Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Новый Уренгой, Ноябрьск и Надым приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна». Это широкомасштабная акция, которая проводится по инициативе неправительственного экологического фонда имени Вернадского и всероссийского экологического общественного движения. Её поддержало большинство российских компаний, в том числе и предприятия газовой промышленности. Следующий всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» запланирован на тридцатое августа.
Активными участниками субботника стали сотрудники всех подразделений ООО «Газпром добыча Ноябрьск» - более шестисот человек. Они очистили от мусора восемнадцать участков, включая детский парк в центре Ноябрьска, лесные массивы и территорию вдоль дорог, расположенных вблизи административных зданий структурных подразделений и производственных баз предприятия. По информации службы по связям с общественностью и ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 02.03.2018

Тегеран. Румыния обратилась к Ирану с запросом по поводу возможности поставок природного или сжиженного газа. Об этом сообщает информационное агентство Мехр.
По его данным, Румыния стала третьей после Грузии и Греции страной на юге и востоке Европы, объявившей о намерении импортировать иранский энергоноситель.
"Одновременно нефтяные компании в Румынии выразили готовность участвовать в иранских шельфовых и прибрежных нефтегазовых проектах, а также в производстве оборудования", - приводит агентство слова заместителя министра нефти Исламской Республики Амира Хосейна Заманиниа. Он также отметил, что "Румыния стремится диверсифицировать свои неф ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 01.03.2018

$IMAGE1-left$Уралнедра провели конкурс на продолжение бурения параметрической скважины на Гыданском полуострове глубиной шесть с половиной километров. Она является самой глубокой в Ямало-Ненецком автономном округе. Изучение пластов продолжит госхолдинг Росгеология.
Тем временем геологи сообщили результаты бурения первой очереди скважины. Согласно лабораторно-аналитическим исследованиям пород и пластовых флюидов, который в середине февраля завершил Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин, на Гыдане может находиться крупная зона газонакопления. После завершения общего этапа исследований, по мнению специалистов, претендовать на геологоразведку конкретных участков полуострова могут Газпром или Новатэк, - сообщается на портале angi.ru.
Просмотров: 232 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 01.03.2018

«Газпром нефть» стала оператором по разведке и добыче углеводородов на иракском блоке Garmian в Курдистане, говорится в пресс-релизе канадской WesternZagros, которая ранее являлась оператором проекта.

Ранее «Газпром нефть» планировала стать оператором блока с 2015 года. Передача функций оператора была одним из условий подписанного в 2012 году соглашения о разделе продукции.

Доля «Газпром нефти» в блоке Garmian составляет 40%, доля WesternZagros — 40%, доля регионального правительства Курдистана — 20%. «Дочка» «Газпром нефти» — Gazprom Neft Middle East — управляет тремя лицензионными участками в Курдском автономном районе Ирака — Garmian, Shakal и Halabja.
Просмотров: 259 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 01.03.2018

Альметьевск, Татарстан. ОАО "Татнефть" презентовала криогенную установку по глубокой переработке сухого отбензиненного газа. В презентации принял участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
В ходе рабочего визита в управление "Татнефтегазпереработка" (УТНГП), где состоялся пуск установки, главу республики сопровождали руководитель Приволжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Борис Петров, генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов, первый заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" - начальник Управления по реализации нефти и нефтепродуктов Наиль Маганов и ряд других руководителей.
Информацию об истории управления, этапах его развития, организационных преобраз ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.02.2018

Минэнерго РФ назначило на апрель четыре открытых конкурса по выполнению ликвидационных работ на законсервированных в 1990-е годы шахтах Кузбасса на общую сумму 305,966 млн рублей, говорится в материалах на портале госзакупок.

Ликвидационные работы предполагается выполнить на входивших в состав ОАО УК "Кузбассуголь" шахтах "Шушталепская", "Судженская", "Новокузнецкая" и "Нагорная". На этих территориях существует опасность возникновения неконтролируемых провалов, выходов скоплений шахтных газов и вод.

На 22 апреля назначен открытый конкурс по выполнению работ по реализации скорректированной проектной и рабочей документации по объекту "Рекультивация нарушенных земель" ОАО "Шахта "Шушталепская" (Новокузнецкий район и г.Калтан, входила ОАО УК "Кузбассуголь"). Начальная (максимальная) цена контракта - 149 млн рублей, заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 апрел ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.02.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 2,009% — до $55,25 за баррель, сообщают СМИ.

Цена на нефть марки WTI опустилась также на 2,009% — до $52,77 за баррель.
Просмотров: 220 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 25.02.2018

Президент России Владимир Путин посулил в ходе визита премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Россию, что в случае участия в проекте "Турецкий поток" Греция сможет стать основным энергораспределительным центром в Европе, сообщает "Коммерсантъ".

"Турецкий поток" - ключевой проект по транспортировке российского газа через Турцию на Балканы, возможно, в Италию, в Центральную Европу", - сообщил Путин. По его словам, новый маршрут обеспечит потребности европейцев в топливе, а Греции позволит стать одним из основных энергораспределительных центров на континенте и поможет привлечь значительные капиталовложения в греческую экономику, создать дополнительные рабочие места.

Путин добавил, что Россия готова участвовать в приватизации греческих предприятий или объектов инфраструктуры. 

Торговый оборот Москвы и Афин в 2014 году упал на 40%. "В прошлом году двус ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 24.02.2018

Государственно-частное партнерство поможет развивать научно-исследовательские инфраструктуры в Арктике. Об этом директор Российского центра освоения Арктики Владимир Пушкарев заявил в Салехарде на форуме «Ямал Нефтегаз 2016». В качестве примера он привел центр освоения Арктики, учредителями которого стали правительство ЯНАО, а также несколько организаций Российской академии наук и коммерческих организаций.
«Нам удалось внедрить масштабный патриотический проект «Карские экспедиции» и экологический проект по очистке от промышленного мусора острова Белый. Остров в будущем станет островом науки. Мы развиваем на нем сеть опорных пунктов, чтобы ученые могли передвигаться по всей его территории для проведения исследований», - рассказал Владимир Пушкарев.
Кроме того, создается сеть научно-исследовательских стационаров по всей территории автономного округа. Такие объекты уже действуют ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 24.02.2018

Санкт-Петербург. Создав на Востоке новую ГТС и соединив ее с действующей в европейской части страны, «Газпром» создаст Единую систему газоснабжения всей России. Об этом заявил председатель правления ОАО «Газпром»  Алексей Миллер на III Петербургском  Международном Газовом  Форуме.
«Мы поставили перед собой амбициозную цель — создать восточную часть Единой системы газоснабжения России. Надежность, стабильность поставок газа и возможности газотранспортной системы на Востоке должны быть точно такие же, как и в западной части России. В конечном итоге мы соединим западную и восточную части и создадим Единую систему газоснабжения в России уже в буквальном смысле слова», — сказал Алексей Миллер.
Работать на Востоке России «Газпром» будет также, как и в других регионах — комплексно, по единому подходу, «от рынка». При этом добыча на Востоке имеет свою очень ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.02.2018

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz