Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в сентябре увеличила добычу нефти до рекордных 33,75 млн баррелей в сутки. Об этом свидетельствуют данные морских перевозок нефти и опроса экспертов, проведенного агентством Bloomberg.

Отмечается, что рост произошел на фоне возобновления нефтепроизводства в Ливии и Нигерии, которые могут быть освобождены от ограничений, предварительно согласованных на встрече картеля в Алжире. Нигерия и Ливия в совокупности увеличили производство нефти в сентябре на 190 тыс. баррелей в сутки. Производство ливийской нефти выросло до 340 тыс. баррелей в сутки в сранвении с 260 тыс. в августе. Представитель ливийской госкорпорации National Oil Corp. Ибрахим аль-Авами сказал, что к концу октября производство подрастет до 600 тыс. бар ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 25.01.2018

В селе Ванарава на севере Красноярского края летом 2017 года появится первая электростанция, работающая на сырой нефти. 

«Произведена отправка основного модуля станции мощностью 1 МВт из Красноярска в Эвенкийский муниципальный район, в село Ванавара. К лету 2017 года полный комплект ДЭС должен быть на месте, после чего произойдет ее сборка и пуско-наладочные испытания», — заявил член комитета по энергетике Госдумы Виктор Зубарев. По его словам, пуск энергоисточника в эксплуатацию намечен на август.

Предполагается, что введение в эксплуатацию этой станции позволит значительно снизить затраты на производство электроэнергии и сократить расход дизельного топлива, занимающего большую долю в общем грузопотоке «северного завоза», сообщают СМИ.
... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 25.01.2018

$IMAGE1-left$

Ежегодный рейтинг «25 женщин-CEO (руководителей, англ. Chief Executive Officer) российского бизнеса» опубликован в сентябрьском номере журнала «РБК». Генеральный директор Иркутской нефтяной компании Марина Седых заняла в нём первое место, поднявшись за год сразу на две позиции.

«Это приятная новость для меня, - отметила Марина Седых, - но прежде всего это общая заслуга компании. Командность - одна из базовых ценностей ИНК. Впечатляющий результат работы был бы невозможен без вклада каждого из сотрудников компании».

Основу рейтинга составили компании из списка РБК «500», в которых женщины занимают высшие руководящие посты. Методика подсчета базируется на трех критериях: выручке, ее росте по сравнению со среднеотраслевыми показателями и численности штата компании. По всем этим параметрам ИНК много лет подряд демонстрирует уверенный рост.

Рейтинг «25 женщин-CEO российского бизнеса» публикуется журналом РБК с 2015 года. В исследовании издании ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 25.01.2018

МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») завершает установку нового силового трансформатора на ПС 110/35/6  «Лесная» в Трусовском районе Астрахани. Как сообщает пресс-служба МРСК Юга, работы ведутся в рамках инвестиционной программы хозяйственным способом.

ПС «Лесная» появилась в городе одной из самых первых, в середине 1960-х годов. Замена одного из силовых трансформаторов вызвана его изношенностью и необходима для повышения надежности и качества электроснабжения правобережной части Астрахани.

Процесс замены трансформатора происходит в несколько этапов. В конце 2014 года энергетики МРСК Юга успешно завершили один из самых сложных этапов – транспортировку и установку трансформатора. Силовой трансформатор массой 77,7 тонн доставили на специ ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 25.01.2018

ООО "Газпром трансгаз Краснодар" объявило открытый запрос предложений на выполнение комплекса работ по ликвидации магистрального газопровода Таганрог-Амвросиевка длиной 52,4 км, сообщается в системе "СПАРК-Маркетинг".

Этот газопровод был выведен из эксплуатации в 1990-х годах, поскольку для транспортировки газа достаточно параллельных газопроводов. С учетом требований российского законодательства, в том числе по обеспечению промышленной безопасности, предприятие приняло решение о ликвидации газопровода.

Заявки в запросе предложений принимаются до 12 марта, торги будут проведены 20 марта.
Просмотров: 245 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 24.01.2018

Экономисты из Китая, Великобритании и США пришли к выводу, что Поднебесная начинает сокращение добычи и использования угля. Посвященное этому публикация появилась в журнале Nature Geoscience.

Добыча и использование угля в Китае, являющемся крупнейшим в мире потребителем этого природного ресурса, достигло пика в 2013-2014 годах и с тех пор, как полагают ученые, пошло на спад. По мнению экономистов, эта тенденция сохранится в дальнейшем.

Ученые назвали три основные причины сокращения потребления угля: замедление экономического роста, спад в угольной промышленности и текущую экономическую политику по снижению зависимости от полезного ископаемого.

Китай является третьей страной мира (после США и России) по разведанным запасам угля и перво ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 24.01.2018

Выход крупных западных энергетических компаний Exxon и Total из энергетических проектов в России, который последовал после введение Западом санкций против РФ, не возымел ожидаемого авторами пакета ограничений эффекта, говорится в статье немецкого интернет-журнала Telepolis, передает РИА Новости.

«В планах западных энергетических компаний, например Exxon и Total, было много проектов с российскими компаниями для освоения месторождений с помощью новых технологий. Однако даже уход западных концернов с российского рынка, похоже, не оказал пока желаемого эффекта», — пишет автор статьи, напоминая, что ведущие российские компании Роснефть и Транснефть сообщили недавно о высоких показателях своей ра ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.01.2018

Москва. Японская компания Mitsui рассматривает возможность участия в освоении Штокмановского месторождения газа на правах долевого партнера в мощностях по производству сжиженного природного газа, член правления японской компании Нориаки Сакамото.
«В рамках проекта «Сахалин-2» наши компании наладили тесные партнерские отношения, и мы бы хотели их дальнейшего укрепления и расширения рамок сотрудничества с «Газпромом», - сказал он. Как уточнил Сакамото, компания «видит свое участие в Штокмане на правах долевого партнера, который, используя свой богатый опыт, связанный с производством СПГ, готов разделить риски и будет вносить свой вклад в реализацию проекта и повышать его добавленную стоимость», пишет Газета.Ру. ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.01.2018

19 мая 2017 г. состоялось заседание рабочей группы по теме Целевой программы Российского газового общества – «Разработка проектов нормативных правовых актов, вносящих изменения в законодательство Российской Федерации, направленные на совершенствование правового регулирования отношений в области газоснабжения в части повышения платежной дисциплины потребителей газа».

В ходе заседания рассматривались:

замечания и комментарии Минюста России и МВД России на проект федерального закона «О внесении изменений в УК РФ в части уголовной ответственности за неоднократное самовольное подключение к газопроводу».

Принято решение доработать законопроект и пояснительную записку к закон ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.01.2018

На переговорах, которые состоялись сегодня, 10 февраля, в Каире между президентами России и Египта Владимиром Путиным и Абдель Фаттахом ас-Сиси, обсуждалась возможность сотрудничества в сфере ядерной энергетики. Об этом по итогам встречи сообщил российский президент.

«Если будут приняты окончательные решения (о выборе России в качестве поставщика технологии – прим. ред.), речь идёт не просто о строительстве атомной электростанции. Речь идёт о создании целой новой атомной отрасли в Египте: это строительство атомной электростанции, подготовка кадров, развитие науки, это целый комплекс мер, который создаст новую отрасль в Египте», - цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

В свою очередь, Абдель Фаттах ас-Сиси выразил надежду на то, что договоренности в области энергетики между Москвой и Каиром помогут удовлетворить потребнос ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 23.01.2018

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz