Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19
Политика ОПЕК не направлена против компаний, занимающихся добычей сланцевой нефти. Как сообщил генеральный секретарь организации Мохаммед Баркиндо, картель не видит конкурентов в «производителях сланца».

«Наша политика не направлена на какую-то группу производителей,— цитирует выступление господина Баркиндо на Всемирном энергетическом конгрессе “РИА Новости”.— Мы бы хотели видеть, что глобальная экономика растет здоровым образом».

28 сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи нефти в диапазоне 32,5–33 млн баррелей в сутки. Решение о конкретных лимитов для каждой из стран-участниц будет принято на официальной встрече. Она пройдет в Вене 30 ноября.
Просмотров: 201 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 19.12.2018

Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 19.12.2018

$IMAGE1-left$

Чем закончится «война трубопроводов», которая разгорелась вокруг «Северного потока-2», еще неизвестно. Тем не менее, на данный момент очевидно, что у данной инициативы будет большая политическая цена для Германии. Об этом сообщает Die Zeit.

Отмечается, что полемика по поводу «Северного потока-2» внутри истеблишмента Европейского союза часто представляет собой вопрос национальных интересов, которые преподносят под соусом солидарности.

На Украине и в Словакии испытывают беспокойство за собственные транзитные платежи, в Польше не хотят потерять трубопровод «Ямал-Европа», Италия решила присоединиться к оппонентам «Северного потока-2», однако в стране хотят реализовать проект, участником которого был бы «Газпром».

По словам словацкого премьер-министра Роберта Фицо, в случае, когда два больших государства хотят наладить сотрудничество, между ними всегда будет страдать кто-то третий.

По мнению украинского премьера Арсения Яценюка, этот проект и вовсе яв ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 19.12.2018

Министерство энергетики (Минэнерго) РФ в течение недели сформирует свою позицию по предоставлению независимым компаниям, в том числе НОВАТЭКу, возможности самостоятельно экспортировать сжиженный природный газ (СПГ). Об этом сообщил журналистам заместитель министра энергетики Павел Федоров.

На вопрос, когда ведомство определит свою позицию касательно соответствующего предложения НОВАТЭКа, он ответил: "Это вопрос ближайшей недели".

Напомним, 20 ноября 2012г. министр энергетики РФ Александр Новак сказал, что Минэнерго рассматривает возможность вывода экспорта СПГ из-под действия закона "Об экспорте газа". "У нас есть обращение НОВАТЭКа о возможном заключении договоров (на экспорт СПГ с Ямала) напрямую, оно в стадии рассмотрения", - добавил министр.

В свою очередь в Газпроме сообщили, что не слышали о просьбе НОВАТЭКа о получении права самостоятельного экспорта СПГ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 19.12.2018

На трехсторонних министерских переговорах РФ, Украины и ЕС в Брюсселе достигнута договоренность продолжить обсуждение поставок газа на Донбасс.

Об этом говорится в распространенном по итогам встречи совместном заявлении замглавы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Мароша Шефчовича и верховного представителя ЕС по иностранным делами и политике безопасности Федерики Могерини, передает ТАСС.

"Газпром" и "Нафтогаз" предоставили гарантии бесперебойного транзита газа в Европу, говорится в заявлении Шефчовича и Могерини.

Поставки российского газа в Евросоюз остаются в безопасности, отметил Марош Шефчович.

Еврокомиссия ожидает предложения Украины и России по поставкам газа в летний период для проведения следующей трехсторонней встречи до 31 марта.

Просмотров: 183 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 19.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz