Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 21

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Генеральный управляющий концерна Eni S.p.A. Клаудио Дескальци подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, в частности, в Италию, а также модернизации контрактов на поставку российского газа в республику.

Справка

Eni S.p.A. — глобальный энергетический концерн, представленный в нефтяном и газовом секторах, производстве и продаже электроэнергии, нефтехимии, сервисном и инженерном обслуживании нефтяных месторождений. Eni — основной партнер «Газпрома» по газопроводу «Голубой поток».

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 206 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 21.03.2019

Якутск. Якутская топливно-энергетическая компания (ЯТЭК) снизила цену на всех своих автозаправочных станциях на бензин Регуляр-92 (АИ-92) на 1 рубль. Об этом  сообщил РИА Новости представитель компании.
ЯТЭК продает бензин на 12 автозаправочных станциях в Якутске, Вилюйском и Кобяйском районах Якутии.
По словам собеседника агентства, новая цена на бензин на автозаправках ЯТЭК снизилась на рубль и составляет теперь 29,5 рубля.
"Понижения цены удалось добиться за счет совершенствования схемы завоза бензина и приобретения собственного автопарка. Это позволило нам сократить расходы на перевозку и дало возможность сократить цену на бензин", - рассказал представитель компании.
ОАО "Якутская топливно-энергетическая компания" - основное газодобывающие предприятие в Якутии и единственный поставщик газа для всего региона. До 2010 года компания носила название "Якутгаз ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 21.03.2019

Бригады ОАО «Янтарьэнерго  оперативно ликвидировали отключение в 6 поселках Правдинского района. Массовых отключений потребителей от электроснабжения на данный момент нет.

В полдень 7 декабря были отключены от электроснабжения 22 трансформаторные подстанции. Аварийно-восстановительные работы велись в Багратионовском и Правдинском районах, а также  на хуторе, где отключен один дом в Светловском городском округе. Наибольшее количество отключенных потребителей находилось в 7 поселках Правдинского района, где были обесточены 19 подстанций.  К устранению причин отключений привлекались 27 бригад и 27 единиц техники.

Энергетики по решению генерального директора ОАО «Янтарьэнерго» Игоря Маковского сохраняют режим повышенной готовности, несмотря на отмену штормового предупреждения.

«Нашим специалистам предстоит провести осмотры линий и подстан ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 21.03.2019

Министерство финансов России предложило понизить порог беспошлинного ввоза для товаров, приобретенных в зарубежных интернет-магазинах, до 150 евро.
 
Проект соответствующего постановления правительства РФ размещен на едином портале для размещения проектов нормативных правовых актов.
 
До сих пор пошлиной 30% облагались отправления стоимостью более 1 тыс. евро и весом свыше 30 кг в месяц в адрес одного получателя Минфин изначально предлагал, чтобы через интернет-магазины можно было беспошлинно ввозить посылки весом до 10 кг и стоимостью до 150 евро. Федеральная таможенная служба предлагала снизить эту планку до 200 евро.
Просмотров: 189 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 21.03.2019

Так, в соответствии с проектной документацией использование попутного нефтяного газа в 2012 г. на месторождении Одопту-море, разработку которого осуществляет компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», должно составлять 95 процентов.
В тоже время фактически использовано лишь 18 процентов, остальной попутный нефтяной газ сожжен на факеле, что является нерациональным использованием недр. Кроме того, в результате сжигания попутного нефтяного газа на факельных установках наносится серьезный вред окружающей среде, атмосферному воздуху и, соответственно, здоровью населения.
По результатам проверки Сахалинский межрайонный природоохранный прокурор возбудил в отношении компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.10 КоАП РФ (нарушение требований по рациональному использованию недр). В ходе его рассмотрения управление Росприроднадзора по Сахалинс ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 21.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz