Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26

Совет директоров рассмотрел информацию об укреплении платежной дисциплины при поставках газа на внутренний рынок и принимаемых компанией мерах по погашению задолженности за поставленный газ.

Было отмечено, что в 2016 году, как и в предыдущие годы, «Газпром» полностью выполнил обязательства по обеспечению надежного газоснабжения отечественных потребителей.

Вместе с тем, актуальной проблемой остается высокий уровень просроченной задолженности российских потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ. В 2016 году она выросла примерно на 6% и на 1 января 2017 года составила 161 млрд руб. Более 83% задолженности сформировано теплоснабжающими организациями, населением и предприятиями электроэнергетики.

«Газпром» реализует комплекс мер, направленных на повышение платежной дисциплины. В 2016 году результатом этой работы стало существенное сокращение те ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.05.2018

Москва, 20 июня - "Вести.Экономика". Украина попытается взыскать основную часть штрафа, наложенного украинским судом на российский "Газпром", за счет зарубежных активов "Газпрома", заявил министр юстиции Украины Павел Петренко. "Мы будем использовать инструменты правовой помощи относительно выполнения этого решения на территории других стран. У нас подписаны договоры о взаимной правовой помощи с 27 государствами", - отметил Петренко, сообщает ТАСС. Глава Минюста отметил, что пока не намерен называть страны, в которые обратится Киев. В бюджет Украины уже перечислены 80,8 млн гривен ($3,1 млн) дивидендов от дочерней компании "Газпрома" , которая работает на Украине. Поиск активов "Газпрома" на Украине продолжается, однако "больших активов" "Газпрома" на Украине нет, признал министр. На вопрос, намерена ли Украина арестовывать газ, который транзитом идет из России в Европу, Петренко за ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.05.2018

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые работы с целью детального изучения Восточно-Гагаринской площади.

Перспективный на нефть объект расположен на территории Красновишерского района Пермского края. Исследования проводились с февраля по март 2017г. по заказу ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках договора, заключенного в октябре 2016г.

С целью детального изучения геологического строения Восточно-Гагаринского месторождения нефти и прилегающей территории были выполнены полевые сейсморазведочные работы методом МОГТ 3D в объеме 84,8 кв. км. Отчет о результатах готовится для передачи заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр ус ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.05.2018

НАК "Нафтогаз Украины" отказалась выплачивать "Газпрому" $5,3 млрд за невыбранный газ до решения суда, сообщает "Нафтогаз".

"Газпром" ссылается на положения договора "бери или плати".

"Наша позиция остается неизменной: арбитраж решит, как должно применяться это положение", – отмечается в сообщении "Нафтогаза".

Украинская компания отмечает, что сумма $5,3 млрд в три раза превышает сумму, которую компания заплатила за весь импорт из Европы в 2016 году, – $1,6 млрд.

Ранее "Газпром" направил "Нафтогазу Украины" счёт на оплату газа, не выбранного украинской компанией во II–IV кварталах 2016 года по условию "бери или плати". В соответствии с условиями контракта "Нафтогазу Украины" выставлен счет на $5,319 млрд.

По действующему между "Газпромом" и "Нафтогазом" контракту купли-продажи природного газа укр ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.05.2018

"Газпром" сократил план по инвестициям в строительство "Северного потока-2" в 2017 году на 8 миллиардов рублей – до 102,4 миллиарда рублей, говорится в материалах "Газпрома".

В октябре совет директоров "Газпрома" утвердил увеличение инвестиционной программы на 2017 год с 911 миллиардов рублей до 1,1 триллиона рублей. В предыдущей версии инвестиционной программы "Газпром" планировал инвестировать в строительство газопровода в 2017 году 110,6 миллиарда рублей.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздейств ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz