Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 16.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 15 » Хакеры из "Анонимуса" обнародовали документы, раскрывающие озабоченность Запада российским влиянием в Греции | Новости
01:57
Хакеры из "Анонимуса" обнародовали документы, раскрывающие озабоченность Запада российским влиянием в Греции | Новости

Хакеры из "Анонимус" обнародовали документы британских спецслужб по противодействию влиянию России в ЕС. Часть из них касается отношений России и Греции. 

Запад намерен препятствовать сближению Греции и России" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Хакеры из "Анонимуса" обнародовали документы, раскрывающие озабоченность Запада российским влиянием в Греции">

Запад намерен препятствовать сближению Греции и России
kremlin.ru / Пресс-служба Президента России

Ранее стало известно, что в декабре Москву собирается посетить премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Укрепление российско-греческих отношений нервирует Запад, а Афины, в свою очередь хотят получить свою выгоду от "Турецкого потока", но этот вариант конкурирует с двумя другими. 

В документах, которые выложили хакеры "Анонимуса" высказывается недовольство по поводу недавнего дипломатического кризиса: Греция продемонстрировала довольно слабую реакцию. С 19 по 25 ноября этого года в Греции организовывалась "неделя информационной грамотности", участников которой "правильным интерпретациям" международных событий.

Информаторы отмечают, что в образовательной системе Греции много левых, а 63% журналистов страны любят Россию. "Я так счастлив услышать, как говорят на русском языке в Национальном университете Афин. Вчера я сообщил президенту Путину о сегодняшнем событии. Я убежден, что подобные события сегодня помогут улучшить отношения между Россией и Грецией", - цитируют в материалах слова Ивана Саввиди, сказанные в 2016 году в Афинском национальном университете имени Каподистрии. Учитывая намерения Саввиди расширить свой медиабизнес в Греции, выкупая СМИ, которые обросли большими долгами, Запад чрезвычайно озабочен, что у "человека Путина" в руках окажется значимый козырь.

Авторитет Путина в Греции чрезвычайно высок" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Хакеры из "Анонимуса" обнародовали документы, раскрывающие озабоченность Запада российским влиянием в Греции">

Авторитет Путина в Греции чрезвычайно высок
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

Упоминается в материалах и то, что президента России Владимира Путина решили объявить почетным профессором кафедры истории, археологии и управления в Пелопоннесском университете, таким образом, авторитет российского лидера значителен - к большой досаде западных спецслужб в Греции.

Один из агентов влияния прямо говорит о том, что часть правительства Греции хочет установления экономических и политических связей с Россией и Китаем, подтверждений этих намерений пока нет, поэтому невозможно изобличить эту стратегию Афин. Пока предлагается действовать более осторожно - через политиков прозападного толка. Общий посыл материалов предполагает усиление работы против распространения влияния России. В частности, те дискредитирующие Запад материалы, которые перехватывает российская разведка, предлагается интерпретировать с акцентом на том, что это делает именно Россия с определенной мотивацией, уводя таким образом греческую аудиторию от критической и обстоятельной оценки самих фактов.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 195 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz