Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Турция-Греция-Италия - единственно реальный проект для транспортировки азербайджанского газа в Европу
10:11
Турция-Греция-Италия - единственно реальный проект для транспортировки азербайджанского газа в Европу
Баку. ITGI (газопровод Турция-Греция-Италия) является единственным проектом, который действительно может быть реализован для транспортировки азербайджанского газа в Европу в соответствии с намеченными сроками добычи в стране.  Об этом заявила независимая мировая консалтинговая компания PFC Energy, базирующаяся в США и специализирующаяся в энергетической промышленности, говорится в сообщении греческой компании DEPA, являющейся одним из акционеров проекта ITGI.
Как говорится в сообщении DEPA со ссылкой на недавнее исследование компании PFC Energy под названием "Европейский Южный Коридор: Какую форму он обретет?", более крупный проект, такой как "Набукко" может быть реализован после 2020 года и в зависимости от обстоятельств .
Исследование, проведенное компанией, основано на факторах, которые потенциально могут оказать влияние на развитие проектов "Южного газового коридора", а именно, на ожидаемой добыче газа в Азербайджане в течение ближайших 10 лет, критериях отбора трубопровода, который откроет "Южный Коридор", уровне технической готовности, коммерческой жизнеспособности и безопасности поставок.
Согласно исследованию, за транспортировку газа в Европу из множества различных источников (Азербайджан, Туркменистан, Иран, Ирак) конкурируют много проектов. Но лишь один источник - газ, добытый в рамках второй стадии азербайджанского месторождения "Шах-Дениз", может быть доступным до 2020 года.
Отсутствие в наличии большого объема газа означает, что в настоящий момент может быть реализован лишь один трубопроводный проект, говорится в исследовании.
По мнению PFC Energy, на более поздних сроках, после того, как дополнительные объемы газа с месторождений Азербайджана станут доступными, к ряду трубопроводов, соединяющих Балканские страны, в качестве интерконнектора может быть подключен "Набукко".
"Южный коридор" является одним из приоритетных для Евросоюза энергетических проектов, передает Trend . Он призван диверсифицировать маршруты и источники энергопоставок, и тем самым увеличить энергетическую безопасность ЕС.
К проектам "Южного коридора" относятся: газопровод "Набукко", Трансадриатический газопровод (TAP), "Белый поток", ITGI (газопровод Турция-Греция-Италия).
Транспортный коридор ITGI включает в себя обновленную турецкую трубопроводную инфраструктуру, а также проекты ITG (соединительный трубопровод Турция-Греция) и IGI. Компаниями Edison и Depa для разработки и строительства трубопровода Греция-Италия, известного под названием Poseidon, создана IGI Poseidon S.A. Планируемая пропускная способность газопровода ITGI составляет 11,8 миллиарда кубических метров в год, из которых 3,6 миллиарда кубических метров намерена получать Греция, а оставшуюся часть - Италия.
Просмотров: 268 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz