Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 21

Россия и Китай поддерживают сотрудничество "Газпром нефти" и нефтяной компании CNOOC по оффшорным нефтегазовым проектам на территории РФ и третьих стран, говорится в протоколе заседания российско-китайской межправительственной комиссии (МПК) по энергетическому сотрудничеству.

Пятнадцатое заседание МПК прошло в понедельник в Москве​​​. Сопредседателем комиссии с российской стороны выступает вице-премьер Дмитрий Козак, с китайской - первый заместитель премьера Госсовета КНР Хань Чжэн.

"Стороны поддерживают сотрудничество между "Газпром нефтью" и КНМНК (CNOOC - ред.) в отношении оффшорных нефтегазовых проектов на территории России и третьих стран", - говорится в документе.

Кроме того, в протоколе МПК сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 21.09.2018

Трудно сказать, остался ли "Южный поток" в забвении. Это сказал в эфире БНТ в пятницу Томислав Дончев, вице-премьер по европейским вопросам и экономической политике.

"Только напоминаю, " Южный поток"- не российско-болгарский проект. С одной стороны стоит Россия, с другой стороны стоит Европейский союз по длинному списку причин. То, на чем мы настаиваем, это в конечном итоге прояснение ситуации, чтобы знать, что происходит ", - объяснил Дончев, пишет газета "24 часа".

По его словам, Болгария не была официально уведомлена о приостановлении проекта. Вице-премьер Дончев сомневается, что "Турецкий поток" также будет реализован. "Вокруг него есть много неясных вопросов с технической и финансовой точки зрения", - заявил ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 21.09.2018

В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 21.09.2018

Через две недели весь нормативный запас должен быть на котельных, сообщает СМИ.

Завод топлива в Магаданскую область к новому осенне-зимнему периоду продолжается. В регионе находится 5688 тонн угля.
Фактически на Магаданской ТЭЦ создан 100-процентный запас, который должен быть к 15 сентября, - 187 тысяч тонн вместо планируемых 160 тысяч тонн.

В Оле находится 43% нормативного запаса твердого топлива с местных разрезов, остальное ожидается до 10 сентября, уголь будет доставлен морем с Сахалина. В Хасыне, Стекольном , Атке уже есть 85% нормативного запаса угля, в Ягодном – 88%, в других поселках округа – 30-50%.

В Тенькинском округе ситуация неравномерная: в Усть-Омчуге 23%, в других поселках – от 10 до 40%, кое-где в маленьких ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 21.09.2018

Совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию о ходе реализации инвестиционной программы компании в первом полугодии 2014 года. Инвестиционная программа обеспечивает достижение среднесрочных и долгосрочных целей компании и выполняется с учётом ранее одобренных планов.

По итогам полугодия "Газпром нефть" сохранила лидерство в отрасли по темпам прироста добычи и увеличению объёмов переработки нефти, а также по таким показателям эффективности, как возврат на вложенный капитал и удельный операционный денежный поток на баррель нефтяного эквивалента. Добыча углеводородов "Газпром нефтью" в 1 полугодии 2014 года достигла 31,84 млн тонн нефтяного эквивалента, увеличившись на 4% по сравнению с 1 полугодием 2013 года. Общий объём нефтеперерабо ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 21.09.2018

Высокий суд Англии и Уэльса в четверг отменил приказ об аресте активов "Газпрома" в Англии и Уэльсе в рамках исполнения решения арбитража Стокгольма по спору с "Нафтогазом", говорится в сообщении "Газпрома".

"Сегодня английский суд отменил приказ от 18 июня 2018 года об аресте активов "Газпрома" на территории Англии и Уэльса​​​. Условием отмены приказа стало принятое "Газпромом" обязательство не отчуждать акции Nord Stream AG до окончания слушаний в английском суде по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража по делу о транзите от 28 февраля 2018 года", - говорится в сообщении.

"Слушания предварительно назначены на февраль 2019 года", - отмечается в сообщении.

Стокгольмски ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 21.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz