Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 9 » «Сертификат доверия работодателю» получили управление ОАО «Сетевая компания» и Альметьевские электрические сети
10:14
«Сертификат доверия работодателю» получили управление ОАО «Сетевая компания» и Альметьевские электрические сети
Так Государственная инспекция труда Республики Татарстан отмечает работодателей, выстраивающих с сотрудниками цивилизованное социальное партнерство, а названия отмеченных сертификатом предприятий заносят в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников.

Церемония вручения «Сертификатов доверия» работодателям, соблюдающим права своих работников состоялась 15 июля. Из рук заместителя руководителя Государственной инспекции труда – заместителя главного государственного инспектора труда в Республике Татарстан Олега Шафранского почетный документ получила начальник отдела управления персоналом ОАО «Сетевая компания» Эльмира Хабибуллина.
«Это очень важное событие для нашей компании. Мы задекларировали соблюдение норм трудового законодательства со стороны работодателя. Хотя перед выдачей сертификата проверка не производится, но так получилось, что в мае месяце у нас была проведена плановая проверка Государственной инспекции труда РТ. Акт проверки подтвердил, что управление ОАО «Сетевая компания» осуществляет свою деятельность с полным соблюдением норм трудового законодательства», - сказала  Эльмира Хабибуллина.
Начальник ОУП сообщила, что «Сертификат доверия работодателю», кроме освобождения от плановых контрольных проверок в сфере соблюдения трудового законодательства, гарантирует компании и ее филиалам, получившим этот документ, предоставление всех форм консультационных услуг по вопросам трудового права и дает возможность в любое время пригласить Государственную инспекцию труда РТ с проверкой. Инициированные самой организацией контрольно-надзорные мероприятия дают возможность выявить и устранить нарушения без штрафных санкций.
Как заявил заместитель руководителя Государственной инспекции труда – заместитель главного государственного инспектора труда в РТ по охране труда Ирек Мухаметшин, в качестве поощрения обладателей сертификата на 5 лет освободят от плановых контрольных проверок в сфере соблюдения трудового законодательства. Также он отметил, что заслужить «Сертификат доверия работодателю» может любая организация или индивидуальный предприниматель. Для этого необходимо направить в инспекцию труда РТ заявление-декларацию. А специальная комиссия определит добросовестных работодателей. Всего с декабря 2009 года в Республике Татарстан вручено 36 сертификатов. Однако, как заявил Ирек Мухаметшин, один из них уже отозван за произошедший несчастный случай на предприятии.
Система «Сертификатов доверия работодателю» действует в РФ с 2009 года. На сегодняшний день эти документы вручаются во всех регионах России – это новая страница в отношениях работодателя, рабочего и надзорно-контрольных органов. Главная цель проекта – поощрение организаций, которые соблюдают трудовые права работников. Сертификат доверия подтверждает соблюдение требований трудового законодательства по всем позициям, определенным социальными партнерами проекта.
Информация опубликована на правах рекламы.
ОАО «Сетевая компания», www.netcom.tatenergo.ru

Просмотров: 226 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz