен, по его словам, справедлив не только для Москвы, но и для нефтедобытчиков в других странах, поскольку в таком случае «рынок, наверное, сбалансированный, и волатильность меньше».

«Если цена повышается высоко, там объем инвестиций очень серьезно увеличится, предложение превышает спрос, и цена падает. Если цена очень низкая, наоборот, дефицит инвестиций, и цена со временем растет. Поэтому какой-то средний диапазон — это те цифры, которые я назвал», — добавил он.

В то же время Новак подчеркнул, что отсутствие соглашения по итогам переговоров в Дохе может «довольно негативно» отразиться на ценах и на рынке ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 03.05.2018

Разведанные запасы природного газа в Венесуэле оцениваются в 200 триллионов кубических футов. Об этом заявил президент южноамериканской страны Уго Чавес.

Выступая в понедельник в штате Карабобо, он подчеркнул, что “это одни из крупнейших запасов газа в мире” .

По словам лидера боливарианской революции, геологическая служба США пришла к выводу о том, что только в районе нефтяного пояса Ориноко, где залегают крупнейшие в мире запасы нефти, сопутствующие месторождения могут содержать до 130 триллионов кубических футов газа. “Никто не знает, сколько газа залегает в нефтяном поясе Ориноко, однако если оценки геологической службы США подтвердятся, то окажется, что по запасам природного газа мы занимаем второе или третье место в мире, не говоря уже о ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 03.05.2018

В компании «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги конкурса научных работ для обучения работников предприятия в аспирантурах и докторантурах. Авторы пяти лучших научных работ получили гранты на обучение в аспирантуре. Участники представили на конкурс темы своих будущих диссертационных работ, их оценила специальная комиссия. Как сообщили ИА «Север-пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации газодобывающего предприятия, члены комиссии учитывали актуальность и практическую значимость выбранных тем, оригинальность, наличие достигнутых результатов и планируемую экономическую эффективность. По итогам конкурса обладателями грантов стали ведущий инженер производственного отдела по добыче и подготовке к транспортировке газа, газового конденсата и нефти Арсен Гаджиалиев, заместитель начальника цеха внутридомовых систем филиала «Управление по эксплуатации вахтовы ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 02.05.2018

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz