Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 15 » "Газпром" видит шансы пересмотра решения арбитража Стокгольма по спору с "Нафтогазом"
19:46
"Газпром" видит шансы пересмотра решения арбитража Стокгольма по спору с "Нафтогазом"

Добавлен комментарий представителя компании (пятым абзацем), заголовок дается в новой редакции.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" считает, что у него есть шансы на пересмотр решения арбитража Стокгольма по взысканию с компании 2,56 миллиарда долларов в пользу "Нафтогаза", сообщил заместитель начальника департамента "Газпрома" Сергей Кузнец на пресс-конференции.

На вопрос, когда "Газпром" выплатит "Нафтогазу" 2,56 миллиарда долларов, Кузнец ответил: "У нас нет никакой уверенности, если мы заплатим деньги сейчас, то мы получим их обратно в случае, если решение будет изменено или отменено полностью, как мы надеемся. Поэтому судебные разбирательства продолжаются".

Он сообщил, что если "Газпром" заплатит "Нафтогазу Украины" эту сумму сейчас, то в случае удовлетворения апелляции получит ее обратно.

"Нафтогаз" пытается арестовать какое-то имущество в надежде заставить "Газпром" произвести выплату как можно скорее. И мы считаем, что здесь торопиться не стоит, надо действительно до конца разобраться и поставить точку в этом деле - кто кому должен. Мы считаем, что у нас есть шансы на пересмотр арбитражного решения", - добавил он.

Также, по словам Кузнеца, "Газпром" действительно делал финансовые резервы в системе бухгалтерского учета, как это предусмотрено российским законодательством и правилами международной финансовой отчетности (МСФО), однако это отнюдь не означает, что компания должна немедленно платить. "Газпром не удовлетворен результатами арбитражного разбирательства в Стокгольме, мы считаем, что оно вынесено с серьезными процессуальными нарушениями", - напомнил он.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Украина же 30 мая заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте в Швейцарии акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, а 5 июня — об аналогичном решении суда по активам "Газпрома" в Нидерландах.

Просмотров: 213 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz