Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 21 » Стройгазконсалтинг и Saipem создают СП для проектов добычи нефти в Арктике
10:25
Стройгазконсалтинг и Saipem создают СП для проектов добычи нефти в Арктике
Москва.  ООО "Стройгазконсалтинг", головная компания крупнейшего в РФ строительного холдинга "Стройгазконсалтинг" (СГК), и итальянская инжиниринговая компания Saipem на паритетных началах создадут совместное предприятие ООО "Русская Арктическая подрядная и инжиниринговая компания" ("РусАрктик"), ориентированное на проекты освоения Арктического шельфа России. Об этом  сообщила агентству "Прайм" представитель "Стройгазконсалтинга" Виктория Миронова.
"Уставный капитал (СП) составит 120 миллионов рублей", - сказала собеседница агентства.
Компании заключили соглашение о сотрудничестве в области подрядных услуг при разработке нефтегазовых месторождений и производстве сжиженного природного газа (СПГ). Пакет документов по учреждению в "РусАрктик" был подписан 7 сентября. Предполагается, что "РусАрктик" получит в свое распоряжение необходимые инжиниринговые, управленческие и материальные ресурсы для выполнения функций генерального подрядчика при участии в тендерах, ведении переговоров и исполнении контрактов в нефтегазовой сфере.
"Речь идет о равноправном партнерстве. В наше совместное предприятие "Стройгазконсалтинг" и Saipem передадут знания, опыт, технологии, и мы сможем предложить нефтегазовым компаниям полный комплекс услуг: от подготовки концептуальных проектов до ввода объектов в эксплуатацию", - цитирует пресс-служба российской компании слова президента "Стройгазконсалтинга" Зияда Манасира.
Планируется, что в качестве первоочередных шагов "РусАрктик" до конца 2011 года создаст в Санкт-Петербурге специализированный инжиниринговый центр и установит партнерские отношения с профильными проектными институтами и производственными предприятиями России. В октябре 2011 года "РусАрктик" откроет программу подбора и подготовки российского инжинирингового персонала, ориентируясь на молодых специалистов и выпускников высших учебных заведений, передает РИА Новости.
Подготовка кадров будет осуществляться как на международных объектах и в проектных группах Saipem, так и в новом Инжиниринговом центре.
Ранее о намерении создать в Санкт-Петербурге Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок заявили "Роснефть" и американская ExxonMobil. Компании договорились о совместном освоении Арктики и других участков российского шельфа. Инвестиции обеих компаний в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве оцениваются в 200-300 миллиардов долларов, а совокупный экономический эффект - в 500 миллиардов долларов. Предполагается, что научный центр в Санкт-Петербурге Компании займется разработкой ноу-хау для арктических добычных проектов, включая буровые и добывающие платформы ледового класса. Предварительно стороны вложат в создание центра 500-600 миллионов долларов.
Предприятия СГК занимаются обустройством нефтегазоконденсатных месторождений, строительством компрессорных станций, магистральных трубопроводов, автодорог, а также производством строительных материалов. Основные заказчики: ОАО "Газпром", ОАО "АК "Транснефть", ОАО "ЛУКОЙЛ", Nord Stream AG и Росавтодор.
Saipem является одним из мировых лидеров в области реализации высокотехнологичных проектов в нефтегазовом секторе. Капитализация компании превышает 18 миллиардов долларов. Saipem реализует проекты в 35 странах мира. Обладает значительным опытом работы в качестве генерального подрядчика в РФ. В активе компании такие проекты как "Голубой поток", Сахалин-2, КТК, "Северный поток".
Просмотров: 351 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz