Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 27 » О чем писали в телеграм-каналах на этой неделе
10:19
О чем писали в телеграм-каналах на этой неделе

Оставив за скобками необоснованные спекуляции, приведем наблюдение канала «Антискрепа».

«Причиной трагедии в Магнитогорске (судя по кадрам, сначала хлопок, потом паническая эвакуация и только после - обрушение) стал не столько газ, сколько перепланировка. Видимо, незаконная, со сломом несущих стен. По всей вероятности, вскоре следствие пойдёт именно по этому пути. Но одно дело, если стену снес какой-нибудь дебил и совсем другое, если на это было получено разрешение, — рассуждает экономист Никита Кричевский. — А если проверить на предмет переустройства весь многоквартирный жилой фонд? Обрушения вследствие физического износа домов будут множиться».

Канал «Бойлерная» в свою очередь приводит статистику подобных инцидентов, к сожалению, ставших уже нормой.

«В февраля 2016 года в Ярославле из-за взрыва газа был разрушен подъезд в пятиэтажке и погибли 7 человек, месяц спустя рвануло в Москве, опять погибли люди. В середине декабря прошлого года погиб человек в Вологде, причина - все та же. Озаботится ли кто-то в Госдуме законопроектом о переводе домов на электричество или мы тут пишем полный бред, потому что «Газпрому» надо платить гигантскую зарплату Кокорину? Понятно, что газификацией стали заниматься из-за того, что он в нашей стране исторически дешевле электричества, но пришло время подумать о безопасности и отходе от устаревших методов ведения ЖКХ? Наверное, настало время пересмотреть подход к устаревшей инфраструктуре, которая в провинциальных городах ветшает на глазах? Пока что наши депутаты молчат - ждут реакции сверху, а «Газпром» подобен священной корове - его трогать нельзя. Есть и большие сомнения в том, что этим вопросом вообще кто-то будет заниматься - просто в силу выстроенной в стране системы», — замечает «Бойлерая».

Телеграм-каналы с наступлением нового года продолжили анализировать как события ушедшего 2018-го, так и ожидания от наступившего 2019-го.

«Уходящий год показал, что основные внутриполитические риски лежали области взаимоотношений федерального центра и регионов. Пенсионная реформа акцентировала недовольство социально-экономической ситуацией, но слабость (квази)оппозиционных политических сил не дала конституироваться общегражданскому протесту. Хрупкость побед «Единой России» на ЕДГ2018 стала триггером более активной работы над Транзитом, где проект Госсовета оказался наиболее адаптированным к существующим вызовам модернизации сверху, — констатирует «Околокремля». — Усиление Госсовета в качестве централизующего органа продолжится и в 2019 году, перехватывая повестку у Правительства и Госдумы. Национально-региональная ориентированность Госсовета должна позволить держать под контролем реализацию майских указов. Однако наиболее важным стимулом является сигнал о том, что успешное выполнение поручений Президента откроет новые возможности для инкорпорации элит в высшее руководство страны».

Выстраивание прозрачных правил игры и политических лифтов было задачей АП, которая теперь запустит на полную мощность свои наработки (многофакторная рейтинговая система, мониторинг «инцидентов», реформа избирательного кодекса), KPI действующих губернаторов будут оценивать в условиях серьезной конкуренции со стороны увеличивающегося кадрового резерва («молодые технократы», новое поколение silovikoff, «лидеры России»), замечает канал.

«Обновлению подвергнутся и структуры «Единой России», испытывающие дефицит качественной работы среднего и низшего звена. Еще один шанс получит ОНФ, который, несмотря на авансы Владимира Путина, самоустранился из общественно-политической жизни. Важной проверкой власти будут выборы в ЕДГ-2019, когда население даст свою оценку деятельности региональных исполнителей. Многое будет зависеть от связки администрация-общественники и желания слушать/реагировать, поскольку новый год обещает быть ярким на резонансные кейсы», — резюмирует «Околокремля».

Заметным событием последних дней 2018 года стала встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко.

О ее содержании приходится судить по сделанным для прессы заявлениям в начале встречи и новогодним поздравлениям, замечает канал «Мейстер».

Итак, президенты сказали, что сформированы рабочие группы «по дальнейшему развитию наших связей в сфере экономики… и по строительству Союзного государства», которые приступят к деятельности после рождества. Лукашенко пояснил, что «проблемы надо решать на перспективу». В новогоднем поздравлении президента Лукашенко президент Путин отметил, что «продолжается работа по укреплению Союзного государства». Лукашенко в своем поздравлении Путину написал, что «сегодня с уверенностью можно говорить о том, что союз двух народов состоялся».

«Можно утверждать: в 2019 Союзное государство будет одной из ведущих тем новостей. Разумеется, множество комментаторов немедленно написали: дескать, Союзное государство — способ для Путина остаться у власти после 2024 года. Смешной ход мысли, — полагает «Мейстер». — Помнится, ровно то же самое говорилось в нулевые годы, только с привязкой к 2008-му. Но дело совсем в другом, прежде всего в том, чтобы институционализировать российско-белорусский союз, сделать его существующим бессрочно и вне зависимости от персон правителей. А это гораздо более сложная задача, и решить ее желательно в сжатые сроки, до предстоящих осенью 2020 года президентских выборов в Белоруссии».

Переходя от внешней политики России к обстановке в мире, отметим начало работы нового состава палаты представителей конгресса США, большинство в котором теперь будут составлять демократы. Заметил это событие и канал ИА «Стекломой», подчеркнув, что американская политическая культура выходит на качественно новый уровень.

«Рашида Тлаиб, свежеизбранная конгрессвумен от Демократической партии штата Мичиган, буквально через несколько часов после своего избрания прилюдно пообещала своим сторонникам «запустить процедуру импичмента этого ублюдка» (хотя слово mother**cker переводится немножко иначе, да). Примечателен здесь даже не подлинно украинский стиль ведения политической дискуссии с публичным грязным оскорблением высших должностных лиц государства. Нет, здесь интересна личность самого демократа-спикера. Рашида — одна из двух женщин-мусульманок, впервые за всю историю США избранных в конгресс. Во время своей присяги Рашида клялась… на экземпляре Корана 1734 года из личной библиотеки 3-го президента США Томаса Джефферсона».

«Увы, на этом плюсы избрания столь колоритной фигуры для американской демократии, похоже, закончились. Рашида — палестинка, которая уже не раз вставала на защиту своего народа (не американского, нет) и публично призывала осудить действия Израиля на «оккупированных территориях». В этой связи вырисовывается странная картина: «фашист» Трамп оказывается чуть ли не последним защитником Израиля в Белом доме, тогда как многочисленные «демократы» и «борцы с тиранией» стремятся этот самый Израиль призвать к ответу за угнетение палестинского народа, — пишет «Стекломой» специально для телеграм-канала RT. — Судя по всему, мы являемся свидетелями тектонических сдвигов в американской внешней политике: отныне жители арабских стран, которых ещё в администрации Буша-младшего звали не иначе как sand niggers (в переводе не нуждается), медленно, но верно переходят в разряд «дорогих наших братьев и сестёр». Дело, конечно, хорошее и нужное, но в этом случае Израиль рискует лишиться своего самого важного союзника в мире. Что сказать, благими намерениями выстлана дорога в дивный новый мир».

Еще одно важное событие в международной жизни — старт предвыборной кампании на Украине заметил РИАN.

»Владимир Зеленский объявил о своём намерении идти на президентские выборы. Причём сделал он это на стыке годов — во время, отведённое для поздравления президента. Видеозапись с обращением Петра Порошенко из-за этого была показана уже после полуночи. Как новый год встретишь, так его и проведёшь...», — иронизирует канал.

России же, очевидно, стоит ждать проблем от нового руководителя Бразилии, делает вывод «Доктор прописал».

«Не успел новый президент Бразилии Жаир Болсонару вступить в должность, как полетели шпильки в адрес Москвы, — заметил телеграм-канал. — В интервью бразильскому телеканалу SBT он заявил, что что российская поддержка диктатуры венесуэльского президента Николаса Мадуро значительно увеличила напряженность в регионе. И подобная ситуация вызывает беспокойство. Кроме того, Болсонару не исключил возможности появления в Бразилии военной базы США - мол, это зависит от ситуации в мире

Конечно, про »БРИКС всё» говорит преждевременно. Но проблем исключать нельзя - Болсонару уже критиковал Китай, который «ничего не покупает у Бразилии, а покупает саму Бразилию». И вообще ничего не говорил про отношение к БРИКС А следующий саммит глав государств этого объединения должен пройти как раз в Бразилии в этом году».

Ну и в заключении о новостях культуры.

Негодование общественности вызвал новогодний выезд актера Игоря Верника на пешеходную зону, примыкающую к зданию МХТ в Камергерском переулке. Якобы простой народ отгоняли возгласами: «Разойдись, Верник едет». Журналисты раздули скандал из ничего, заявила вставшая на защиту актера Ксения Собчак.

«Почему никто не знает, что к служебному въезду МХТа можно въехать ТОЛЬКО так! — воскликнула Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня«ю 00 То есть каждый день не только Верник, но все, кто там работают, вынуждены проезжать этот участок, чтобы вьехать на служебную парковку!».

Впрочем, полиция с Собчак не согласилась и уже на следующий день оштрафовала актера на 500 рублей.

И, конечно же, не обошлось без споров вокруг телевизионных «голубых огоньков».

Если точнее, в центре внимания оказались рейтинги каналов за 31 декабря.

Сначала выступил «Незыгарь», провозгласивший, что «Россия 1» снова обошла Первый канал в Новогоднюю ночь: «Но два канала суммарно потеряли в начале 2019 года почти 1 млн телезрителей».

Но тут же его поправили «Медиасрачи 2.0»: «Странные рейтинги «смотрит Незыгарь». Да, Новогодний парад звёзд (шёл до 12) выиграл у первой части Новогодней ночи (0,9 по рейтингу, и пункт доли). Но сам Голубой огонёк провалился и не вошёл даже в топ-10 программ по стране. Ну и в целом за 31 декабря Россия-1 отсосала».

Просмотров: 223 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz