Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Четыре банка могут стать акционерами аргентинской YPF из-за невыплаты по кредиту
10:29
Четыре банка могут стать акционерами аргентинской YPF из-за невыплаты по кредиту
Credit Suisse Group, BNP Paribas SA, Goldman Sachs Group Inc и Banco Itau BBA SA могут получить долю в аргентинской нефтекомпании YPF после того, как ее акционер Petersen Energia не выполнил обязательства по кредиту, сообщило агентство Bloomberg.
 
Компания, принадлежащая семье аргентинских магнатов Эскенаси (Eskenazi), должна была накануне осуществить выплату 400 миллионов долларов, сообщил агентству их представитель.
 
Семья Эскенаси рассчитывала, что дивиденды YPF составят 90% от ее прибыли, что позволит выполнить обязательства перед кредиторами, однако аргентинское правительство выступило против выплат акционерам, и в середине апреля президент Аргентины Кристина Киршнер объявила о национализации 51% акций компании.
 
Согласно опубликованному в апреле отчету Exane BNP Paribas, несоблюдение обязательств дает право банкам на 22-процентную долю в энергокомпании, оставшиеся 3 процента должны перейти испанской Repsol.
 
Выплата 400 миллионов долларов должна была стать последним траншем по кредиту, в рамках которого Credit Suisse предоставила компании 601 миллион долларов, BNP - 175 миллионов, Itau - 150 миллионов, и Goldman Sachs - 100 миллионов долларов.
 
Credit Suisse 11 мая направила компании Petersen письмо с предупреждением о том, что отсутствие платежа позволит банкам получить долю в YPF.
 
В начале мая вступил в силу указ об экспроприации 51% акций YPF, принадлежащих испанской нефтегазовой компании Repsol (всего у нее 57,4% акций), а также ее "дочки" YPF Gas S.A. Аргентинские власти заявляли, что Repsol YPF недостаточно инвестировала в нефтедобывающую отрасль, выводя прибыль за пределы страны в виде дивидендов, а также экспортировала слишком много нефти для получения выгод от мировых цен вместо поставок на внутренний регулируемый рынок.
 
Предполагается, что размер компенсаций акционерам, как ожидается, будет установлен судом. Repsol заявила ранее, что справедливая цена за одну акцию должна быть не менее 46,55 доллара и выплаты в этом случае составят 9,3 миллиарда долларов. Аргентинцы же не намерены платить такую сумму, считая, что испанская компания должна полностью погасить долги YPF и возместить нанесенный окружающей среде ущерб.
 
Действия Аргентины вызвали резко отрицательную реакцию со стороны США и стран Евросоюза.
Просмотров: 185 | Добавил: infootnu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz