Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 16

«Газпром» поставит индийской компании GAIL в 2018-2019 финансовом году 500 тыс. тонн сжиженного природного газа (СПГ), сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу GAIL Шри Трипатхи

«GAIL планирует купить 500 тыс. тонн СПГ у «Газпрома» в 2018-2019 году», - приводит агентство слова Трипатхи.

Поставки СПГ начнутся в мае, добавил он.

Долгосрочный договор купли-продажи СПГ в объеме до 2,5 млн тонн СПГ был заключен GAIL и Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS) в 2012 году. Начало поставок по контракту запланировано на второй квартал 2018 года.

В январе 2018 года «Газпром» и индийская GAIL договорились о корректировке цены на сжиженный природный газ (СПГ) и контрактных объ ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 16.01.2019

Давно обсуждаем, что "санкционная война" направлена прежде всего для роста противоречий внутри Европы и ее хаотизации - именно ее энергобаланс наиболее уязвим, и именно ее компании страдают сильнее всего от ответных санкций.

И вот, глава британской нефтегазовой компании British Petroleum Боб Дадли в роли капитана очевидность:

"Санкции США против российских энергокомпаний могут обрушить европейскую энергосистему, если они будут введены против таких компаний, как "Роснефть" и "Газпром", то это приведет к остановке всей европейской энергосистемы".

Просмотров: 222 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 16.01.2019

«Газпром» пока не намерен отказываться от использования долларов, евро и фунтов стерлингов в расчетах с контрагентами за поставки газа. Как заявил зампред правления компании Андрей Круглов в интервью корпоративному журналу «Газпром», в числе основных валют, используемых компанией в расчетах, также российский рубль.«Отказ от использования той или иной валюты в портфеле контрактов группы "Газпром" пока не рассматривается, но в случае необходимости, после согласования с партнерами по контрактам и при наличии экономической целесообразности, принятие такого решения возможно»,— пояснил он (цитата по «РИА Новости»).В октябре правительство заявило, что прорабатывает вопрос о снижении зависимости российской экономики от доллара, в том числе путем стимулирования расчетов в нацвалютах. Дедолларизация призвана смягчить удар, если новые санкции будут нацелены ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 16.01.2019

Москва. ФАС России признала ОАО «Газпром», занимающее доминирующее положение на федеральном рынке услуг по транспортировке газа, нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
ОАО «Газпром» необоснованно отказало ООО «Реал-газ» в доступе к газотранспортной системе ОАО «Газпром» посредством неудовлетворения заявки на получение доступа и отказа от заключения договора на транспортировку газа в порядке и форме, установленных Положением об обеспечении доступа независимых организаций к газотранспортной системе ОАО «Газпром», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.97 №858. Это повлекло ущемление интересов ООО «Реал-газ».
В качестве основания для отказа в заключе ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 16.01.2019

Компании Китая и США договорились о совместной разработке и строительстве крупнейшей солнечной электростанции (СЭС) в мире. Проект будет реализовываться в три этапа, первый из которых предусматривает начало сооружения в этом году небольшой демонстрационной электростанции мощностью до 30 МВт.

Как пишет в четверг газета «Чайна дейли», соответствующий меморандум подписан между базирующейся в провинции Гуандун китайской компанией по разработке солнечной энергии (CGN SEDC) и мировым лидером по производству солнечных батарей американской First Solar Inc.
Согласно заявлению американской компании, данная электростанция мощностью до 2 тыс. МВт будет построена в Ордосе (автономный район Внутренняя Монголия, Китай) в течение ближайших десяти лет.
Завершение строительства самой мощной в мире солнечной электростанции намечено на 2020 год.
Данный проект станет крупнейшим в истор ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 16.01.2019

Российскую экономику в новом году ждут большие перемены, которые могут повлечь неприятные последствия для граждан в ближайшие месяцы, но авторы реформ рассчитывают, что в долгосрочном периоде все окажутся в выигрыше.

Среди нововведений, которые затронут людей напрямую, – повышение НДС, введение специального режима для самозанятых и расширение тарифного коридора ОСАГО​​​. Но даже шаги, которые, на первый взгляд, имеют опосредованное отношение к обывателям, - реализация инвестпроектов из "списка Белоусова", разделение банковских лицензий на базовые и универсальные или возможное расширение санкций США на российский госдолг - не останутся для них незамеченными.

1. РОСТ НДС ЗАТОРМОЗИТ ЭКОНОМИКУ

В новом году вступают в силу налоговые решения, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 16.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz