Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 28.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 26
Симферополь.  "Черноморнефтегаз" планирует завершить реконструкцию Глебовского ПХГ в Крыму до конца 2016 года. Об этом  сообщил представитель компании.
"Думаю, мы закончим реконструкцию до конца 2016 года. Мощность вырастет в два раза. Сейчас порядка 1,8 миллиарда кубометров, будет до 3 миллиардов", - цитирет его  РИА Новости.
Он отказался назвать точный объем инвестиций в реконструкцию, но высказал надежду, что потребуется меньше 6 миллиардов рублей, запланированных федеральной целевой программой по развитию Крыма.
"Черноморнефтегаз", снабжающий жителей полуострова газом, до марта прошлого года принадлежал "Нафтогазу Украины", но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. Оно эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымс ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.07.2019

Баку. Сегодня в Азербайджан прибыл министр нефти Ирана, глава нефтяного картеля ОПЕК Сеид Магсуд Мирказеми. Об этом  Trend сообщил глава пресс-службы посольства Ирана в Азербайджане Аббас Искендари.
По его словам, в ходе переговоров, которые будут проведены министром в Баку, планируется обсудить двусторонние отношения в энергетической сфере и совместные проекты.
Не исключается и возможность подписания долгосрочного соглашения по поставкам азербайджанского газа в Иран.
Азербайджан и Иран в настоящее время сотрудничают, в частности, в газовой сфере и обмене электроэнергией.
Азербайджан и Иран связывает газопровод Гази-Магомед-Астара-Бинд-Бианд, протяженностью 1474,5 километра, в том числе на территории Азербайджана - 296,5 километра. Этот маршрут является ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.07.2019

Совет директоров рассмотрел информацию о проводимых «Газпромом» мероприятиях в области повышения энергоэффективности и сокращения выбросов парниковых газов.

Отмечено, что компания ведет системную работу, направленную на повышение энергоэффективности производственных процессов. Технические решения, позволяющие снижать удельный расход энергоресурсов, широко внедряются на действующих объектах и обязательно предусматриваются при проектировании новых.

Так, в 2011-2016 годах в результате реализации программ энергосбережения и повышения энергоэффективности было сэкономлено 15,2 млн т у.т. топливно-энергетических ресурсов. В том числе 12,8 млрд куб. м природного газа, 1,5 млрд кВт/ч электроэнергии, 1,3 млн Гкал тепловой энергии. Фактический показатель экономии превысил запланированный на 3%.

Высокий результат был достигнут «Газпромом», прежде вс ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.07.2019

"Газпром" продолжает переговоры с участниками проекта "Южный поток" по вопросу инвестиционных затрат.

Об этом заявил, выступая в Госдуме, министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Министр пояснил, что речь идет о затратах, понесенных в рамках подготовки к строительству морского участка газопровода.

В конце декабря 2014 года "Газпром" заключил соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций South Stream Transport B.V., совместной проектной компании по строительству морского участка "Южного потока". Газопровод предполагалось проложи ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.07.2019

«АвтоВАЗ» изучает возможности поиска новых поставщиков алюминия, если необходимость замены «Русала» появится из-за санкций США, сообщил журналистам президент «АвтоВАЗа» Николя Мор.

«Что касается "Русала" это хороший поставщик, которого мы бы хотели сохранить. Действие санкций отложено до октября», — сказал он, комментируя вопрос с возможными проблемами с поставками алюминия на завод из-за действия санкций.

Он отметил, что компания изучает и другие варианты.

«Параллельно, конечно, мы исследуем рынок, чтобы найти новый источник поставок алюминия в случае начала действия санкций. Мы в настоящее время покупаем (алюминий у «Русала»), но если не будет решения (проблемы с санкциями), то мы найдем другие решения. Ситуация проясниться в ближайшее ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.07.2019

«Газпром» и китайская CNPC подписали документы о сотрудничестве в области подземного хранения газа, электроэнергетики и автодорожной инфраструктуры, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В частности, компании заключили три контракта на проведение предпроектных исследований для создания подземных хранилищ газа (ПХГ) на базе газовой залежи Шэншэнь 2–1 (провинция Хэйлунцзян), в водоносных пластах Байцзюй (провинция Цзянсу) и в соляных кавернах Чучжоу (провинция Цзянсу). Как отмечает российская компания, документы были подготовлены в развитие соглашения о геолого-техническом изучении создания ПХГ, подписанного в феврале текущего года.

В соответствии с контрактами, «Газпром» разработает основные технологические решения по созданию и эк ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.07.2019

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 188 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.07.2019

В санкционный список Соединенных Штатов по Украине попали два украинца и один россиянин. Сведения об этом опубликованы на сайте американского минфина.

Список попавших под санкции людей и компаний опубликован на сайте минфина США" data-author="MohitSingh / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" В минфине США раскрыли имена попавших под санкции украинцев">

Список попавших под санкции людей и компаний опубликован на сайте минфина США
wikipedia.org / MohitSingh / CC BY-SA 3.0

На портале министерства финансов США сказано, что под санкциями теперь находятся украинцы Александр Басов и Андрей Сушко. Кроме того, в сп ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz