Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Президент России Владимир Путин сыграл большую роль в достижении договоренности между ОПЕК и странами вне картеля по сокращению добычи нефти. Об этом в четверг, 15 декабря, заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов пяти телеканалов. Трансляция доступна на сайте «Россия 24». «Применительно к ОПЕК, хорошо, что договорились, но ведь могли не договориться. Спасибо всем, кто принимал участие в переговорах», — приводит ТАСС слова главы правительства. «Значительную роль, кстати, сыграл Владимир Владимирович Путин, когда общался с коллегами для того, чтобы договориться. Мы же не член ОПЕК, но мы все-таки старались помогать этому процессу», — подчеркнул Медведев. 10 декабря в Вене министры ОПЕК договорились с представителями стран ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 11.01.2018

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен высоко оценил вклад «Газпрома» в социально-экономическое развитие региона.

 — Имея 3,8% газификации сложно говорить об инвестиционной привлекательности региона, эффективной работе действующих предприятий и нормальном качестве жизни населения. Безусловно, приход «Газпрома» и динамичная газификация Карелии способствуют, в первую очередь, улучшению качества жизни населения. Газификация территорий Северного Приладожья позволила обеспечить дешевым чистым топливом 17 тысяч квартир и жилых домов, — рассказал Александр Худилайнен во время встречи с руководством АО «Газпром теплоэнерго» и ООО «Газпром инвестгазификация» в Представительстве Республики Карелия при Президенте РФ. 

По словам Главы Республики, повысилась и инвестиционная привлекательность региона: ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 11.01.2018

В конце сентября в Лиссабоне стартует XI международный автопробег техники, работающей на природном газе - «Голубой коридор – 2017».  Одним из организаторов мероприятия выступит компания «Газпром газомоторное топливо».

В этом году автопробег посвящен использованию сжиженного природного газа (СПГ) на грузовых автомобилях. К участию в мероприятии приглашены  «КАМАЗ», «Урал», «МАЗ» и IVECO, в модельной линейке которых имеется техника, работающая на сжиженном природном газе. Кроме этого, в автопробеге будет представлена широкая линейка грузовой битопливной техники, а также легковая LADA Vesta CNG.

Участники автопробега проедут  через Мадрид, Барселону, Марсель, Милан, Ульм, Берлин, Варшаву, Калининград, Ригу, Таллинн и финишируют в Санкт-Петербурге в рамках «VII Петербургского Международного Газового Форума». Протяженность маршрута составит 5 700 к ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 11.01.2018

BHP Billiton спишет стоимость американских сланцевых активов на сумму порядка $4,9 млрд после уплаты налогов, говорится в сообщении компании. Сумма списания до уплаты налога составит около $7,2 млрд.

Списание будет учтено в отчетности компании за первое финансовое полугодие, завершившееся 31 декабря 2015 года. В итоге чистая стоимость наземных операционных активов BHP Billiton в нефтяной сфере сократится до $16 млрд.

Решение о списании активов принято в результате понижения краткосрочных и среднесрочных прогнозов для цен на нефть. Компания также пересмотрела в худшую сторону среднесрочные и долгосрочные прогнозы цен на газ. "Нефтяная и газовая отрасли столкнулись с существенной волатильностью и резким снижением цен", - говорится в пресс-релизе.

BHP Billiton сократит число действующих буровых установок в США с семи до пяти в текущем квартале. Помимо ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 10.01.2018

Сотрудники «Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) приступили к лабораторно-аналитическим исследованиям керна и пластовых флюидов параметрической скважины Северо-Новоборской.

Бурение объекта с проектной глубиной 2300 м, проектным горизонтом R3 ведет другое дочернее предприятие Росгеологии - АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль). Работы выполняются по государственному контракту, заключенному в августе прошлого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу. Завершить проект планируется к концу 2018г.

Специалистами «КамНИИКИГС» на данном этапе будут ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 10.01.2018

ООО "СарПромГаз" является производителем - поставщиком промышленного газового оборудования. Наше предприятие готово изготовить и поставить в Ваш адрес следую...

Ключевым содержанием такого видеоролика есть вариант ознакомиться с азами газификации и газоснабжения. Расширьте свой круг знаний или рабочие знания.

Просмотров: 319 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 29.12.2017

Европейский парламент на заседании в Страсбурге 21 сентября одобрил проект закона, призванного обеспечить надежное снабжение ЕС газом в случае кризисных ситуаций и перебоев с поставками извне. Новая законодательная норма, принятая большинством голосов, вступит в силу с 2014 года.

Данный документ был разработан в связи с кризисами, затронувшими поставки в ЕС российского природного газа в 2008 и 2009 годах.

По словам комиссара ЕС по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера, последний газовый конфликт, вспыхнувший в июне текущего года между Москвой и Минском, укрепил в Брюсселе осознание необходимости стратегии диверсификации каналов импорта и развитию инфраструктуры.

Эттингер увенрен, что ослабить зависимость Евросоюза от российских углеводородов позволит прежде всего строительство трубопровода Nabucco, по которому ЕС будет получать газ из Каспийского региона в об ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 29.12.2017

Нефтяная компания Роснефть и трубопроводная Транснефть урегулировали разногласия по вопросу условий транспортировки нефти в досудебном порядке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Роснефти.

«Спор двух хозяйствующих субъектов - ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Транснефть» - по вопросу согласования условий транспортировки нефти урегулирован в досудебном порядке в ходе переговоров. Достигнута договоренность о снижении нормативов потерь», - сообщил он.

Кроме того, по иску Башнефти к Транснефти заключено мировое соглашение.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, в конце декабря 2016 года Арбитражный суд Москвы принял обеспечительные меры по заявлению Роснефти, запретив Транснефти прекращать транспортировку нефти Роснефти с 1 января 2017 года. Тогда же официальный представитель Транснефти Игорь Демин отмечал, что Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 28.12.2017

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договор имущественного страхования с крупным производителем стальных труб в Республике Татарстан – АО «Альметьевский трубный завод» (АО «АТЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК»).

СОГАЗ застраховал комплекс зданий и сооружений, а также машины, механизмы и оборудование, находящиеся на балансе предприятия. Договор страхования покрывает полный перечень имущественных рисков, в том числе риски поломки оборудования.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансова ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 28.12.2017

« 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz