Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 21 » Ураган «Ксавьер» покидает Калининградскую область
15:53
Ураган «Ксавьер» покидает Калининградскую область
Бригады ОАО «Янтарьэнерго  оперативно ликвидировали отключение в 6 поселках Правдинского района. Массовых отключений потребителей от электроснабжения на данный момент нет.

В полдень 7 декабря были отключены от электроснабжения 22 трансформаторные подстанции. Аварийно-восстановительные работы велись в Багратионовском и Правдинском районах, а также  на хуторе, где отключен один дом в Светловском городском округе. Наибольшее количество отключенных потребителей находилось в 7 поселках Правдинского района, где были обесточены 19 подстанций.  К устранению причин отключений привлекались 27 бригад и 27 единиц техники.

Энергетики по решению генерального директора ОАО «Янтарьэнерго» Игоря Маковского сохраняют режим повышенной готовности, несмотря на отмену штормового предупреждения.

«Нашим специалистам предстоит провести осмотры линий и подстанций. Люди устали, но мы понимаем, что сейчас главное оперативность, и поэтому бригады продолжат работать до устранения всех последствий урагана», — отметил  Игорь Маковский.

Для организации работы оперативно-выездных бригад в районных электрических сетях установлены  машины-бытовки для обогрева персонала. Случаев травматизма за два дня работы в режиме повышенной готовности не было.

И хотя сила ветра не достигала значений, которые были 6 декабря ночью, без света остались жители небольших населенных пунктов Светловского городского округа и Багратиновского района.

В Багратиновском районе работало 3 оперативно-выездные бригады, в Светлом – 2.  Причиной технологических нарушений стали упавшие на провода ветки.
 
Напомним, что 5 декабря специалисты «Янтарьэнерго» восстановили поврежденные участки трех воздушных линий в Гвардейском районе. В 13.10 упавшим от порывов ветра деревом, росшим вне охранной зоны, были оборваны провода в пролете опор. В результате без напряжения осталась 31 подстанция, питающая город Гвардейск и 9 поселков.

Оперативно-выездные бригады филиала «Западные электрические сети» вывели в ремонт поврежденные участки, и в 16.50 электроснабжение всех населенных пунктов было полностью восстановлено.

С 8.00 5 декабря приказом генерального директора ОАО «Янтарьэнерго» Игоря Маковского оперативные и производственные подразделения предприятия переведены на круглосуточный режим работы.

По словам главы компании Игоря Маковского, ожидая дальнейшего усиления ветра, энергетики переместили аварийные запасы и дополнительную  технику, чтобы уже ночью быть готовыми к ликвидации технологических нарушений. «Прежде всего, мы берем на контроль котельные – это тепло, больницы,  которые не имеют своих источников, и детские дома. Перебрасываем туда малые дизельгенераторы мощностью 100 и 200 кВт», — сказал генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго».

По оперативным данным на 9.00 6 декабря, без энергоснабжения оставались жители 22 поселков области. Аварийные работы велись на 8 воздушных линиях, были обесточены 76 трансформаторных подстанций. Без света оставались жители небольших поселков в 5 муниципальных образованиях.

Специалисты филиалов предприятия, в основном, оперативно восстанавливали  энергоснабжение потребителей. К устранению повреждений воздушных линий электропередачи от порывов ветра и поваленных деревьев было привлечено 23 бригады и более 20 единиц спецтехники.

В ночь на 7 декабря по  области нарушалось электроснабжение 42 поселков, городов Балтийска, Светлого, Правдинска и Приморска. Обесточивались 144 трансформаторные подстанции, было повреждено 19 воздушных линий. Всего на пике разгула стихии в середине ночи без света оставалось 9 тысяч человек.

По словам главного инженера ОАО «Янтарьэнерго» Владимира Копылова, ремонтные бригады  незамедлительно приступали к ликвидации аварийных ситуаций. Работы велись до полного восстановления энергоснабжения потребителей по штатной схеме с использованием световых башен.

Просмотров: 184 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz