Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 04
Уже в самое ближайшее время с территории Финляндии начнется укладка подводной части газопровода «Северный поток – 2», напрямую связывающего газовые системы России и Германии. Такую информацию озвучил представитель Nord Stream 2 AG «Ведомостям». Судно-трубоукладчик Solitaire, по данным сайта Marine Traffic, уже прибыл к порту Хельсинки. Также в этом году Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России.

Таким образом, хотя против прокладки газопровода по-прежнему выступают некоторые страны – члены Евросоюза, Solitaire все же проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Куда он должен отправ ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 04.02.2019

RusPetro Plc, президентом и совладельцем которой является Александр Чистяков - бывший топ-менеджер ФСК ЕЭС , заключила соглашение с крупнейшей в мире сервисной компанией в области добычи нефти и газа Schlumberger Ltd., которая будет помогать Ruspetro в реализации плана по разработке месторождений, сообщается в пресс-релизе RusPetro.
 
В рамках соглашения, компании будут работать над анализом подземных запасов месторождений Ruspetro в Западной Сибири, составлением плана их разработки, бурением горизонтальных скважин с многократным гидравлическим разрывом пласта, а также оценкой запасов и других параметров месторождений Баженовской свити.
 
Проведенные компаниями оценочные работы в конечном итоге могут привести к корректировке плана Ruspetro по ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 04.02.2019

Баку. Процесс строительства Трансадриатического трубопровода идет в соответствии с планом начать поставки азербайджанского газа, добываемого в рамках проекта «Шах-Дениз-2», в Европу в 2020 году. Об этом рассказала глава отдела по коммуникациям TAP Лиза Гиверт.

Гиверт прокомментировала нападение, совершенное на офис компании, занимающейся пересадкой оливковых деревьев в Италии в рамках строительства трубопровода.

«Мы очень огорчены известием о нападении на офис компании Mello (Саленто), которая выбрана консорциумом для поддержки в проведении работ по строительству TAP в Италии. Мы выражаем свою поддержку и солидарность с компанией Mello и осуждаем подобные акты», - цитирует главу отдела "Тренд".

Ранее итальянские СМИ сообщили, что в ночь на 18 мая группа неи ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 04.02.2019

Польский энергетический концерн PGNiG может начать "виртуальную" поставку российского газа из Германии по ямалскому газопроводу, чтобы сэкономить на импорте газа непосредственно из России. 31 октября завершился срок ультиматума PGNiG "Газпрому". В середине октября польский концерн заявил, что если до конца месяца "Газпром" (на поставки в Германию) и PGNiG ( на поставки в Польшу). Согласно новому соглашению, управление ямальским газопроводом взяла на себя Gaz-System и начала подписывать контракты со всеми компаниями, которые хотят использовать свободное место в трубопроводе.
 

Просмотров: 176 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 04.02.2019

Реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы, сообщил в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы» директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Представитель украинской компании считает, что новый газопровод «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке» и поставит в зависимость Европу от российского газа.

Он также раскритиковал позицию Германии в газовом конфликте России и Украины, обвинив Берлин в «продавливании» интересов России.

 «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 04.02.2019

Ярославль. Один из старейших нефтеперерабатывающих заводов России НПЗ им. Менделеева в Ярославской области планирует вдвое сократить штат сотрудников, но возобновить переработку нефти не раньше весны 2016 года. Об этом Тасс сообщил источник на заводе.
"Предприятие стоит уже давно, задерживают зарплату. В планах нового руководства завода, которое за последнее время сменилось уже трижды, вдвое сократить штат и, по возможности, запустить предприятие на давальческой нефти не раньше начала мая", - сказал собеседник агентства.
Ранее прокурор Тутаевской межрайонной прокуратуры Илья Иванов сообщил ТАСС о большом количестве поступивших в прокуратуру заявлений о невыплате предприятием зарплаты. "Общее количество работающих на НПЗ - 454 человека, основная часть из них - более 80% - уже написали заявления в прокуратуру о невыплате заработной платы. Мы продолжаем принимать заявления", ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 04.02.2019

Куда может завести реализация Киевом угрозы закрытия транзита газа в Европу.

Чтобы понять, на какой отчаянный шаг готова пойти Украина, запретив транзит российского газа в Европу, стоит представить последствия для каждой из сторон. Если Киев решится на такое, то украинцам и европейцам можно будет потом писать пособия о том, как выжить без газа в городских условиях.

Верховная рада Украины одобрила в первом чтении проект закона о санкциях. Депутаты 243 голосами приняли разработанный правительством законопроект, который предусматривает 29 мер «безотлагательного и эффективного реагирования на имеющиеся и потенциальные угрозы национальным интересам и национальной безопасности Украины».

Законопроект позволяет Киеву остановить транзит ро ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 04.02.2019

Эстония не способна повлиять на ход реализации проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», заявил RNS замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

«Эстония не способна повлиять на ход реализации проекта строительства “Северного потока — 2”. Ее задача — создавать негативный шум в информационном пространстве», — считает эксперт.

Гривач пояснил, что позиция Эстонии и некоторых других стран в отношении проекта объясняется их антироссийским настроем и желанием отстаивать стратегические и коммерческие интересы США, которые пытаются ограничить сотрудничество между Россией и ЕС.

Ранее глава МИД Эстонии ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 04.02.2019

В рамках саммита «Азия-Европа» (АСЕМ) состоялась встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудили совместные проекты в сфере энергетики и экономическое сотрудничество.

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Медведев и Меркель на полях АСЕМ обсудили экономическое сотрудничество" width="710" height="400">

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Главные темы переговоров назвал первый замруководителя аппарата правительства Сергей Приходько. Он добавил, что их инициатором выступили представители ФРГ.

Обращаясь к коллег ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 04.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz