Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 30

Украина играет стратегическую роль в вопросе транзита газа в Европу, заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетической безопасности Марош Шевчович.

Примечательно, что транзит газа приносит в украинскую казну немалый доход" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" В ЕК оценили роль Украины как «транзитной державы»">

Примечательно, что транзит газа приносит в украинскую казну немалый доход
gov39.ru / Пресс-служба администрации правительства Калининградской области
Он также призвал возобновить трехсторонние переговоры ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 30.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович обсудил во вторник по телефону с главой Минэнерго РФ Александром Новаком возможность проведения нового раунда трехсторонних переговоров по газу до летних каникул, сообщил РИА Новости представитель ЕК.

"Сегодня вице-президент связался по телефону с министром Новаком​​​. Цель состоит в том, чтобы провести трехстороннюю встречу до летних каникул, и это было главной темой обсуждения", - сказал собеседник агентства.

Летние каникулы в институтах ЕС обычно начинаются во второй половине июля.

В конце апреля Шефчович заявил, что хочет уже "в ближайшие недели" провести очередные переговоры с Россией и Украиной о продолжении транзита росс ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 30.05.2019

«Татнефть» пока откладывает планы по увеличению мощности НПЗ «Танеко» с 7 млн т в год до 14 млн т, сказал генеральный директор компании Шафагат Тахаутдинов. Он объяснил, что действующий налоговый режим не способствует реализации проекта.

«Нужна стабильная финансовая политика, особенно при больших вложениях в строительство, — пояснил Тахаутдинов. — Мы вошли в проект “Танеко” при одних финансовых условиях, сейчас нам уже один раз изменили условия (так называемая схема 60 на 65) и говорят, что еще будут менять. На такие крупные инвестиции нужна стабильность соблюдения налогов». По его словам, компания прорабатывает этот вопрос с Минфином и Минэнерго. Мощности НПЗ будут увеличены до 14 млн т в год только после достижения определенных договоренностей, хотя «Татнефть» уже сейчас имеет возможности для начала строительства, сказал Тахаутдинов. Он отметил, что нефтепровод НПЗ и ег ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 30.05.2019

Участок дороги по улице Васяновича во Врангеле является важным объектом транспортной инфраструктуры для жителей микрорайона, АО «Восточный Порт» и других предприятий, расположенных в районе бухты Врангеля. Дорога соединяет микрорайон с населенным пунктом Хмыловка, действующим высокотехнологичным угольным комплексом АО «Восточный порт» и строящейся третьей очередью.

Строительные работы проведены на участке дороги протяженностью 800 метров с соблюдением всех требований проектной документации, технических регламентов, строительных норм. Выполнены выемка и подсыпка грунта, произведена укладка песчаной подушки и щебневого слоя. Уложено 6,7 тыс. тонн асфальта, выполнено устройство габионной стенки длиной 226 метров.

Дорога была оборудована новыми системами освещения и тротуарами. Вдоль отремонтированного участка построили дополнительную асфальтированную автомобиль ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 30.05.2019

Украинская государственная компания "Энергоатом" подписала с российской компанией "ТВЭЛ", входящей в состав госкорпорации "Росатом", дополнительный договор о поставках ядерного топлива для украинских АЭС. Об этом заявил директор по безопасности "Энергоатома" Данко Билей.

"По контракту нам поставили топливо до сентября, а сейчас мы заключили дополнительное соглашение, которое нам обеспечит выполнение поставок для обеспечения работы станций в 2015-2016 годах", -- сказал он.

Д. Биллей также отметил, что в январе-феврале 2015 года "Энергоатом" намерен эксплуатировать 13 из 15 энергоблоков украинских АЭС. Затем их количество будет уменьшено, поскольку компании "нужно готовиться к следующей зиме".

"Энергоатом" является оператором четырех действующих ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 30.05.2019

$IMAGE1-left$

Глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что в обозримом будущем Украина не будет закупать российский газ.

В ходе украинского энергетического форуме в Киеве президент «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что компания не намерена покупать газ у России. Отметим, что ранее господин Коболев заявлял, что Украина готова к проведению переговоров с Россией, который будут посвящены теме изменения условий транзита газа и другим вопросам в трехстороннем формате под «надзором» еврокомиссаров ЕК.

Коболев отмечал, что необходимо обсудить целый ряд вопросов не только по транзиту, но и по покупке газа. Тогда глава «Нафтогаза» заверил, что Украина предложила бы трехсторонние вариант, однако необходимо узнать мнение РФ на этот счет.

Напомним также, что замглавы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Марош Шефчович заявил, что Еврокомиссия будет способствовать переговорам Украины и России и помогать решению вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 30.05.2019

"Овергаз" не получала письма от "Газпрома" о прекращении поставок газа для бытовых потребителей Болгарии с 1 января.

Об этом говорится в официальной позиции компании распространённой через СМИ.

Таким образом, компания "Овергаз" опровергла появившуюся ранее информацию о том, что "Газпром" прекратит поставки газа для 71 327 бытовых потребителей "Овергаза", передает БГНЕС.

"Компания "Овергаз Инк" не получала письма от "Газпрома Экспорт" о прекращении поставок природного газа с 1 января 2016 года. Компания имеет долгосрочный контракт с российской компанией на поставку газа до 2017 года. "Овергаз Инк" выполняет все обязательства перед контрагентами. Компания не имеет задолженностей к "Газпрому Экспорт", а лишь нормальные текущие за ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 30.05.2019

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz