Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Часть вторая. Сделать отопление в частном доме с использованием газгольдера.
20:00
Часть вторая. Сделать отопление в частном доме с использованием газгольдера.

Схемы отопления дома баллонным газом емкости вы готовы планировать внутри коттеджа в кладовке, кухне или на террасе.
Изредка, с точки зрения безопасности, соблюдения чистоты воздуха и нахождения пустых площадей, газовые баллоны вместимостью 50 литров, возможно проектировать в спец. Металлических ящиках у наружной стенки помещения. Прокладку газификации от баллона к конвекторам возможно контролировать медными трубами 1/2" или три четверти дюйма. Трубка от баллона к конвектору может быть без уголковбез сварки и других резьбовых соединений. В точках расхождений трубы присоединение выполняется на основе сварки. В недавние годы распространение находят внутренние газопроводы изготовленные из специальной армированной пластиковой газовой трубы или сплава на основе меди. Так в Правилах и СНиПах госгортехнадзора данные инновации пока не отражены. Допускается присоединение трубы с газовым конвектором при использовании специального гибкого газоиспользующего рукава. В данном случае между трубкой и шлангом может быть смонтирован запорный вентиль.

В какую сумму влечет работа и установка конвекторов на баллоном газе?
Осмотрим два варианта:
- в коттедже эксплуатируется один конвектор мощностью полтора килловата с баллоном 50 литров, установка под навесом;
2 в жилище укрепляются 2-а конвектора – один производительностью полтора килловата, второй – 3,75 квт с 2-мя баллонами 50 литров, закрепленным в ящике на улице.
Найдем плюсы отопления комнаты газом:

они могут в кратчайшие сроки после во время включения доводить температуру в жилье до расчетного уровня.
Конвекторы скорее всего экономичны из за большого КПД и новой системы автоматики, выполняющей авто поддержание температуры в комнате.
Конвекторы неопасны, благодаря лучшему качеству защитной автоматики. Конвекторы прытко и элементарно крепятся в коттедже и не требуют снятия на зиму.
Они не содержат в своем составе водяного контура, потом нет проблемы замерзания антифриза и разрушения печей. Конвекторы не просят электропитания (иной раз только для поджига).
Все еще интересным замечательным свойством конвекторов фактически их чистота для экология. Газовые конвекторы содержат закрытую топку не связанную с отапливаемым помещением. Кислород для горения засасывается с наружи, назад же удаляются отходы реакции сгорания.

В заключение остановимся на вопросе о эффективности устройства конвекторов в дачах имеющих разводку магистрали распределительного газопровода. Очевидно в коттедже уже стоит котел, получающий отопление и производство горячей воды, так воздействие газового оборудования в один прекрасный момент целесообразно для отопления новых пристроек, таких как: гараж и тому подобное. При первоначальном техническом обустройстве дома в ряде случаев должен вызывать интерес набор нагрева воздуха на основе газовых конвекторов и электро водонагревателя. В том случае когда нужна проблема только отопления дома – конвекторы возможны часто дешевым и качественным решением. Так или иначе при малых, в сравнении с обычными конструкциями газового отопления с жидким контуром, начальных потребностях они помогут поддерживать в здании расчетную требуемую температуру воздуха и сделают небольшое потребление сжиженного газа.
Просмотров: 319 | Добавил: infootnu1978 | Теги: квартира, Топочная, строительство, газоснабжение, котел | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz