Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29
Газ, поставленный Украине в апреле, необходимо оплатить до 7 мая. Об этом 3 мая на брифинге заявил министр энергетики России Александр Новак, сообщает РБК.

Если этого не произойдет, то 16 мая "Газпром" выставит предварительный счет за поставку газа в июне, то есть фактически переведет Украину на предоплату. И в июне Украина получит газа ровно столько, сколько оплатит до 31 мая.

"Долг составляет уже примерно $3,5 млрд, за последний месяц сумма долга увеличилась на $1,3 млрд, - озвучил сумму украинской задолженности Александр Новак. - Уже более двух месяцев оплата поставленного газа не производится в принципе, что ведет к ухудшению финансового состояния поставщика - ОАО "Газпром". Согласно контракту, если за газ не происходит оплата в течение месяца, пос ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 29.05.2018


// На ратификацию соглашения о нулевой пошлине осталась неделя

 
Газета № 22 (4322) от 09.02.2010

Конфликт Москвы и Минска вокруг льгот по экспортной пошлине на российскую нефть сырая, вывозимая с территории РФ временно оформляется на условиях, оговоренных в межправительственном соглашении.
 
Источник "Ъ" в аппарате вице-премьера Игоря Сечина пояснил, что в ходе переговоров о ставке пошлины белорусская сторона добивалась полугодовой отсрочки ратификации соглашения. Однако российская сторона настояла на сокращении сроков. "Было ясно, что они надеялись за это время выбрать беспошлинные объемы, а с 1 июля перейти на единое таможенное пространство",— пояснили в аппарате вице-премьера, подчеркнув, что российская сторона исполняет условия соглашения с момента его подписания. Источник также отметил, что подобный "информационный вброс" с белорусской ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 29.05.2018

Украина предлагает Европе свои подземные хранилища газа  для "эффективного" использования и интеграцию газотранспортной системы   с европейской. Об этом в интервью немецкому изданию Die Presse заявил назначенный верховной Радой министр энергетики Украины Юрий Продан.

"Было бы очень привлекательным для европейских трейдеров и операторов трубопроводов интегрировать систему украинского трубопровода и подземный резервуар в Западной Украине в едином газовом рынке в Европе. Европа может эффективно использовать и наши большие мощности подземного хранения газа", - сказал Продан.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по энергетике Ивана Грачева, европейские компании намерены создать консорциу ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 29.05.2018

Российские нефтегазовые компании должны пробурить в 2018-2026 годах около 80 скважин на шельфе Арктики, сообщил в авторской колонке для «Российской газеты» заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов

«В период с 2018 по 2026 год предусмотрено бурение около 80 разведочных скважин. Основная фаза разведочного бурения придется на 2020-2022 годы», - отметил Молодцов.

Он пояснил, что начиная с 2019 года работы по бурению разведочных и поисковых скважин будут активно вестись в акваториях Баренцева и Карского морей. Всего сегодня на шельфе Арктики России открыто 33 месторождения, начальные извлекаемые суммарные ресурсы углеводородного сырья акваторий арктических морей оценены примерно в 120 млрд тонн условного топлива.

Молодцов также сообщил, что в 2017 году в Арктике было добыто 96,2 млн тонн нефти (прирост на 3,8% к показателю 2016 года) и 568,9 млрд куб ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 29.05.2018

«Газпромнефть-Восток», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к строительству газопровода, который соединит дожимную компрессорную станцию Урманского месторождения с газотранспортной инфраструктурой «Томскгазпрома». Пропускная способность 100-киломитровой транспортной магистрали составит 500 млн куб. м попутного нефтяного газа (ПНГ) в год.

Строительство газопровода — часть масштабного инвестиционного проекта, направленного на достижение 95-процентного уровня полезного использования ПНГ Урманского, Арчинского месторождений и активов 105 лицензионного участка*. Газ по системе трубопроводов с активов «Газпромнефть-Востока» будет поступать на установку комплексной подготовки Мыльджинского газоконденсатного месторождения «Томскгазпрома».

За два года реализации проекта «Газпромнефть-Восток» планирует построить и сдать в эксплуатацию еще ряд технологических ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 29.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz