Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) создала собственное газотранспортное госпредприятие. Как сообщается в постановлении кабинета министров ДНР, госпредприятие "Донбасстрансгаз" создано "в целях реализации республиканской политики в сфере газоснабжения потребителей, обеспечения надежной и безопасной эксплуатации магистральных газопроводов для устойчивой транспортировки природного газа, развития газотранспортной системы".

Создание госпредприятия осуществляется в рамках реализации постановления Кабмина ДНР о переходе в собственность республики собственности государства Украины. Таким образом, на балансе нового предприятия окажется все имущество, находившееся в собственности украинского "Донбасстрансгаза".

Постановление кабинета минис ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 14.12.2017

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ООО «НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «АКМЕ» (НПЦ «АКМЕ»); Limited Liability Company «Scientific-Practical Center of ACME» (SPC «ACME») «Лабо...

Расширьте ваш круг познаний или рабочие привычки. Ключевым содержанием такого видеосюжета является случай ознакомиться с основами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 253 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 14.12.2017

Водитель первого вице-президента, члена правления Газпромбанка Александра Шмидта подал жалобу в Химкинский городской суд Подмосковья на решение мирового суда о лишении его права управлять транспортными средствами сроком на один год, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Химкинского суда.

Таким образом, решение суда пока не вступило в законную силу. Дата рассмотрения жалобы не назначена.

Мировой суд 30 мая признал Олега Алексеева виновным по статье 12.27 КоАП РФ "невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием" (оставление места аварии) и лишил его права управлять транспортными средствами сроком на один год, сообщила адвокат семьи ребенка Сталина Гуревич.

В мае в блогосфере появилась информация о ДТП с участием автомашины ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 14.12.2017

Евросоюз считает, что Украине в 2015 году следует сосредоточиться на приведении энергетического законодательство в соответствии с нормами "Третьего энергопакета ЕС". Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в докладе Еврокомиссии по имплементации европейской политики соседства на Украине за 2014 год.

В соответствии с "Третьим энергопакетом" собственниками расположенных на территории ЕС магистральных трубопроводов не могут быть компании, занимающиеся добычей газа. Они должны либо продавать свои активы в ЕС, либо передать право на управление трубопроводами.

"К концу года работа по подготовке законов, соответствующих третьему энергетическому пакету, особенно по газу, была активизирована, но, к сожалению, был значительный откат назад в применении принципов газового рынка ЕС из-за принятия указа ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 14.12.2017

Новое судно вместимостью 5,8 тыс. куб м для бункеровок сжиженным природным газом (СПГ), а также фидерных операций, строящееся на верфи Royal Bodewes (Хугезанд, Нидерланды) для Sirius Veder Gas AB будет оснащен пропульсивной установкой производства Wartsila, сообщила пресс-служба финской корпорации. Контракт на поставку был подписан в сентябре 2015 года. По контракту Wartsila поставит шестицилиндровый главный двигатель двухтопливной серии Wärtsilä 34DF (СПГ, дизельное топливо), редуктор с отбора мощности, трансмиссионный вал, подходящий для использования экологически чистых смазочных материалов и оборудованный кормовым уплотнителем AirGuard Wartsila, позволяющий достигать нулевые выбросы, и гребной винт РШ. Комплект оборудования Wartsila планируется поставить в 2016 году. Бункеровочное / фидерное судно будет передано заказчику в феврале 2017 года.Последняя версия двухт ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 13.12.2017

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. Иллюстрация: euronews.com

Европейский союз согласился провести консультации с Россией и Украиной по вопросу безопасности транзита и поставок газа, сообщает Reuters. Об этом говорится в письме председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу президенту Владимиру Путину от имени 28 стран.

При этом ЕС считает "Газпром" ответственным за обеспечение поставок газа в Европу. "Контракты на поставки заключены между европейскими компаниями и "Газпромом". Поэтому обеспечение поставок в необходимых объемах в соответствии с контрактами остается ответственностью "Газпрома", - говорится в заявлении Еврокомиссии.

Просмотров: 227 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 13.12.2017

Специалисты «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) оперативно восстановили газопровод, поврежденный в результате дорожно-транспортного происшествия по улице Биологическая.

Звонок поступил утром, 22 июня, в единую дежурно-диспетчерскую службу через «Систему - 112». Очевидцы сообщили о шуме и сильном запахе газа.

На место ДТП оперативно прибыла аварийно-диспетчерская служба (АДС) АО «Ставропольгоргаз». Неосторожность водителя привела к повреждению газопровода среднего давления, в результате чего возникла утечка газа. Из-за сильного удара произошел разрыв трубы.

На время ликвидации аварии было приостановлено газоснабжение 9 жилых многоквартирных домов и 3 коммунально-бытовых объектов.

« ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 13.12.2017

Ряд представителей Республиканской партии в Конгрессе США обвинили Россию в финансировании экологических кампаний, направленных на противодействие добыче сланцевого газа и нефти методом гидравлического разрыва пласта. Как пишет Politico, Россия направляла средства на проведение кампаний группам «зеленых» в США.

В течение нескольких лет курсируют слухи о том, что Москва пытается отговорить европейские страны от добычи сланцевого газа как альтернативы российскому газу. Так, в 2014 году бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сделал в лондонском аналитическом центре заявление, что Россия работает с экологическими группами в Европе, выступая против разработки месторождений сланцевого газа.

Однако сейчас речь идет о кампании именно в США: в конце июня председатель комитета по научным исследованиям Белого дома Ламар Смит и его коллега из Техаса Рэнди Вебер ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 13.12.2017

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер подтвердил желание Евросоюза стать третьей стороной на переговорах по газу между Россией и Украиной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии.

По данным пресс-службы, Эттингер в недавно состоявшемся телефонном разговоре с министром энергетики Украины Юрием Бойко подтвердил, что ЕС хотел бы, если Украина и Россия с этим согласятся, в любое время стать третьей стороной в консультациях по газовому транзиту. Еще до католического Рождества Эттингер направил министрам энергетики России и Украины Сергею Шматко и Юрию Бойко письма с предложением того, чтобы Еврокомиссия была допущена к участию в двухсторонних газовых переговорах.

По информации дипломат ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 12.12.2017

Первая газозаправочная станция появится на Камчатке не раньше начала 2014 года. Сейчас ее строит "Газпром" в районе поселка Вулканный в Елизовском районе, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края.

По словам чиновников, в планах построить еще одну стационарную станцию и запустить одну передвижную. "Станция, которая уже строится, будет вырабатывать сжатый газ для большегрузных машин и общественного транспорта. Что касается сжиженного газа, который, как правило, используется для легковых машин, то станций такого типа пока не планируется. Также рассматривается возможность покупки нового транспорта, в том числе пассажирских автобусов, которые будут работать на газе. На это потребуются десятки миллионов ру ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 12.12.2017

« 1 2 ... 180 181 182 183 184 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz