Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
ФСК ЕЭС приступила к расширению подстанции 220 кВ «Приангарская» в Красноярском крае для подключения нефтепровода «Куюмба – Тайшет». Об этом говорится в сообщении электросетевой компании.

Планируется, что к 2016 году нефтеперекачивающие станции компании «Транснефть» получат 19,1 МВт электрической мощности, необходимой для присоединения крупнейших месторождений на севере края к системе «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО).

В рамках договора технологического присоединения ФСК ЕЭС установит на подстанции «Приангарская» две новые линейные ячейки 110 кВ, оснащенные элегазовыми выключателями, современными разъединителями и устройствами релейной защиты и автоматики.

К подстанции в 2016 году будут присоединены строящиеся линии электропередачи 110 кВ протяженностью 326 км, по которым электроэнергия поступит на три подстанции нефтепровода «Куюмба – Тайшет ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 10.09.2018

Европейцы оказались перед выбором: либо позволить Украине замерзнуть, либо разрешить ей заимствовать предназначающийся им поступающий из России газ, пишет Анна Зафесова в статье, напечатанной в газете La Stampa.

За 24 часа до истечения срока мандата Европейская комиссия сумела достичь соглашения по поставкам российского газа Украине. Соглашение действует до апреля 2015 года, что устраняет угрозу того, что 45 миллионам жителей страны придется мерзнуть этой зимой. Пока температура на Украине стремилась к нулю, между Брюсселем, Москвой и Киевом велись активные переговоры. В среду они длились 12 часов до 4 утра, чтобы возобновиться через несколько часов и завершиться к 10 ча ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 10.09.2018

-->
Газпром нефть является одним из лидеров среди отечественных нефтяных компаний по вовлечению в разработку запасов трудноизвлекаемой нефти. В частности, весьма перспективной для НК считается разработка Баженовской свиты в Западной Сибири, запасы которой могут составлять до 20 млрд тонн. Нефть в ней качественная, однако содержится в низкопроницаемых коллекторах. Газпром нефть в настоящее время ведет работы по двум проектам, связанным с разработкой баженовских отложений, — на Пальяновской площади Красноленинского месторождения и уже совместно с Shell на Верхне-Салымском месторождении.
В рамках конференц-звонка по итога ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 10.09.2018

Так как по встрече Нетаниягу с Лавровым нет официальной информации то все написанное мое личное мнение и фантазии на тему.

Эту встречу можно назвать Ялта 45. Я понимаю что масштаб не тот но это интересно в плане аналогий. В Ялте делили послевоенный мир. Тут делили послевоенную Сирию.

Во первых совершенно незаметно (но благодаря работе многих людей) для всех стала привычной ситуация регулярных встреч как высшего политического так и военного руководства Израиля и России. Это стало обыденным и даже не вызывает каких либо вопросов в мире. Все стали воспринимать это как обычное дело. Это один из важных результатов работы.

Но если была Ялта 45 то должен быть и Тегеран 43, правильно? Конечно.

США, Израиль и Россия в начале июня 2017 г. провели ряд секретных встреч, посвященных вопросу урегулирования конфликта в Сирии. Об этом пишет издание Ha ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.09.2018

В 2000-х поток российских туристов устремился в Юго-Восточную Финляндию, активно совершались миллионные инвестиции. Затем наступил 2014 год с Крымом.

Российские туристы начали активно интересоваться Финляндией в начале 2000-х.

Хотя рост числа туристов приостановился в 2009 году вместе с падением стоимости нефти, ситуация быстро наладилась.

<

Начиная с 2010 года в пунктах пропуска у границ Юго-Восточной Финляндии неоднократно фиксировали резкое увеличение туристического потока: 5,3 миллиона, 6,9 миллиона, 7,8 миллиона пересечений границы.

Финнов радовало не только количество, но и «качество» туристов: большинство приезжающих в Финляндию российских туристов бы ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.09.2018

Еврокомиссия (ЕК) проанализировала предложения Газпрома о прекращении антимонопольного расследования и считает, что монополия должна сделать дальнейшие уступки в вопросе ценообразования, заявил еврокомиссар по конкуренции Хоакин Альмуния.

Регулятор подозревает Газпром в ограничении свободного перемещения газа в государствах-членах ЕС в Восточной Европе, препятствовании появлению других источников поставок, а также в несправедливом ценообразовании, сообщает ubr.ua.

Газпром ранее уже согласился ввести спотовую составляющую в контракты с некоторыми потребителями в Западной и Центральной Европе.

Но на рынке Восточной Европы, где Газпром остается единственным поставщиком, компания этого принципиально не делает.

Просмотров: 209 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 08.09.2018

По итогам недавних торговых переговоров президента США Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером было заявлено об усилении сотрудничества в сфере энергетики. Это выражается в том, что Старый Свет будет закупать больше американского СПГ и строить больше терминалов для его приемки регазификации.

«ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США. Это также станет сигналом для остальных», — пообещал после встречи в Вашингтоне Юнкер.

ЕС «хочет импортировать больше СПГ у Соединенных Штатов», заявил Трамп. «Они станут очень, очень крупным покупателем, и мы собираемся облегчить для них этот процесс...Они смогут диверсифицировать свои поставки энергоресурсов, чего они оче ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 07.09.2018

Влиятельные немцы призвали канцлера Германии отказаться от антироссийского курса.

Более 60 влиятельных европейских политиков и общественных деятелей подписали декларацию под названием «Новая война в Европе? Не от нашего имени», которую направили федеральному правительству Германии, членам Бундестага и крупнейшим СМИ ФРГ. Авторы обращения призывают Берлин взять на себя важную миссию и начать процесс разрядки отношений с Россией.

В декларации говорится, что в 1990 году общество надеялось, что противостоянию Востока и Запада пришел конец, и вскоре установится «новый европейский порядок мира и безопасности от Ванкувера до Владивостока», «общий европейский дом». Но политики быстро забыли «о необходимости отказаться от войны как метода решения кон ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 07.09.2018

«Уже примерно $100 млн набежало, как вы называете, штрафных санкций, или же процентов. И если, например, оценивать еще расходы на судебных исполнителей, то фактически речь будет идти о сотнях миллионов долларов, которые «Газпром» будет вынужден дополнительно заплатить к долгу в $2,5 млрд», — сказал Витренко в интервью украинскому «Пятому каналу».

Ранее сообщалось, что суд в Нидерландах арестовал принадлежащие «Газпрому» акции «Голубого потока».

Просмотров: 193 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 07.09.2018

Думаю, в самом начале стоит предупредить о том, что это не мои пустые домыслы, а реальные вещи, которые говорят на украинском телевидении. На чувство страха и раздумий о дальнейших действия Владимира Путина украинцев натолкнула недавняя встреча с Ангелой Меркель, правда, заговорить об этом они решили только сейчас.

По их мнению, во время диалога президент РФ и канцлер Германии могли уделить внимание вопросу кандидатов в украинскую власть. Поскольку внимание США в последнее время снизилось, украинские СМИ начали разводить панику о том, что Путин придёт на Украину и решит исход выборов. На чем основаны эти выводы?

Тот факт, что Германия решила поменять свой политический курс, и натолкнул украинцев задуматься об этом. Просто не все хотят быть подстилками США и срывать перспективный проект – «Северный поток-2». Однако на Украине думают, что российский лидер повлиял на ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 07.09.2018

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz