Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23 » В навигационный сезон 2014 года "Газпром геологоразведка" пробурит две скважины в акватории Охотского моря
18:16
В навигационный сезон 2014 года "Газпром геологоразведка" пробурит две скважины в акватории Охотского моря

Во время навигационного сезона на шельфе Охотского моря ООО "Газпром геологоразведка" построит две разведочные скважины на Южно-Киринском месторождении (проект "Сахалин-3").

Перед началом работ компания выполнила комплекс необходимых инженерно-экологических изысканий. В процессе строительства и бурения осуществляется постоянный геолого-технологический контроль и мониторинг состояния окружающей среды.

"Наша компания успешно реализует геологоразведочные проекты по освоению ресурсов морского шельфа. К работам на шельфе острова Сахалин мы приступили в 2013 году – были завершены строительством две скважины, открыта нефтяная оторочка, значительно увеличились запасы углеводородного сырья. В ходе нынешнего бурового сезона на Южно-Киринском месторождении мы планируем уточнить его геологическую структуру и оценить объем запасов углеводородов", – сказал генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов.

ООО "Газпром геологоразведка" – 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром". Компания является специализированным предприятием по организации и проведению геологоразведочных работ (ГРР) на лицензионных участках "Газпрома" и его дочерних обществ на суше и континентальном шельфе РФ.

В 2013 году ООО "Газпром геологоразведка" пробурила на Южно-Киринском месторождении две разведочные скважины. Результаты бурения позволили на 13% увеличить запасы газа категорий С1+С2 с 564 до 636,6 млрд м3. Извлекаемые запасы газового конденсата выросли с 71,6 до 97,3 млн т. Кроме того, были обнаружены извлекаемые запасы нефти в объеме 6 млн т.

ООО "Газпром геологоразведка" уделяет пристальное внимание вопросам сохранения экосистем в регионах своей деятельности. На всех объектах геологоразведочных работ осуществляется постоянный мониторинг состояния окружающей среды и используются максимально экологичные технологии. При ГРР на континентальном шельфе весь шлам и другие отходы вывозят для утилизации в шламовых контейнерах на специальный полигон, который расположен на берегу.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 220 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz