Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Предприятия ДТЭК прошли аудит на соответствие стандартам ISO и OHSAS
21:32
Предприятия ДТЭК прошли аудит на соответствие стандартам ISO и OHSAS
Предприятия проверялись на соответствие требованиям международных стандартов OHSAS 18001:2007 и ISO 14001: 2004 с участием ведущих аудиторов ООО «Менеджмент Систем Консалтинг».

Аналогичные проверки проходят ежегодно на ТЭС «ДТЭК Востокэнерго», шахтах «ДТЭК Павлоградуголь», «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса», ЦОФ «Павлоградской», ЦОФ «Кураховской», Першотравенском РМЗ, предприятии «Экоэнергоресурсы», «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь».

В 2013 году к этим аудитам присоединятся ТЭС «ДТЭК Днепроэнерго». Аудиторская команда оценивает планирование и результативность внедрения системы управления посредством интервью, проверки записей и выборочных наблюдений за работой персонала производственных и непроизводственных подразделений в соответствии с требованиями международных стандартов.

Стратегия развития ДТЭК предусматривает повышение уровня экологической и промышленной безопасности, рост капитализации активов за счет обеспечения надежного и безвредного производства. Это достигается путем построения эффективных систем управления охраной труда и окружающей среды.

«Главное, что системы управления прозрачны, и каждый сотрудник при желании может свободно получать необходимую ему информацию, – комментирует руководитель департамента по охране труда «Сервис-Инвест» Роман Могильцев. – Такой подход себя оправдывает, что можно подтвердить следующим фактом: по итогам 2011 года – первого полугодия 2012 г. на объектах «Сервис-Инвест» не было отмечено несчастных случаев.

На многих предприятиях ДТЭК реализовывается проект «Корпоративный стандарт СИЗ». Его цель – обеспечить весь производственный персонал компании современными, надежными и качественными средствами индивидуальной защиты. Это даст возможность максимально снизить влияние вредных факторов производственной среды на организм каждого рабочего и сделает максимально безопасным выполнение операций. В частности, в 2011 году в «Сервис-Инвест» в рамках реализации программы на приобретение современных костюмов от общих и производственных загрязнений, спецобуви и других защитных средств, а также средств санитарно-бытового обслуживания, было направлено порядка 5 млн грн. В 2012 г. на поддержание и модернизацию технических средств производственной безопасности и санитарно-бытового обслуживания запланировано 5,6 млн грн.

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины, чьи предприятия создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации, дистрибуции и сбыта электроэнергии. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ).

В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 12 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2011 году на украинских шахтах ДТЭК было добыто около 37 млн тонн угля.

Сегмент генерации представлен 10 ТЭС на востоке, в центре и на западе Украины. Общая установленная мощность генерирующих предприятий ДТЭК превышает 18 ГВт. ООО «Сервис-Инвест», ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь», ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго», ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» и ПАО «ДТЭК Крымэнерго» представляют сегмент дистрибуции и сбыта электроэнергии. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают около 4,5 млн клиентов – физических и юридических лиц.

В состав ДТЭК входит ПАО «Киевэнерго», которое генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве.

Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг», владеющее лицензиями на поставки угля, электроэнергии, природного газа. Уголь, экспортируемый «ДТЭК Трейдинг», потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке.

Просмотров: 230 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz