Строительство оборудования газоснабжения
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 27
Особенно критическая ситуация складывалась в Караидельском районе, где на реке Уфа возник затор протяженностью около 20 километров. К разрешению проблемы пришлось подключить Павловское водохранилище.

Необходимость увеличения уровня Павловского водохранилища была озвучена 12 апреля на заседании противопаводковой комиссии в Правительстве Республики Башкортостан. Это делается для того, чтобы подпитать реку и попытаться протолкнуть затор.

Павловской ГЭС за сутки с 12 по 13 апреля уровень воды в верхнем бьефе водохранилища был поднят на 1,19 метра – до 136,08 метра над уровнем моря. Аккумуляция воды происходила за счет разницы в объемах воды прибывающей в водохранилище и сбрасываемой в нижний бьеф. Так, 12 апреля при среднесуточном притоке 1 400 кубометров в секунду сброс составлял 450 кубометров в секунду. В тот же день, учитывая рекомендации противопаводковой ко ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 27.05.2018

Правительство Молдавии на заседании 25 июня приняло решение о создании государственного предприятия Vestmoldtransgaz, которое будет управлять газопроводом Яссы-Унгены и оказывать услуги по транспортировке природного газа через данный газопровод из Румынии на территорию Молдавии. Как сообщило молдавское государственное информационное агентство Moldpres, инициатором создания предприятия выступило Министерство экономики Молдавии.

На создание Vestmoldtransgaz в государственном бюджете запланировано 8 млн леев (1 рубль = 0,41 лея - прим. ИА REGNUM), которые будут перечислены в уставной капитал предприятия. Вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр заявил, что создание предприятия является частью действий правительства по получению "альтернативных источников поставок природного газа в контексте повышения уровня энергетической безопасности".

Свободная пресса Электрический ст ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 27.05.2018

Баку. Повышение цены на бензин на 2 гяпика могло привести к значительному росту цен на потребительском рынке АР. об этом заявил депутат Милли меджлиса Азербайджана Вахид Ахмедов.
«Вопрос не в двух гяпиках. Дело в том, что этим могли воспользоваться некоторые лица, что в итоге могло привести к значительному повышению цен на потребительском рынке. Цены на иную продукцию повысились бы на 50-60 и даже 100%», - отметил Ахмедов.
По его словам, на заседании парламентского комитета по экономической политике вопрос о внесении соответствующих изменений в Налоговой кодекс АР вызвал разногласия. «В целом, мы не были сторонниками принятия подобного решения. Это дало бы бюджету примерно 60-70 миллионов дополнительных поступлений, а это небольшая сумма для Азербайджана, обладающего значительными резервами. Несмотря на это, решение было принято», - отметил Ахмедов.
Парла ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 27.05.2018

В конце 2012г. и начале 1 кв. 2013г. баланс спроса и предложения на рынке углеводородов сжался более чем ожидалось. В следствие этого цены на нефть остаются на достаточно высоком уровне. В результате Нордеа Банк принял решение скорректировать краткосрочный прогноз средней цены на нефть в 1 кв. 2013г. со $106 до $113 за баррель Brent.

Глобальный рост спроса на нефть превысил ожидания, особенно от одного из крупнейших потребителей нефти в мире – Китая, в то время как страны ОПЕК снизили объем добычи более чем на 0,5 млн. барр/сут. Наибольшее сокращение экспорта продемонстрировали ведущие игроки – Саудовская Аравия, Ирак. Кроме того добыча и экспорт нефти еще одного из участников картеля – Ирана остаются под давлением на фоне международных санкций (объем добычи снизился на 33% по итогам 2012г., составив 2,7 млн. барр/сут.).

Кроме того, политическая нестабильность на Бл ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 27.05.2018

$IMAGE1-left$Начать строительство международного газопровода "Южный поток" планируется уже в начале декабря текущего года. Сварка первого стыка новой топливной артерии, которая будет доставлять газ по дну Черного моря в Европу, намечена на 7 декабря. Центром этого события станет площадка компрессорной станции "Русская" под Анапой. Об этом, как сообщили в пресс-службе губернатора Краснодарского края 26 ноября, на встрече с главой Кубани Александром Ткачевым заявил гендиректор ООО "Газпром трансгаз Краснодар" Игорь Ткаченко.

Как отметил на рабочей встрече, посвященной обсуждению стратегических проектов газоснабжения края, глава края, для Кубани "Южный поток" имеет особое значение: это не только новые рабочие места и укрепление бюджета, еще и 5 миллиардов кубометров газа в год для юго-западных территорий края.

Договоренность о расширении поставок в интересах Кубани была достигнута с руководством компании "Газпром". Край получит новый мощный стимул для роста экономики целого ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: infootnu1978 | Дата: 27.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz