Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 17

"Газпром" с 1 января по 15 июня увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 93,6 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"Объём поставок компанией газа в дальнее зарубежье с 1 января по 15 июня 2018 года составил 93,6 миллиарда кубометров, что на 5,6% (на 5 миллиардов кубометров) больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года", – говорится в сообщении.

Поставки газа в Германию выросли на 13,2% (на 3,2 миллиарда кубометров), в Австрию – на 57,9% (на 2 миллиарда кубометров), в Нидерланды – на 71% (на 1,4 миллиарда кубометров), во Францию – на 10% (на 0,5 миллиарда кубометров), в Хорватию – на 46,1% (на 0,5 миллиарда кубометров), в Грецию – на ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 17.03.2019

Верховная рада Украины 12 августа планирует принять закон о санкциях, которыми может ограничить экспорт российского газа через территорию Украины. Этот вопрос является острым не только для "Газпрома" и России, но и для Европейского союза.

"Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" в случае введения санкций продавать газ на российско-украинской границе, с тем чтобы дальше его транзитом занимался контрагент, например из Европы, заключивший прямой контракт с украинской компанией, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" если и согласится на эту схему, то на временной основе. А в обмен потребует от Европейского союза одобрения проекта "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять газ в ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 17.03.2019

При бурении скважины №108 на морской ледостойкой стационарной платформе месторождения имени Юрия Корчагина в Каспийском море ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» установило новый мировой рекорд по количеству пройденных метров в бурении с большим смещением забоя – 4 908 метров за один рейс бурового долота в секции 9½ дюйма без спускоподъемных операций.

Рекорд, установленный ЛУКОЙЛом на скважине №108, подтвержден мировой базой данных Schlumberger / Smith Bits.

При вертикальной глубине скважины всего 1 565 метров общая длина ствола составила 8 005 метров, что является наибольшим значением в рамках проекта по освоению месторождения имени Корчагина.

Предыдущий мировой рекорд в данной категории также был установлен ЛУКОЙЛом в Каспийском море при бурении скважины №103, впервые в истории освоения месторождения имени Юрия Корчагина вскрывшей два нефтеносных слоя. Кроме того ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 17.03.2019

Schlumberger, по всей видимости, так и не удалось добиться согласия Москвы на приобретение российской нефтесервисной Eurasia Drilling Company. Рассмотрение сделки в последний момент и без объяснений убрали из повестки заседания правительственной комиссии по иноинвестициям. Источники уверены, что это решение принималось с участием первых лиц страны. По данным издания, российские власти беспокоило то, что контроль над частью стратегической отрасли получит “абсолютно американская компания”. Эксперты замечают, что Schlumberger была готова на компромиссы и, возможно, продолжит переговоры, пишет “Коммерсантъ”.

Правительственная комиссия по иноинвестициям в прошлый четверг не стала рассматривать сделку по покупке Schlumberger российской нефтесервисной Eurasia Drilling Company (EDC). “Вопрос на повестку дня не выносился”,— заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Иго ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 17.03.2019

Российская экономика не без потерь, но выдержит ценовые войны на рынке нефти, которые могут продолжиться до середины будущего года. Пока Саудовская Аравия отвоевывает за счет низких цен доли рынка США и Китая, некоторым странам придется отложить новые проекты по добыче нефти, в том числе и России.

Мировые цены на нефть на этой неделе вновь побили антирекорд. На этот раз на фоне прогноза ОПЕК о снижении спроса на нефть к 2040 году. В пятницу цены на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,68% — до 82,39 доллара за баррель. Хотя к концу дня цена незначительно скорректировалась, выше расти она вряд ли будет, поскольку страны ОПЕК вновь заявили о наращивании добычи нефти. По данным Bloomberg, добыча ОПЕК увеличилась за месяц на 53 тысячи бар ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 17.03.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 17.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz