Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » На Камчатке строят одну газозаправочную станцию
12:20
На Камчатке строят одну газозаправочную станцию
Первая газозаправочная станция появится на Камчатке не раньше начала 2014 года. Сейчас ее строит "Газпром" в районе поселка Вулканный в Елизовском районе, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края.

По словам чиновников, в планах построить еще одну стационарную станцию и запустить одну передвижную. "Станция, которая уже строится, будет вырабатывать сжатый газ для большегрузных машин и общественного транспорта. Что касается сжиженного газа, который, как правило, используется для легковых машин, то станций такого типа пока не планируется. Также рассматривается возможность покупки нового транспорта, в том числе пассажирских автобусов, которые будут работать на газе. На это потребуются десятки миллионов рублей", - сказали в министерстве транспорта.

Тем временем, как заявил корреспонденту ИА REGNUM председатель Автомобильного союза Камчатки Константин Слыщенко, местные автомобилисты приветствуют инициативу перевода машин на газ. Однако, по его словам, есть ряд проблем. "Главная из них та, что на Камчатке будет использоваться природный газ, т. е. использовать для транспорта можно будет только сжатый газ. Он подходит только для больших машин, так как вес баллона может достигать 802 килограмм, что, естественно, не приемлемо для легковых машин. Но, если будут производить сжиженный, то я, например, готов сменить бензин на газ", - сказал Константин Слыщенко.

Он также отметил, что Автомобильный союз Камчатки уже несколько лет ведет переговоры с "Газпромом" на счет перевода транспорта на газомоторное топливо. "Что касается безопасности, которая вызывает у некоторых много вопросов, то, я думаю, опасаться камчатцам нечего. Баллоны достаточно прочные и надо постараться, чтобы их повредить", - добавил Константин Слыщенко.

ИА REGNUM напоминает, что правительство страны решило перевести 50% общественного транспорта на газ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. А президент Владимир Путин 14 мая поручил ускорить перевод транспорта на газомоторное топливо.

Просмотров: 301 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz