Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Создана межведомственная рабочая группа по реализации проекта "Южный поток"
22:10
Создана межведомственная рабочая группа по реализации проекта "Южный поток"
Краснодар. Межведомственная рабочая группа по реализации проекта "Южный поток" создана в Краснодарском крае. Ее задача - сопровождать все этапы строительства магистрального газопровода, в том числе оперативно решать вопросы землеотвода и необходимых согласований, об этом сообщили в региональном министерстве промышленности и энергетики края.
Первый стык морского участка газопровода "Южный поток" был сварен 7 декабря в Анапе. В конце 2015 года по магистрали должна начаться прокачка российского газа в страны Южной Европы. Вывод магистрали на проектную мощность может произойти уже в 2018 году, передает ИТАР-ТАСС.
"Строительство "Южного потока" имеет огромное значение для всего юго-запада Краснодарского края. Ведь именно через него планируется поставлять недостающие региону 5 млрд кубометров "голубого топлива" в год. А в условиях дефицита газа никакого социально-экономического развития этого крыла региона быть просто не может", - подчеркнул ранее на встрече с зампредседателя правления "Газпрома" Виталием Маркеловым губернатор края Александр Ткачев, отметив, что именно здесь реализуются федеральные программы по реконструкции морских портов Новороссийска, Тамани, развиваются ведущие курорты побережья. Дополнительные поставки природного газа ускорят их становление. Губернатор выразил уверенность, что "совместными с газовиками усилиями проект будет успешно претворен в жизнь".
В результате было принято предложение Маркелова посвятить вопросам газоснабжения края отдельное совещание, чтобы детально проработать каждое направление, в том числе развитие газоснабжения Анапы и Туапсинского района, где сложилась катастрофическая ситуация с газообеспечением.
В пятимиллионном Краснодарском крае постоянно осуществляются крупнейшие проекты "Газпрома": сначала строился газопровод "Россия-Турция", более известный, как "Голубой поток"; затем газопровод Джубга-Лазаревское-Сочи а теперь - "Южный поток". Успешно выполняется с помощью "Газпрома" и газификация Краснодарского края. "За последние семь лет "Газпром" вложил в эту программу более 12 млрд рублей", - уточнил губернатор. Благодаря этому уровень газификации Краснодарского края природным газом один из самых высоких - более 74 процентов.

Просмотров: 251 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz