Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 6 » North Atlantic Drilling выходит на рынок наземного бурения в России
04:44
North Atlantic Drilling выходит на рынок наземного бурения в России
Документ подписан в рамках Петербургского международного экономического форума в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Соглашение предусматривает достижение договоренностей по получению ОАО «НК «Роснефть» существенной доли участия в компании North Atlantic Drilling Ltd. и выход последней на рынок наземного бурения в России, а также заключение долгосрочных контрактов на наземное и морское бурение. Также стороны подписали письмо о присуждении в отношении договоренностей по привлечению 6 установок для бурения на шельфе в суровых климатических условиях. Всего в работах на шельфе может быть задействовано до 9 буровых установок.

После подписания президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин заявил: «Участие в ведущей компании, специализирующейся на бурении в суровых климатических условиях – важнейший шаг при освоении российского Арктического шельфа. Заключение масштабных долгосрочных контрактов позволит «Роснефти» обеспечить реализацию планов по освоению шельфовых месторождений, одновременно с практической реализацией программы по оптимизации издержек наземного бурения. Уверен, уже в ближайшей перспективе мы получим значительный положительный эффект в бурении, как на суше, так и в морских проектах».

Главный исполнительный директор North Atlantic Drilling Альф Рагнар Ловдаль заявил: «Мы искали возможность войти на российский рынок с его перспективами роста несколько лет и очень рады тому, что нами была достигнута договоренность с ОАО «НК «Роснефть» в отношении этой знаковой сделки. Российский рынок является одним из самых привлекательных в мире и несет в себе огромный потенциал роста для North Atlantic Drilling. Объединив в качестве партнеров буровую компанию высочайшего уровня и крупнейшую нефтяную компанию, добывающую более 5 млн баррелей в сутки, после закрытия сделки мы создадим мощную силу на российском рынке и в Арктическом регионе на глобальной основе. Мы будем рады закрыть эту важную сделку и работать вместе с ОАО «НК «Роснефть» в течение долгих лет».

North Atlantic Drilling Ltd. – буровая компания, специализирующаяся на деятельности в суровых климатических условиях в Северной Атлантике. Парк компании состоит из девяти буровых установок, включая пять полупогружных установок, одно буровое судно и три самоподъемные буровые установки. Акции компании обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже и Норвежском внебиржевом рынке, ее капитализация составляет около 2,1 млрд долл. США; 70% акций компании в настоящее время принадлежат Seadrill Limited.
 

Просмотров: 167 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz