Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 29

Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» — «Газпром нефть-СМ» — приступил к производству на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) специализированного масла-пластификатора Gazpromneft TDAE* по собственной, не имеющей аналогов, запатентованной технологии. Новый продукт, предназначенный для придания пластичности и гибкости каучукам, шинам, резинотехническим изделиям, соответствует самым современным международным экологическим требованиям.

Пластификаторы Gazpromneft TDAE успешно прошли регистрацию в ЕС в соответствии с регламентом химической безопасности REACH**, а также лабораторные тесты по 24 параметрам на базе одного из крупнейших международных шинных холдингов. Помимо шинного компонента, цикл исследований был проведен и для готовых шин, изготовленных с использованием Gazpromneft TDAE. Покрышки спортивного типоразмера в ходе испытаний на стендах и специальной трассе ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 29.06.2018

Официально он занимает должность вице-премьера, но в России многие считают его самой могущественной после Путина фигурой в стране, пишет The Forbes об Игоре Сечине. Он главенствует во фракции силовиков, поясняет корреспондент Хейди Браун.

По распространенному мнению, Сечин - бывший сотрудник спецслужб, возможно, ГРУ. В 1990-е годы он работал в мэрии Санкт-Петербурга. "Некий американец, в 1990-е годы напрямую соприкасавшийся с Сечиным на работе, говорит, что Сечин проявлял абсолютную преданность Путину", - пишет автор.

Сечин прослыл свирепым защитником интересов российского государства, особенно в нефтепромышленности. Он возгла ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 29.06.2018

Европейский союз в рамках текущих торговых переговоров с США добивается, чтобы американцы сняли ограничения на экспорт газа и сырой нефти. Об этом свидетельствует конфиденциальный документ Еврокомиссии, полученный The Washington Post. Такое поведение ЕС вполне предсказуемо, учитывая, что блок добивается права на импорт американской нефти еще с середины 2000-х гг., пишет газета.

На этот раз Евросоюз аргументирует свои действия тем, что нестабильность в восточной части Европы может привести к прекращению поставок нефти и природного газа из России. "Нынешний кризис на Украине подтверждает деликатность ситуации, с которой сталкивается ЕС в отношении энергетической зависимости", - говорится в документе от 27 мая.

Утечка документа произошла перед очередн ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 29.06.2018

Ещё до начала брюссельской встречи Россия-ЕС-Украина еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер говорил о предстоящих переговорах совершенно неоптимистично. Что не очень согласуется с европейской политической традицией, когда необходимо светиться оптимизмом до начала форумов и демонстрировать осторожные ожидания "новых открывающихся возможностей" после.

Еврокомиссар Эттингер на своём посту всегда отличался хладнокровием в оценках, сдержанностью и корректностью. И его оценки Украины как "практически неплатежеспособной" страны могут означать только одно: ситуация намного хуже. А прогноз достижения договорённостей "пятьдесят на пятьдесят" говорит о почти невыполнимости этого.

Тем более времени для маневра практически не остаётся совсем. Зима не просто ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 29.06.2018

Эта многогранная проблема все больше приобретает практическую направленность.

Территориальный размах российского континентального шельфа – более 6 млрд. км2. Углеводородные ресурсы, извлекаемые с этого самого большого по площади шельфа в мире, оцениваются в 98,7 млрд. тонн в пересчете на условное топливо.

Государственные планы предусматривают к 2030 году увеличить добычу нефти на шельфе в 5 раз (с текущих 13 млн. до 66,2 млн. тонн). Добычу газа планируется поднять в 4 раза (с 57 млрд. до 230 млрд. м3). В основу работы по достижению этих показателей будет положена правительственная Программа освоения шельфа до 2030 года. Экономический эффект от ее реализации должен составить 8 трлн. рублей.

Профессионалы нефтегазовой отрасли уделяют особое внимание технологическому обеспечению шельфовых проектов. Промышленная добыча на морских месторождениях во мног ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 29.06.2018

траны нефтяного картеля OPEC продемонстрировали высокий уровень добычи «чёрного золота», это привело к снижению стоимости углеводородов на мировом рынке во вторник утром, свидетельствуют данные торгов.

Инвесторы полагают, что переизбыток нефти на рынке остаётся реальной угрозой. Только в сентябре производство нефти странами картеля выросло на 50 тысяч баррелей в день за счёт подъёма добычи в Ливии и увеличения экспорта из Ирака. Ливия не входит в сделку по квотам, однако её члены также начали выполнять соглашение хуже, уровень соблюдения договорённости снизился в сентябре с 89% до 86%.
Просмотров: 228 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 29.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz