Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Февраль » 25 » "Российская газета": Дело пахнет керосином
08:54
"Российская газета": Дело пахнет керосином
Перед тем как отправиться в Армению с визитом, президент Дмитрий Медведев разбирался с делами внутрироссийскими. Он поручил Генпрокурору Юрию Чайке держать под контролем ситуацию с поставками авиационного топлива часто заключались только на один месяц, а билеты тем временем продавались на несколько месяцев вперед. При этом хитрые поставщики требовали стопроцентную предоплату за топливо. "Естественно, авиакомпании оказывались в невыгодных условиях", - посетовал Генпрокурор.
 
Впрочем, Генпрокуратура такую вопиющую ситуацию без внимания не оставила. Как сообщил Чайка, уже внесено 19 представлений об устранении нарушений законодательства, объявлено 15 предостережений. Кроме того, по просьбе Генпрокуратуры ФАС возбудила более двадцати дел о нарушении антимонопольного законодательства, а также два уголовных дела в связи с отказом заправлять самолеты.
 
Помимо этого, Генпрокуратуре удалось выйти на "коррупционную схему", которая несколько лет действовала в одном из аэропортов. Как пояснил Чайка, некая фирма-посредник за это время сумела заработать таким образом несколько десятков миллиардов рублей, переводя средства на подставные фирмы.
 
Вчера Медведев также провел первое учредительное заседание фонда по восстановлению Воскресенского Новоиерусалимского монастыря, который возглавил первый вице-премьер Виктор Зубков. По мнению президента, на восстановление святыни должно уйти от пяти до семи лет. "Быстрее не уложимся, но затягивать на больший срок не хотелось бы", - добавил глава государства.
 
Усилий Русской православной церкви для восстановительных работ, по мнению Медведева, недостаточно. Поэтому в состав фонда и попечительского совета было предложено войти и ряду министров правительства, и представителям региональных властей, а также банкирам, промышленникам и предпринимателям.
 
- Восстанавливая такие великие духовные центры, мы помогаем возрождению наших корней и нравственных ценностей народа, - подчеркнул Медведев. - А без этого не решить ни одну из крупных задач, которые сегодня стоят перед нашим государством.
 
Президент навестил Новоиерусалимский монастырь совсем недавно, летом этого года, вместе с патриархом Алексием II. Медведев признался, что памятник произвел на него "выдающееся впечатление", однако состояние храмов сегодня "очень и очень тяжелое". Теперь предстоит огромная реставрационная работа, а также строительство новых зданий на территории монастыря.
 
Глава фонда Виктор Зубков сразу же выразил готовность включиться в работу по восстановлению святыни и пообещал 28 октября провести первое организационное заседание правления фонда. "Сегодня главное - оперативно определить реальные объемы работ, выстроить поэтапную программу восстановления монастыря, строительства новых сооружений, составить четкий график финансирования и ведения работ", - рассказал о своих планах первый вице-премьер.
Просмотров: 310 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz