Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 23
Комиссия правительства РФ поручила Минэнерго в течение года подготовить и представить на рассмотрение комиссии обновленную Генеральную схему развития газовой отрасли. Сообщение об этом размещено на сайте кабинета министров.
 
Согласно сообщению, в ходе заседания, которое сегодня прошло под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича, члены комиссии рассмотрели ход реализации Генеральной схемы развития газовой отрасли на период до 2030 года и предложения по ее корректировке. Министр энергетики отметил, что ожидаемый уровень газификации, по предварительным данным, в 2013 году увеличился на 1,4% и достиг 65,8%. Было отмечено, что Генеральная схема нуждается в корректировке с учётом новых факторов, включая снижение темпов потребления газа в РФ, новых т ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.07.2018

Именно Россия является гарантом энергетической безопасности европейского континента, и в Евросоюзе это понимают, уверен замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Грушко: в основе энергетического партнерства должны лежать исключительно экономические факторы" data-author="" data-owner="twitter.com" Грушко: только Россия обеспечит Европе энергобезопасность">

Грушко: в основе энергетического партнерства должны лежать исключительно экономические факторы
twitter.com
Комментируя амбиции США обеспечить такую безопасность, дипломат заявил, что на сегодняшний день доля американского сырья в европейском ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.07.2018

-->

Экономические итоги уходящего года подводить на первый взгляд куда легче, чем итоги ряда предыдущих лет. Социально-экономическая политика власти оформилась окончательно. Голоса критиков стали тише, и слышно их реже. Кто-то уехал работать за границу, кто-то осознал, что, глядя на нынешние макроэкономические показатели, говорить о необходимости корректировки курса, мягко говоря, не время. Но это только на первый взгляд. Причем главную угрозу экономическому благополучию представляет деятельность самого государства.

Действительно, основные экономические показатели выглядят более чем оптимистично. Рост ВВП по итогам года может достичь 7%, инвестиции в основной капитал увеличатся более чем на 13% (на 2,5% выше уровня 2005 г ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.07.2018

Эр-Рияд дал понять, что завершает свою интервенцию в Йемене. Это произошло спустя ровно год после начала операции королевских ВВС в соседней стране. Как считают эксперты, на фоне падения цен на нефть Саудовской Аравии сегодня уже не по карману финансировать сразу две войны – в Йемене и в Сирии. Другой причиной стал тот факт, что противнику удалось перенести бои на территорию самого королевства.

Крупные операции на территории Йемена близятся к завершению, сообщил в четверг советник министра обороны Саудовской Аравии генерал Ахмед Асири, официально представляющий коалицию, возглавляемую саудитами. Генерал добавил, что бои на саудовско-йеменской границе практически прекратились. По его словам, главная цель теперь – это «возвращение обстановки стабильности и во ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.07.2018

Сегодня в Брасовском районе Брянской области состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) «Десна-30».

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ «Газпрома».

АГРС «Десна-30» расположена на площадке бывшей газораспределительной станции «Локоть», действовавшей с 1984 года и выработавшей свой ресурс. Новая станция — одна из немногих в России со 100-процентным уровнем автоматизации в ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.07.2018

Тюмень. 28 июля исполнится 86 лет (по другим данным – 89) со дня рождения Фармана Салманова. Чтобы показать значение этого человека для страны, достаточно упомянуть лишь один факт – именно он нашёл нефть в Западной Сибири.

О Сибири Фарману еще в Азербайджане много рассказывал его дед Сулейман. В конце 19 века он отбывал там ссылку за конфликт с духовенством, там он нашел себе русскую жену, а после назвал одну из внучек Амура (в честь реки Амур).

О выборе профессии Салманов вспоминал в интервью: «Когда учился в восьмом классе, к нам в Шамхор приезжал Николай Байбаков, министр нефтяной промышленности СССР. По-русски я говорил немного лучше своих сверстников, поэтому мне поручили рассказать высокому гостю о школе. В конце встречи он обернулся и спросил, кем я хо ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.07.2018

Старейшему Каневско-Лебяжьему газовому месторождению ООО «Газпром добыча Краснодар» исполнилось 60 лет. В октябре 1956 г. в скважине №1 был получен первый промышленный приток газа из нижнемеловых отложений.

Каневско-Лебяжье месторождение — это легенда не только истории «Кубаньгазпрома», но и всей газовой промышленности нашей страны. Именно оно дало первый газ Москве и центральным районам России в далеких шестидесятых. Это первое по счету месторождение, запущенное в эксплуатацию на Кубанской земле.

Интересно и то, что в конце 60-х годов прошлого века, в эпоху так называемого «большого» газа, ежесуточная добыча на Каневско-Лебяжьей площади составляла 3,5 млн. кубометров. На данный момент месторождение находится в ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.07.2018

Добавлены подробности во второй абзац.

"Газпром" планирует заключить контракты на общую сумму 90,8 миллиарда рублей за строительство на Северо-Западе РФ газотранспортных мощностей для поставки газа в газопровод "Северный поток-2", следует из закупочных материалов компании​​​.

Согласно документам, "Газпром" провел три закупки у единственного подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ в рамках стройки "Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец-КС Славянская" - это расширение сети газопроводов, прежде всего, для подачи газа в "Северный поток-2".

Так, одним контрактом с начальной (максимальной) стоимостью 35,956 миллиарда рублей предусматривается строительство у ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.07.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Вице-Президент, Исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Олег Дубнов заключили Соглашение о научно-техническом сотрудничестве и партнерстве.

В числе основных направлений взаимодействия сторон — решение технологических задач, в том числе в области импортозамещения, расширение использования инновационных предложений высокотехнологичных малых предприятий (резидентов Инновационного центра «Сколково»).

Фонд будет содействовать развитию ориентированных на технологические приоритеты «Газпрома» инновационных проектов малых предприятий. Компания обеспечит консультационную подде ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz