Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 23 » Газпром создаст Единую систему газоснабжения всей России
17:35
Газпром создаст Единую систему газоснабжения всей России

Санкт-Петербург. Создав на Востоке новую ГТС и соединив ее с действующей в европейской части страны, «Газпром» создаст Единую систему газоснабжения всей России. Об этом заявил председатель правления ОАО «Газпром»  Алексей Миллер на III Петербургском  Международном Газовом  Форуме.
«Мы поставили перед собой амбициозную цель — создать восточную часть Единой системы газоснабжения России. Надежность, стабильность поставок газа и возможности газотранспортной системы на Востоке должны быть точно такие же, как и в западной части России. В конечном итоге мы соединим западную и восточную части и создадим Единую систему газоснабжения в России уже в буквальном смысле слова», — сказал Алексей Миллер.
Работать на Востоке России «Газпром» будет также, как и в других регионах — комплексно, по единому подходу, «от рынка». При этом добыча на Востоке имеет свою очень серьезную специфику и будет существенно отличаться от всего того, что делалось в течение последних 40 лет в Западной Сибири. Газ Восточной Сибири является многокомпонентным, «жирным» газом. Это значит, что создание новых добычных мощностей должно быть жестко синхронизировано с созданием мощностей по газопереработке и газохимии. «Это совершенно новый подход, это совершенно новая задача, которую нам предстоит решить, с которой мы на самом деле не сталкивались при добыче газа в Западной Сибири. Что касается потребности в газе, которую мы сейчас видим на Востоке, она полностью обеспечена ресурсной базой», — сказал Алексей Миллер.
Учитывая, что газовый рынок на Востоке очень емкий и быстрорастущий, компания увеличит объемы финансирования реализации Восточной газовой программы, включая геологоразведку и наращивание ресурсной базы. «Приоритетом „Газпрома“ на Востоке был и остается отечественный потребитель. Вместе с тем, в среднесрочной перспективе мы можем выйти на уровень поставки газа на экспорт в страны АТР, который будет сопоставим с объемами, поставляемыми в Европу. При этом поставки трубопроводного газа предусмотрены только в Китай», — подчеркнул Алексей Миллер.

Просмотров: 236 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz