Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 15 » Шахтоуправление Ровеньковское ввело в эксплуатацию новую лаву
14:16
Шахтоуправление Ровеньковское ввело в эксплуатацию новую лаву
Новый забой своевременно подготовлен взамен выбывающей лавы №7 западной и обеспечит стабильную угледобычу шахтоплощадки им. Дзержинского на ближайший год. Компания ДТЭК инвестировала в оснащение забоя 35,9 млн грн.

Протяженность лавы №12 – 1 080 м, геологическая мощность отрабатываемого пласта – от 0,78 до 0,94 м при вынимаемой мощности 1 м. Запасы угля оцениваются в 650 тыс. тонн. К работе в новом забое приступил коллектив добычного участка № 1, которым руководят начальник Сергей Макогонов и комплексный бригадир, Герой Украины Виктор Кошельник. Горняки планируют добывать из лавы до 2 тыс. тонн угля ежесуточно.

Для оснащения выработки было приобретено новое оборудование - комбайн УКД 200, скребковый конвейер СП 251 и лебедка 3 ЛП. Также 155 из 195 секций механизированной крепи комплекса МДМ-16 отремонтированы в условиях шахтоплощадки им. Дзержинского силами коллектива опытного участка №1, остальные 40 прошли капитальный ремонт на заводе «Кант» (г. Донецк).

«Очень значимо, что даже во время экономической нестабильности в стране, компания ДТЭК продолжает вкладывать средства в пуск новых лав, значит, в будущее предприятий. Благодаря этому наши сотрудники будут с работой и заработной платой, а городской бюджет с поступлением налогов, от которых зависит работа всех бюджетных учреждений», – сказал директор ДТЭК ШУ Ровеньковское Юрий Худяков.

Отличительных особенностей у лавы №12 от ранее эксплуатируемых забоев несколько. Впервые на шахтоплощадке им. Дзержинского решено применить именно комбайн УКД 200, характерный для отработки маломощных пластов. В сочетании с комплексом МДМ, комбайн даст уменьшение золы и улучшение качества добываемого угля.

Кроме того, при подготовке лавы для эффективной организации производства был применен ряд технических и технологических решений, позволяющих увеличить как производительность, так и минимизировать ручной труд. А именно, целик, который всегда оставляли для поддержания прилегающих выработок, в лаве №12 будут вынимать, что увеличит объем угледобычи. При этом применение унифицированной крепи сопряжения внизу лавы и использование химического способа анкерования штрека полностью обезопасят труд горняков.

В 2014 году планируются вложения компании ДТЭК в пуск 5 новых лав в ДТЭК ШУ Ровеньковское в размере 116,7 млн грн.
 

Просмотров: 224 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz