Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
-->

В Северной Осетии зафиксирован рост цен на нефтепродукты. На автозаправочных станциях (АЗС) североосетинской столицы и населенных пунктов республики стоимость одного литра бензина составляет 23 рубля, передает корреспондент ИА REGNUM. По данным федеральной службы Государственной статистики, которые приводит ИА «РосФинКом», стоимость одного литра бензина во Владикавказе составляет в среднем 20,61 рублей.
С начала 2008 года хозяева АЗС несколько раз переписывали цены на реализуемую продукцию. В итоге значительная часть владельцев транспортных средств вынуждены были переделать двигатели под газовое оборудование.
«В нашей республике чуть ли не ежедневно повышается стоимость бензина. На заправочных станциях литр бензина марки — А 95 продается по 23 рубля. Заправка автомобиля о ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 27.06.2018

Министр энергетики Александр Новак обсудил с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем транзит российского газа через Украину, а также проекты строительства газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Встреча прошла в Вашингтоне, говорится в сообщении Минэнерго России.

«Стороны обсудили сотрудничество России и ЕС в сфере энергетики. В частности, речь шла о текущей ситуации с транзитом российского природного газа через Украину... Также в ходе переговоров был актуализирован статус реализации совместных инфраструктурных проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток», направленных на диверсификацию маршрутов транзита газа и повышения энергети ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 27.06.2018

Тюмень. Тюменский государственный нефтегазовый университет выиграл конкурс на оказание консультационных услуг по сопровождению строительства и эксплуатации трубопровода на участках ООО «Газпром трансгаз Сургут». После официального заключения договора с компанией, сотрудники нефтегазового университета будут иметь дело с магистральным газопроводом Уренгой-Сургут.
По словам доцента кафедры "Транспортные и технологические системы ТюмГНГУ", генерального директора ООО «НИЦ Геотехэкспертиза» Сергея Пульникова, ученым придется иметь дело со сложными инженерно - геологическими условиями и применить геотехнологии. При выполнении этих работ представители ТюмГНГУ получат дополнительную квалификацию, а производственники, в свою очередь, смогут перенять опыт (по большей части теорет ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 27.06.2018

Москва, 7 июня - "Вести.Экономика". "Газпром" и "Газтранзит" договорились расторгнуть соглашение о перекачке газа и прекратить все права и обязанности сторон с 1 июля 2016 г. Соглашение заключено 5 сентября 2002 г. Соглашение о прокачке расторгнуто одновременно со вступлением в силу дополнения к контракту на компримирование газа. Это дополнение вносит изменения в контракт, в соответствии с которыми "Газтранзит" с середины 2016 г. обеспечивает содержание и работу лупингов в состоянии, пригодном для прокачки газа. Годовая стоимость услуг составляет $13,128 млн с оплатой в долларах США или гривнах. "Газтранзит" создан в ноябре 1997 г. с целью расширения пропускной способности газотранспортной системы Украины (ГТУ) для увеличения поставок российского газа в Турцию и на Балканы. Компания осуществляет проект по наращиванию мощности газопровода "Ананьев-Тирасполь-Измаил", который проходит ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 27.06.2018

Когда Запад в 2014 году ввел санкции против России, Путин в своих ответных действиях руководствовался тем, что санкции имеют целью расколоть российскую элиту, а со временем привести к свержению его власти. Следуя такой сюжетной линии, российский президент пытался уравнять интересы своих дружков и интересы страны, представ в образе единственного человека, который может противодействовать враждебному Западу и не даст России развалиться на части. Именно в таком свете в России воспринимали каждый новый цикл американских санкций, исходя из того, что они призваны вбить клин в ряды российской элиты.


Но когда о санкциях говорят американские и европейские руководители, они отмечают такую цель как сдерживание и наказание Кремля за его военную интервенцию и за ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 27.06.2018

Президент Сбербанка Герман Греф считает, что российская экономика может продемонстрировать рост уже в следующем году при сохранении цены на нефть в районе 45 долларов за баррель. Об этом он заявил телеканалу «Россия 24», передает ТАСС.

По словам главы Сбербанка, цена барреля нефти к 2020 году может достигнуть отметки в 60 долларов, а к 2024 году возможен рост до 80 долларов.

По данным лондонской биржи ICE, цена нефти марки Brent 26 мая впервые с 4 ноября 2015 года превысила отметку в 50 долларов за баррель. Максимальная цена сделки с июльским фьючерсом на нефть Brent достигла значения 50,08 долларов за баррель.

Нефтяные цены начали расти 25 мая после публикации данных по запасам в США. Так, коммерческие запасы нефти в стране сократил ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 27.06.2018

Проект строительства интерконнектора мог бы снизить импорт газа из Москвы. В проекте участвуют Азербайджан, Грузия, Румыния и Венгрия, заинтересованы Украина и Туркмения, - пишет итальянское издание Limes.
 
Интерконнектор Agri — энергетическая инфраструктура, сочетающая наземный газопровод и заводы по сжижению природного газа, представляет собой важный стратегический проект, который должен открыть новый коридор для поставок метана с Кавказа на европейские рынки через Черное море.
 
Agri — это акроним, образованный начальными буквами названий стран, участвующих в проекте: Азербайджан (в данный момент единственный поставщик), Грузия (транзитная страна) и Румыния (конечный пункт и рынок сбыта). Венгрия присоединилась к проекту в качестве потенциа ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.06.2018

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный директор ENGIE SA Изабель Кошер подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает расширение сотрудничества «Газпрома» и ENGIE.

Также Алексей Миллер и Изабель Кошер обсудили ход и перспективы развития взаимодействия в газовой сфере. В частности, были рассмотрены вопросы реализации проекта «Северный поток — 2». Отдельное внимание было уделено поставкам российского газа во Францию. Отмечено, с 1 января по 23 апреля 2017 года они выросли на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

напомним, что французская компания ENGIE SA (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере разведки, добычи, переработки и сбыта природного газа, а также в области ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.06.2018

Vattenfall готовит распродажу. Провал «Лукойла». Sibir Energy подала иск к Шалве Чигиринскому на $328 млн. Энергетики умерили аппетит. Mazeikiu nafta сватают ЛУКОЙЛу и «Транснефти». «Газпром нефть» станет локомотивом.

Vattenfall готовит распродажу

Шведский энергетический концерн Vattenfall намерен расстаться с целым рядом своих небольших активов в Германии. Речь идет о периферийном бизнесе, в первую очередь о миноритарных долях в городских энергосетях, в частности Дрездена и Касселя, сообщает немецкая экономическая газета Handelsblatt.
В целом Vattenfall намерен почистить портфель для того, чтобы иметь возможность сконцентрироваться на своих современных электростанциях и на своих основных площадках в Гамбурге и Берлине, а также на торговле электроэнергией. С другой стороны, как считают эксперты, полученную в результате реализации м ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 26.06.2018

Санкции против России являются главным элементом внешнеполитического давления США – считает заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк.

В Госдуме готовят ответ на санкции США" data-author="Алла Ларионова" data-owner="ИА Политика Сегодня" Санкционный гамбит: Москва будет отвечать на действия США с оглядкой на Европу">

В Госдуме готовят ответ на санкции США

Россия готовит ответ на американские санкции

Напомним, что в Госдуме РФ определились с перспективой рассмотрения законопроекта об ответе ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 25.06.2018

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz