Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Сегодня в Москве глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудил с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко ход подготовки к работе в предстоящий осенне-зимний период, в частности, вопросы обеспечения "Нафтогазом Украины" бесперебойного транзита газа "Газпрома" в Европу.

В связи с этим были проанализированы темпы заполнения "Нафтогазом Украины" украинских ПХГ, сообщила российская компания.

В июне 2012 года "Газпром" предоставил "Нафтогазу Украины" аванс в размере $2 млрд за транзит газа, что обеспечило украинской стороне оборотные средства для закупки газа с целью закачки в ПХГ.

Украина располагает 13 ПХГ общей активной емкостью более 31 млрд кубометров.

"Укртрансгаз", дочерняя компания "Нафтогаза Украины", по состоянию ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.06.2018

В давней проблеме резкого роста уровня серы в системе «Транснефти» наметился новый поворот. ФАС выступила с идеей создать банк нефти, чтобы компании, добывающие сернистую нефть, платили остальным за снижение качества сырья. Но на рынке такую схему считают нереализуемой, а более жизнеспособным вариантом видят выделение высокосернистой нефти в отдельный поток на Усть-Лугу, пишет “Коммерсантъ”.

Как стало известно, на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича, посвященном тарифам «Транснефти», замглавы ФАС Анатолий Голомолзин выступил с предложением создать банк нефти. Это помогло бы монетизировать разницу по содержанию серы в нефти, сдаваемой в систему монополии. Постоянно растущая добыча нефти с высокой серой (по оценкам «Транснефти», по 3–3,5 млн т в год) снижает качество сырья, идущего на экспорт, и давно вызывает споры между компаниями-производителями. Так, сейчас при ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.06.2018

Российские нефтяные компании, работающие на Украине, — “Роснефть” и “Татнефть” — могут вслед за ЛУКОЙЛом уйти из этой страны, считают российские эксперты, опрошенные РИА Новости.

Крупнейшая российская частная нефтяная компания объявила об уходе с розничного рынка Украины. ЛУКОЙЛ продает свои 240 автозаправочных станций и 6 нефтебаз на Украине австрийской компании AMIC Energy Management GmbH. В настоящее время стороны готовятся подписать договор купли-продажи. Финансовая сторона сделки не разглашается.

Президент и совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов раскрыл причины этого решения.

“У нас <…> в этом году на 42% упали продажи (нефтепродуктов на территории Украины — ред.) Плюс блокировался ряд наших заправочных комплексов <…> Все факторы подтолкнули нас ускорить процесс продажи”, — признался Алекперов через несколько часов после объявления сделки.

... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.06.2018

Омский НПЗ подвёл итоги производственной деятельности в I квартале 2017 года. За счет целевой реконструкции установок, в частности обновления мощностей вторичных процессов, ключевой из которых является установка глубокой переработки мазута КТ-1/1, предприятие последовательно увеличивает отбор светлых нефтепродуктов. За прошедший период этот показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 0,6% и составил 71,8%.

Увеличение отбора светлых нефтепродуктов стало результатом реализации комплексной программы модернизации производства, приоритетной целью которой является увеличение глубины переработки нефти и эффективности процессов, повышение операционной эффективности и улучшение экологических параметров производства.

Еще одним фактором, позитивно отразившимся на показателе выхода светлых нефтепродуктов, стало увеличение использования в каче ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 07.06.2018

Напомним, ФАС России возбудила дело по результатам рассмотрения заявления СРО «Ассоциация морских и речных бункеровщиков». В заявлении ассоциация сообщила, что ЦЭТ направила в адрес начальников энергетических таможенных постов телетайпограммы о порядке проведения таможенного контроля при совершении таможенных операций в отношении товаров, декларируемых в товарных позициях 27 группы ТН ВЭД ТС в качестве припасов (топливо).

Такой порядок дает возможность осуществления бункеровки и таможенного контроля судов исключительно у причальных стенок нефтеналивных терминалов, либо на рейде только вертикально-интегрированным структурам. Не вертикально-интегрированным структурам на рейде возможность осуществления бункеровки и таможенного контроля предоставляется только при предъявлении дополнительных документов, не предусмотренных действующим законодательством.

Должностным ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 07.06.2018

НК "Роснефть" обвинила железнодорожников в ЧП, произошедшем территории Рязанской нефтеперерабатывающей компании. Как говорится в сообщении компании, 12 февраля на территории предприятия произошло возгорание цистерн-вагонов.

"Предварительно установлено, что причиной случившегося стало грубое нарушение техники безопасности и халатность, допущенная составителями поездов и маневренной бригады станции СТЕНЬКИНО-2 Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги, - говорится в сообщении "Роснефти". - При закреплении состава, находившегося на путях за территорией завода, цистерны отделились от состава, совершив самопроизвольный спуск, пробили ворота завода, затем столкнулись с эстакадой в результате чего произошло возгорание".

Пожар удалось ликвидировать только к 5.00 мск 13 февраля. Контроль за ликвидацией аварии и ходом восстановительных работ осуществляется на ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 07.06.2018

«Газпром нефть» и Yandex Data Factory провели конференцию «Искусственный интеллект в управлении непрерывным производством»

Газпром нефть, технологии, инновации, IT

Целью мероприятия стало изучение текущего состояния и перспектив развития технологий искусственного интеллекта в непрерывном производстве, в частности, нефтегазовой и химической отраслях, металлургии, тяжелом машиностроении и сфере товаров массового потребления.

В конференции, проходившей в Санкт-Петербурге, приняли участие более 100 делегатов, в том числе представители российских и международных промышленных компаний, разработчики ИТ-решений, производители нефтегазового оборудования, руководители и специалисты сервисных организаций, консалтинговых компаний, институтов опережающего развития и инновационных фондов.

Участники конференции ознакомились с проблематикой использования ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 06.06.2018

Крупнейшее независимое рейтинговое агентство Китая Dagong Global Credit Rating Company Limited (Dagong) присвоило ОАО "Газпром" наивысший рейтинг кредитоспособности – "ААА" со стабильным прогнозом.

Среди факторов, которые стали основанием для присвоения "Газпрому" наивысшего рейтинга, агентство приводит сильные фундаментальные показатели и высокий уровень финансовой устойчивости. Они обеспечивают твердую уверенность в исполнении "Газпромом" всех своих финансовых обязательств, прочные рыночные позиции компании, её значение для экономики России, а также высокий уровень социальной ответственности бизнеса "Газпрома".

Получение кредитного рейтинга от Dagong будет способствовать дальнейшему расширению базы инвесторов в долговые финансовые инструменты "Газпрома" из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая пенсионные фонды, страховые компании, инвестиционные фонд ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 06.06.2018

Samsung Electronics в 2017 г. потратила на капиталовложения больше любой другой публичной компании в мире. Если в прошлом лидерами производственного сектора были компании из таких отраслей, как автомобилестроение, добыча полезных ископаемых, то теперь на первые места выходят технологические и телекоммуникационные корпорации. Они занимают половину мест в десятке лидеров по капиталовложениям.

Расходы Samsung Electronics на строительство или расширение мощностей для выпуска полупроводников, телевизоров, смартфонов и прочей продукции составили в 2017 г. $44 млрд, пишет Тhe Wall Street Journal со ссылкой на подсчеты S&P Global Market Intelligence. Это больше, чем совокупные капиталовложения Royal Dutch Shell и Exxon Mobil, которые традиционно являл ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 06.06.2018

Федеральная сетевая компания ведет строительство второго мощного центра питания в Брянской области, который перераспределит нагрузку главной подстанции региона – 750 кВ «Новобрянская». Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, на строящейся подстанции 500 кВ «Белобережская» уже смонтированы фундаменты открытых распределительных устройств, автотрансформаторов и совместного производственного здания. Окончание работ запланировано на 2015 год. Мощность подстанции составит 1,002 тыс. МВА.

По словам губернатора Брянской области Николая Денина, активное развитие экономики региона требует значительных энергетических ресурсов. С 2011 года, когда было принято решение о строительстве новой подстанции, отмечается положительная динамика роста инвестиционной привлекательности региона. Ввод в работу «Белобережской» в полном объеме обеспечит электроэнергией Бежицкий сталелитейный завод, крупнейш ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 06.06.2018

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz