Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 20
Поселок Надвоицы расположен на берегу живописного озера Выгозеро, которое является частью трассы Беломорско-Балтийского канала. В поселке есть пристань на озере и железнодорожная станция на линии Петрозаводск — Беломорск. Градообразующим предприятием этого населенного пункта является Надвоицкий алюминиевый завод. Проживает в Надвоицах чуть менее 8000 человек.

В 2015 г. Прионежская сетевая компания в рамках своей ремонтной программы произвела ремонт двух линий электропередачи, питающих электроэнергией потребителей поселка.

На ЛЭП напряжением 10 кВ энергетики установили 37 новых опор, а на линии электропередачи напряжением 0,4 кВ, идущей к одной из поселковых подстанций, смонтировали новый провод и произвели замену кабеля.

Еще в одном поселке Сегежского района – Оленьем – АО «ПСК» отремонтировала ЛЭП напряжением 0,4 кВ. В этом населенном пункте на э ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 20.09.2019

Суд Евросоюза решил поддержать позицию польской стороны в ее споре с «Газпромом» по загрузке трубопровода Opal. Об этом сообщила пресс-служба суда ЕС.

Так,

суд в своем решении отменил право «Газпрома» прокачивать дополнительные объемы газа в Германию через эту нитку газовой системы еврозоны. Ранее газопровод был загружен на 50% и «Газпром» прокачивал по нему 12,8 млрд кубометров в год.

При этом сейчас сухопутным продолжением газопровода «Северный поток» на территории Германии являются газопроводы NEL и Opal.

Трубопровод Opal долгое время был загружен не полностью, и «Газпром» мог использовать его мощности всего на 50% или на 12,8 млрд кубометров в год

В октябре 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 20.09.2019

Специалистами «Изобильненскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Изобильненском районе) совместно с районным подразделением Главного управления МЧС по Ставропольскому краю проведена проверка состояния газового оборудования проблемного жилья. В списки поквартирного обхода попали 219 домов пяти населенных пунктов: х. Беляев, х. Широбоков, с. Найденовка, п. Новоизобильный и г. Изобильный.

Среди основных выявленных нарушений: самовольная установка дополнительного газового оборудования и использование газовых бытовых приборов не по назначению (отопление помещения газовой плитой). Комиссией выдавались предписания на устранение замечаний, производилась пломбировка незаконно установленных газовых приборов. При обследовании ветхих домов, где установлены устаревшие газовые отопительные печи, особое внимание уделялось дымоходам.

«Помим ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 20.09.2019

«Киев принял на себя обязательства как член Европейского энергетического сообщества имплементировать в своем законодательстве к 1 января 2020 года европейские энергетические нормы», – заявил собеседник агентства.

По его словам, речь также идет о порядке проведения аукционов на резервирование транзитных мощностей. Поэтому даже без контракта украинский оператор газотранспортной системы должен будет позволить «Газпрому» попробовать выкупить мощности.

Транзит газа в ЕС в этом случае не прекратится, добавил источник. Он также напомнил об успешных поставках газа в Армению — почти 3 месяца «Газпром» гнал газ через газотранспортную систему Грузии без какого-либо контракта с Тбилиси.

Сущ ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 20.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики Украины Алексей Оржель и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в составе украинской делегации прибыли в здание Еврокомиссии для двусторонней встречей с вице-президентом ЕК Марошем Шефчовичем в преддверии трехсторонних консультаций по газу, которые пройдут позднее в четверг, передает корреспондент РИА Новости.

ЕК в среду сообщала, что перед трехсторонней встречей по продолжению транзита российского газа через Украину в ЕС после 2019 года Шефчович проведет двусторонние переговоры с делегацией Украины во главе с министром энергетики Оржелем и с делегацией России во главе с министром энергетики Александром Новаком, также будут присутствовать руководители "Нафтогаза" и "Г ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 20.09.2019

Член комитета Госдумы по энергетике Михаил Шеремет, комментируя слова министра внутренних дел США Райана Зинке о морской блокаде РФ, заявил, что Россия не та страна, которую можно заблокировать и растоптать.

«Со стороны наших партнеров идет неконструктивная риторика и позиция. Россия не та страна, которую можно просто так взять заблокировать, растоптать или задушить. Мы никогда не нападали, но свои интересы мы защитить сможем, и так убедительно, что мало не покажется. Пускай читают историю на всякий случай», — цитирует «РИА Новости» Шеремета.

Ранее Зинке заявил, что ВМС США могут устроить морскую блокаду России для того, чтобы она не контролировала поставки энергии на Ближний Восток. Об этом сообщало издание Washington Examiner. Оно также отмеча ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 20.09.2019

Сокращение доли расчетов в долларах является продолжением естественного тренда на становление рубля как устойчивой и крепкой валюты. Использование национальной валюты при внешнеторговых расчетах свидетельствует о крепком состоянии российской экономики, считает эксперт Центра экономических исследований РИСИ Николай Трошин.

Сокращение доли расчетов в долларах является продолжением естественного тренда на становление рубля как устойчивой и крепкой валюты" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Внешняя торговля РФ подтверждает реальность ухода от доллара">

Сокращение доли расчетов в долларах является продолжением естест ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 20.09.2019

Европарламент и Совет ЕС предварительно одобрили внесение изменений в газовую директиву Евросоюза по поводу распространения правил внутреннего рынка на газовые трубопроводы, идущие в ЕС из третьих стран. Для вступления в силу изменений их должны будут утвердить представители страны ЕС в Евросовете.

Изначально предполагалось, что поправки в газовую директиву направлены именно против «Северного потока — 2», потому что он единственный попадал под эти поправки. Смысл заключался в том, чтобы распространить третий энергетический пакет ЕС на морскую часть газопровода.

Согласно этим требованиям, один поставщик газа может занимать только ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 20.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz