Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 10 » 2 статья. Типы настенных и напольных котлов.
08:56
2 статья. Типы настенных и напольных котлов.
Напольный отопительный прибор.
Расчитывая габариты такого котла и специального оборудования - его рекомендуют устанавливать в обособленном строении. Газовый отопительный прибор со встроенным бойлером с оборудованием занимает меньше места, и таким образом его верней всего поставить на кухне. При монтаже одноконтурного котла с теплообменником нужно провести существеннее не менее работ, чем при устройстве двухконтурного газового котла.

С двумя контурами отопительный прибор это шкафчик скромного размера. Всякое вспомогательное оборудование постфактум смонтированно в нем. И учитывая вышеизложенное он эксплуатируется на стене и использует немного объема. Такой газовый котел устанавливается для минимальных мест, где подача воды вмонтированно рядом от котла и, правило, теплоноситель не потребляют два или в избытке человек. Правильнее сказать - в частном доме 1-на ванна, находящаяся рядом с кухней и вода станет быстрей доходить до крана, в связи с этим уменьшится расход горячей воды.

В том случае когда ванна установлена в далеке от кухни то газовое отопительное оборудование проще установить в таком месте, где в основном берется вода, то есть на кухне. Поэтому меньше потребуется ждать, времени пока горячая вода дойдет в запорный вентиль. Не исключено расстояние между газовым котлом и смесителем, больше семь м, а вследствии этого время ожидания на ГВС будет слишком огромным. В доме с 2-мя или больше ванными, эффективнее монтировать газовый котел с бойлером обеспечивающий достаточным количеством ГВС.

Во время выбора газового котла подсчитывают еще его себестоимость. Например двухконтурные котлы обходятся не дороже, чем обычные одноконтурные в комплекте с теплообменником. Для приготовления одноконтурным газовым котлом воды для гвс, применяют теплообменник, то есть накопительный резервуар. Для такого прецендента нужно купить опять-таки специальные узлы для хорошего его функционирования. Напольные одноконтурные теплогенераторы, приходится так же дополнительно оснащать: расширительным бачком и насосом, защитным клапаном. Для этого необходимо еще расположение для их расположения.

С одним контуром газовый отопительный прибор греет теплоноситель - для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор работает как для горячего водоснабжения, так и для отопления, вследствие имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для поднятия температуры воды для гвс.

Просмотров: 334 | Добавил: infootnu1978 | Теги: Теплогенераторная, Работа, коттедж, газификация, газовый котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz